Опубликовано 4 Январь, 2021 - 00:38

несколько раз

Я из тех людей, кому наращивание ресниц не зашло, поэтому пользуюсь тушью для ресниц на постоянной основе. Вообще у меня от природы неплохие ресницы - они тёмные, длинные, густые и даже более-менее ровно растут. Но, конечно, хочется придать глазам ещё большей выразительности.

В этом отзыве я поделюсь своим впечатлением о туши для ресниц "Бархатные ресницы" от бренда Art Visage.

УПАКОВКА.

Тушь продаётся в чёрном футляре с золотой крышкой. Дизайн простой и лаконичный - золотыми буквами на футляре указано название продукта и бренда, а такое информация о составе средства.

Приятно порадовал тот факт, что тушь упакована в защитный блистер, который выступает в качестве контроля первого вскрытия упаковки. Для меня это важно, так как я люблю отслеживать срок годности декоративной косметики после первого использования. Ту же тушь для ресниц я меняю каждые три-четыре месяца.

На упаковке с тушью есть стикер с информацией о продукте.

У данной туши очень удобная пушистая щеточка. Она классической прямой формы. Хоть я и люблю туши с силиконовыми кисточка и, но щеточка этой туши пришлась мне по душе - ей удобно пользоваться, она прекрасно прокрашивает ресницы и не пачкает веко. К тому же благодаря хорошему ограничителю на кисточке подаётся ровно такое количество туши, которое нужно на одно применение. И ничего лишнего.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 10 мл.

Срок годности: срок годности 36 месяцев, 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Страна производства: Россия.

Цена: около 200 рублей. Эту тушь мне подарила Маргарита. Спасибо тебе 🤗

Где купить: ИМ Ozon, ИМ Wildberries и др.

​​​​​​

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ОТТЕНОК.

По консистенции тушь суховата. Я не люблю жирные туши, мне нравится что-то среднее. Эта тушь, на мой вкус, слишком сухая.

Неприятного запаха у туши нет. Мне кажется, она даже спиртом не пахнет, что частенько бывает у туши для ресниц.

Моя тушь в чёрном цвете. Пигментирована отлично и оттенок получается насыщенным чёрным даже при нанесении в один слой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Комфорт в нанесении.

Как я уже говорила, у туши очень удобная щеточка, которая прекрасно прокрашивает ресницы. Но сама тушь не лучшей консистенции и реснички периодически склеиваются, также на них бывают комочки. Зато тушь отлично пигментирована и чёрный угольный оттенок ресницы приобретают даже когда тушь нанесена в один слой. Но я обычно все равно любую тушь наношу в два слоя. Мне такой эффект больше нравится.

Стойкость.

К стойкости данной туши у меня тоже достаточно претензий - она не влагостойкая - снег, дождь, глаз заслезился - и тушь чёрными потоками стекает по лицу.

Ну либо просто осыпается в течение дня. Причём происходит это уже часа через 4 после её нанесения.

Демакияж.

С удалением данной туши проблем не возникло - она легко смывается мицеллярный водой, средством для снятия макияжа глаз или гидрофильным маслом.

Вцелом, несмотря на существенные недостатки, мне понравилось, как тушь лежит на ресницах.

Поэтому оценка низкая, но пальчик вверх 👍

ВЫВОДЫ.

Плюсы:

💖 Удобная щеточка.

💖 Отлично пигментирована.

💖 Красиво выглядит на ресницах.

Минусы:

💔 Сухая консистенция.

💔 Не стойкая.

💔 Склеивает ресницы.

3 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Замечательная щеточка
  • Не осыпается в течение дня
  • Хорошо прокрашивает
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Невлагоустойчивая
  • Склеивает ресницы
  • Сухая консистенция
aus67regiraрекомендует
04.01.2021
Мне тушь нравится от Фаберлик или Белордизайн 5 звезд.
У Арт-Визаж только красная и Чикаго крутая!
04.01.2021
Вот кстати ни разу тушь Арт визаж не пробовала. Нравится, что она яркая, а в остальном, судя по описанию, не очень...
Жаль, что её свойства не понравились...
04.01.2021
Блин, как-то и правда слабовато:(
04.01.2021
ой не мой вариант ни разу...
05.01.2021
Не лучшая тушь Smile
Как же мне нравится твой оттенок глаз