Совсем перестала пользоваться тканевыми масками, как-то курсом все не получается применять, а просто так, то одну, то другую, не вижу смысла.
Вот если бы все маски вот так продавались набором, тогда бы скорее всего покупала периодически, крайний раз у меня была Тканевая маска для лица EYENLIP Super Food Peach Mask и это был набор из 10 масок.
Хочу поделиться своим мнением про очищающую маску для лица с каламиновой пудрой от корейского косметического бренда Ayoume.
Маска для лица с каламиновой пудрой AYOUME Enjoy Mini Wash-Off Pack поможет мгновенно успокоить раздраженную кожу, устранить красноту, придать коже мягкость и гладкость, глубоко очищает кожу и поры, устраняет жирный блеск, улучшает текстуру кожи, приятно охлаждает кожу и освежает ее.
Очень удобный формат, маска в порционных пирамидках, которые в пластиковом стакане.
Где купить - Wildberries, артикул товара - 269526181.
Маска подходит для всех типов кожи.
Пирамидки красивого сиреневого цвета из плотной бумаги с внутренним фольгированным слоем, в каждой по 3 мл.Срок годности - 36 месяцев.
Каламиновая пудра в составе маски обеспечивает мощный антисептический и антибактериальный эффект, мгновенно успокаивает кожу и снимает покраснение.
Таким образом, маска поможет устранить раздражение, кожный зуд, обеспечить более быстрое устранение прыщичков, воспалений на коже.
Также, каламин ускоряет процесс заживления и регенерации поврежденного, раздраженного кожного покрова, повышает защитные функции кожи.
На пирамидках нет информации на русском языке, но на сайте продаж есть все необходимая информация.
Пирамидку можно открыть за "язычок", но я просто беру ножницы, предварительно упаковочку хорошо стряхиваю, чтобы содержимое как бы оказалось в одном месте, а не было размазано по всем углам...
Отрезаю один уголок и ... мама дАрАгАя, как же это чудесно пахнет, читала, что кто-то ругает запах, точнее, не очень доволен, аромат розы душноват, но когда ты нанесешь маску, то обоняние настолько сживается с запахом, что у меня голова кружится, как будто ты пьянеешь от розового аромата, образно, конечно, голова моя на месте, но вот, правда, я оценила запах, когда он просто меня окутал...Маска создана на основе белой глины, благодаря которой маска глубоко очищает кожу, абсорбирует кожный жир, оставляя кожу матовой.
Корейская глиняная маска оказывает противовоспалительное и бактерицидное действия, предотвращает возникновение воспалений на коже.
За счет белой глины маска будет выравнивать цвет лица, мягко осветлять темные пигментные пятна.
Теперь про маску.Цвет с легким бежевым оттенком.
Консистенция густая (не растекается)
Текстура кремовая, однородная, плотная.
Маску надо распределять какой-то кисточкой, щеточкой, но никак не пальцами...
Наносится маска тонким слоем, но у меня ничего не пропадает, я наношу все содержимое пирамидки, потому что хранить маску не получится, она засохнет, ну, а чего добру пропадать, так что я щедро наношу ее на лицо.
Я всегда ЗА глиняные маски, они для меня более безопасные, да они вообще безопасные, кроме тех, у кого сухая кожа, но с правильным применением ничего не случится, главное, не дать маске пересохнуть, чтобы она не начала вытягивать влагу из кожи, иначе рискуете стать старухой с курагой, а не девочкой с персиками:))
Маска эта просто удивительная, она НЕ стягивает кожу, НЕ твердеет, НЕ крошится, как бетон, НЕ дает ощущения посмертной маски.
Всего 10 минут и она уже высохла, а мне и смывать не хочется, мне комфортно, нет желания быстрее избавиться...
Смываю всегда спонжем, а то на руках мозоли будут))
Про эффективность для моей комбинированной кожи:
1. Подсушивает кожу (прыщи и воспаления)
2. Делает гладкой
3. Выравнивает тон
4. Оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие
5. Матирует кожу
6. Сужает поры
7. Улучшает текстуру кожи.
А у меня есть еще пилинг-гель для лица от этого же бренда, обязательно расскажу, но это будет уже другая история...Очищающая маска для лица с каламиновой пудрой от корейского косметического бренда Ayoume - 5 звезд. Рекомендую. Хорошая бюджетная маска в удобном формате.