Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 17:05

несколько дней

Много копьёв сломано на тему какие шнурки удобнее и не зазорно ли взрослой особи лениться завязывать нормальные шнурки.

Сразу соглашусь, что для продолжительного похода по лесам и прочим буреломам будут предпочтительнее классические тканевые шнурки. Надёжнее и больше вариантов настройки.

Но живя обычной городской жизнью я всё чаще стала уставать от завязывания обычных шнурков. Ведь чтоб их действительно хорошо посадить по ноге, чтоб не пережимало и не болталось, нужно как следует это делать каждый раз. Впопыхах это почти невыполнимо. А если даже время и есть, то мне, по хорошему, нужен удобный пуфик, на который можно сесть и как следует завязать шнурки. Дома у меня такой есть, а вот в гостях с этим сложнее.

А если твоя работа это ходить по квартирам и постоянно там разуваться и обуваться, то шнуровка вообще превращается в ад.

Вообщем!

Выбрала шнурки от известной марки аксессуаров для обуви Tarrago. Был и их крем для обуви из гладкой кожи и пропитка водоотталкивающая.

Сам принцип одевания таких шнурков прост: вставляем шнурки в люверсы ботинка, обрезаем нужную длину, закрепляем фиксатор и кончики.

Безумно удобно, что длину шнурков наконец-то можно регулировать самой. Думаю, многие сталкивались с километровыми шнурками, которые так просто не обрезать, а можно лишь заказать другие фиксированной длины.

Здесь же шнурки сами по себе очень сильно тянутся и можно забыть о слишком большом давлении на подъем стопы.

Поверхность гладкая и фиксатор ходит по ней легче лёгкого. К самому фиксаторы претензий так же нет. Держит надежно, можно затянуть достаточно крепко при необходимости и что самое главное - быстро!

Не жду что они прослужат десятилетие, и если и начнут изнашиваться, то прежде я это увижу, а не лопнут сразу, но иногда запасные шнурки для перестраховки с собой взять хочется Smile

gerkulinaрекомендует