Вот пила чай, смотрела на свое сито-ложку и решила почему бы ее не похвалить)
Это очень удобное приспособление для заваривания чая непосредственно в чашке. Достаточно только зачерпнуть этой своеобразной "ложкой" сухую заварку, опустить ее в чашку и залить водой. Ложка сделана из коррозионно-стойкой стали.
Использованную заварку легко удалить, одним нажатием раскрыв сито как щипцы.
Конечно это не супер новое изобретение, но для меня очень удобно. Есть конечно же всевозможные кружки-сито и просто сито на цепочке также для индивидуального заваривания, но мне они не нравятся. Используя эту штуку можно без дополнительных ложек зачерпнуть чай и после использования удобно удалить заварку и промыть при этом даже не намочив руки))
Из недостатков могу назвать то что чашку с таким прибором внутри нельзя плотно закрыть крышкой естественно, для меня это не проблема, я вообще редко закрываю) Зато можно пить чай из любой любимой кружки(мне например ни разу не попадалась симпатичная кружка-сито, которая зато идет в комплекте с крышкой)
Еще к недостаткам отнесу то что сито-ложка может быть тугая, так что советую в магазине проверить как вы ее открываете, а то удовольствия от использования не будет, если вы будете каждый раз с ней бороться)
Я не написала производителя, потому что просто не помню его, а упаковки уже нет. Но это в принципе и не важно, такая штука продается в любых отделах с чаем и кофе, они сейчас в каждом торговом центре есть. Стоит где-то 80-95 р.
Приятного чаепития)