Опубликовано 18 Май, 2016 - 15:00

С появлением мобильного интернета многие любимые магазины стали активно внедрять мобильные приложения для своих покупателей.

Алиэкспресс не стал исключением. Стартовая страница приложения.

Меню мобильного приложения выглядит таким образом.

Практически все тоже самое, только отличия в интерфейсе.

Также можно в мобильном приложении собирать монетки и потом что-то себе за них купить.

Крайне редко появляются товары, которые можно приобреси, обычно ничего нет в наличии.

Я уже даже перестала верить в эту затею и хотела забросить собирательство монеток, но тут случилось чудо и мне дважды подряд попались товары в наличии, только их стоимость была около 10000 монет, а у меня на тот момент было всего 300. Но в глубине души лелею мифическую возможность купить то-то за монетки, понимаю, что воможно даже не в этом году.

В мобильном приложении повышенные скидки, где-то год назад они были очень существенными до 70-80% от стоимости на сайте, сейчас эта разница не столь велика, а на некоторые товары отсутствует вовсе.

На скриншоте мои желани и только на одну позицию присутствует скидка. Но если заморочиться, то можно поискать.

Я очень люблю читать отзывы с фото на сайте Али, нахожу там много вещичек, о существовании которых я не знала.

При оплате товара мобильное приложение старается привязать карту оплаты к аккаунту, ни чего хорошего (но и плохого тоже), но многим эта функция может не понравиться. чтобы все подряд сайты хранили информацию о твоей карте.

Из минусов: я не нашла в мобильном приложении возможности оплатить покупку с помощью системы вебмани, почему-то не дает такой возможности.

А вообще все равно удобно присматриваться к товару, отслеживать свои посыли в любом месте и в любое время.

valkiria83рекомендует
18.05.2016
Мне больше нравится мобильная версия. Удобнее пользоваться, особенно с планшета.
я заказы делаю с ноутбука, а вот монетки собираю в мобильной версии