Недостаточно оценок для рейтинга
Тип бытовой химии: Гель
Подробности
Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 13:05

несколько раз

Средств для ухода за обувью у меня достаточно, а вот для ухода за остальными кожаными изделиями у меня не было. Обычно для таких целей использовала обычный крем для рук, но наконец-то в руки мне попалось специализированное средство гель Smart для чистки и ухода за кожей.

Где можно приобрести: магазин косметики "Золотое яблоко" и маркетплейс WB. В первом варианте самая выгодная цена 172р.

Страна производитель: Турция.

Растворитель, вода, силиконовое масло, консервант.

Объём: 75 мл.

Краткое описание:

Гель для очистки и ухода за кожей с лёгкостью удаляет загрязнения, небольшие царапины и делает кожу более мягкой. Возвращает изделиям новый вид. Подходит для кожи с любой текстурой и финишем, в том числе лакированной, матовой и деликатной. Может использоваться для изделий любого цвета.

В первую очередь мне данное средство потребовалось для очистки белого каркаса кровати из искусственной кожи. Так же как и натуральная кожа - её более дешевый аналог требует дополнительного ухода и чистить необходимо деликатными средствами.

Полностью очистить пятна на каркасе кровати у меня не получилось, но в 85% очистить белый кожзам у меня получилось. Потратила я на это буквально 4 минуты.

Удобный формат стика для больших поверхностей очень удобен и почистить поверхность можно максимально быстро. При этом лишнего средства вы не выдавите за счет удобного дозирования:за счет ролика внизу флакона вы выдавливаете средство понемногу, словно гелевый дезодорант.

Применение геля достаточно простое - нанес, потёр губкой и лишнее стер салфеткой.

Лично мне такое средство больше необходимо для ухода за сумками из натуральной кожи, так как я ими пользуюсь регулярно ( в отличие от кожаной обуви) и ухода они требуют больше.Помимо очистки загрязнения участков от трения фурнитуры, сами сумки так же часто страдают от дождя, а значит и размягчитель для кожи какой-то требуется. Раньше использовала крем для рук, но иногда полностью стереть салфеткой может и не выйти ( крем забивается в рельеф) и в какой-то момент можно испачкать таким образом одежду.

У геля Smart для чистки и ухода за кожей такого эффекта нет, после обработки и протирки салфеткой он как-будто испаряется, но при этом поверхность кожи выглядит обновленной и ухоженной. Однако формат большого стика для труднодоступных мест не очень подходит и приходится как-то изворачиваться дополнительно.

Но в целом результаты чистки гелем Smart для чистки и ухода за кожей мне понравились. Тем более хорошо, когда есть специализированное средство в удобном формате и по доступной цене!

Думаю что для цветной обуви из кожи это средство тоже будет спасением, так как именно для цветных пар всегда сложно найти средства не только для очистки, но и для ухода.

Достоинства
  • Защищает
  • Отлично подойдет для цветной кожи
  • Очищает и смягчает кожу
  • Придает блеск
  • Ухаживает
Недостатки
  • Справляется с пятнами не на все 100%
kuzianl1005рекомендует