Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 18:51

3.54 BYN (1.69 $ ).

Доброго времени суток!

Воздушная пенка - моя любимая консистенция средств для умывания. Мой практически бессменный фаворит - пенка спонж-эффект Pharmacos от Белиты, которая очень нежно и качественно очищает кожу, не пересушивая её. Но пробовать время от времени что-то новенькое тоже хочется, поэтому, узнав о выходе нового средства в линейке Совершенная кожа в условиях города, я загорелась мыслью купить его. Тем более, что знакомство с этой серией уже состоялось - я оценила ночную маску-желе и дневной крем-экран.

Итак, Гиалуроновая ПЕНКА-DETOX для умывания лица.

Цена: 3.54 BYN (1.69 $ ).

Объём: 150 мл.

Формат самого баллона с пенкой меня немного смутил: пару месяцев назад у меня был плохой опыт с крио-спреем для ног от Белиты в точно такой же упаковке. Но, почитав отзывы и не увидев ни одного комментария о сложностях добычи средства, я успокоилась.

Консистенция: в моём понимании, это не пенка (разве что для бритья), а плотный мусс.

Проблем с нанесением это не вызывает, кроме разве что странного ощущения, что я собираюсь то ли брить лицо, то ли укладку ему делать. Smile

Для сравнения: сверху на руке - пенка-detox, снизу - пенка спонж-эффект Pharmacos.

Разница сразу заметна. Пенка Pharmacos имеет более лёгкую, воздушную текстуру, в ней отчётливо просматриваются пузырьки.

Обещания производителя:

ОЧИЩЕНИЕ * СИЯНИЕ * СВЕЖЕСТЬ

- глубокое очищение и сужение пор;
- защита кожи от загрязнений;

- антиоксидантное действие.

Нежнейшая кремовая пенка с насыщенной воздушной текстурой мгновенно очищает кожу, одновременно глубоко увлажняя и тонизируя. Инновационный комплекс Pronalen Bio в сочетании с гиалуроновой кислотой помогает нейтрализовать действие городских загрязнений, стереть следы усталости и стресса, активизировать процессы самообновления кожи.

Кожа преображается: выглядит безупречно свежей, чистой, гладкой. Она излучает молодое сияние и красоту.

После очищения повышается восприимчивость кожи к последующим уходовым процедурам.

вода, бутан, изобутан, пропан, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, ПЭГ-12 диметикон, гиалуронат натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, аллантоин, пропандиол, сок Pyrus Malus (яблока), сок Prunus Persica (персика), экстракт семян Triticum Vulgare (пшеницы), экстракт семян Hordeum Vulgare (ячменя), экстракт корня Panax Ginseng (женьшеня), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бензилсалицилат, линалол

Аромат: лёгкий, свежий, в духе всей линейки.

Впечатления:

На кожу лица пенка наносится очень приятно. Распределяется без проблем, легко смывается. Косметику я ею не смываю, но с остатками мицеллярки и гидрофильного масла она справляется без проблем. После применения чувствуются чистота и свежесть. Опять же, сравнивая с пенкой спонж-эффект - та более бережная, а героиня этого отзыва очищает прям на совесть.

Поры, конечно, не сужает, но слегка матирует кожу.

Мою комбинированную кожу не сушит, хотя есть у меня определённые подозрения, что со временем может начать стягивать щёки. Пока температура воздуха довольно высокая, никаких проблем нет, но на холода сухой коже она не пойдёт. Зато для лета - отличный вариант.

Раздражения не вызывает.

Расходуется экономично.

Рекомендую!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо освежает
  • Хорошо очищает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не для сухой кожи
redlenokрекомендует
Хорошая пенка)
Что-то новенькое Smile
03.09.2018
С огромным удовольствием сейчас ею пользуюсь. Нежная-нежная...