Всем привет!
Каких только средств для очищения рук сейчас не выпускается. И я этому, признаться, рада. Так как постоянно использую их в повседневной жизни.
Кроме того, формат средства в виде спрея очень удобен не только для рук, но и для того, чтобы было легко очистить те поверхности, с которыми постоянно соприкасаются руки.
Про такое средство я и расскажу, это антибактериальный спрей для рук Green Mama.
✅ Общие сведения:
Наименование: СПРЕЙ ЗАЩИТНЫЙ ДЛЯ РУК АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ
Производитель: GREEN MAMA
Объем: 100 мл
Стоимость: 255 рублей
Место покупки: прямая ссылка на спрей на сайте Green Mama
✅ Информация от производителя:
Антибактериальный спрей предназначен для гигиенической обработки кожи рук в быту, на работе, за рулём автомобиля, во всех случаях, когда нет возможности вымыть руки.
✅ Меры предосторожности:
Очень важно при использовании таких средств соблюдать осторожность. И производитель сообщает об этом.
Только для наружного применения! Беречь от открытого огня, прямых солнечных лучей, хранить вдали от нагревательных приборов! Легко воспламеняется! Не допускать попадания в глаза! Условия хранения: температура не ниже -20°С и не выше +25°С, отсутствие непосредственного воздействия солнечного света .
✅ Упаковка:
Средство упаковано в прозрачны пластиковый флакон и соответственно всегда можно видеть, сколько средства в нем осталось
Наклейка на одной стороне вполне лаконичная
А вот всю нужную и полезную информацию мы можем найти на второй стороне флакона
Дозатор у средства довольно простой, но при этом легкий в использовании
Скрыт под прозрачным колпачком
✅ Органолептические характеристики:
Запах у средства довольно резкий, я не слышу там никаких ароматических отдушек. Так что всем, кто предпочитает пользоваться спиртовыми антисептиками, должно быть спокойно за то, что это точно то, что им нужно)
Лично я спокойно пользуюсь разными антисептиками - и спиртовыми, и обладающими антисептическим эффектом за счет какого-то растительного ингредиента. Поэтому спирт в составе антисептика меня точно не пугает.
Внешне средство напоминает просто воду, довольно жидкое и безцветное
✅ Состав:
Isopropyl Alchohol (60%), Aqua, Glycerin, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum.
И все-таки в составе есть ухаживающий компонент, чтобы средство не пересушивало кожу при частом использовании:
Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.
✅ Способ использования и результат:
Так как я любительница маленьких сумочек, то носить такой флакон в них проблематично, поэтому для выходов на улицу я использую вот этот вариант.
Но если может показаться, что этот флакон оказывается бесполезным, то это совсем не так. Я и дома нашла ему довольно много применений. Так как и дома нас кругом поджидает множество незаметных микробов, о которых мы и не подозреваем. Конечно, не очень хочется думать об этом, но лучше перестраховаться)
Поэтому кроме того, что время от времени я обрабатываю им руки. Даже после мытья, например, после того, как курьер принес какую-то доставку... А это бывает у меня практически каждый день, я обязательно после того как помою руки с мылом, еще их и обрабатываю этим средством. Очень удобно и быстро. Причем мне хватает одного нормального пшика для того, чтобы обработать
руки
Прыснула и растерла. Высыхает спрей очень быстро
Ну а благодаря тому, что это средство выпущено в виде спрея, им очень удобно обрабатывать различные поверхности.
Те же ручки входных дверей, за которые мы хватаемся придя с улицы и естественно оставляем там кучу микробов
Да и ручки межкомнатных дверей не могут похвастаться стерильной чистотой. Поэтому обрабатываю еще и их
Пульт от телевизора, разумеется. При этом так как дозатор у спрея распыляет средство очень мелкодисперсно, я не беспокоюсь, что мой пульт будет залит и испорчен
Так как одного пшика хватает для полноценного распыления, то и расход у спрея оказался на мою радость совсем минимальный и его хватит очень надолго. Поэтому я его не экономлю, стараюсь использовать почаще.
Поставила его в коридор, чтобы он всегда был у меня перед глазами и я не забывала им пользоваться время от времени
✅ Мои выводы:
Я рада, что у меня появился антисептик в формате спрея, так как в последнее время я пользовалась другими форматами, обычно это были гели.
А спрей дает больше возможностей для использования, так как с помощью такого формата удобно очищать не только руки, но и какие-то предметы и поверхности, а это тоже немаловажно
Так что этим антибактериальным спреем я безусловно довольна, у меня нет к нему никаких вопросов, пользуюсь с удовольствием!