Опубликовано 17 Январь, 2018 - 22:40

Этот карандаш знаком мне еще с моего подросткового возраста. И т.к. я слишком сильно люблю сладкое и слишком часто его ем, периодически что-то где-то у меня выскакивает. Бороться с этим нужно, ибо в мои 26 как-то неприлично появляться на работе с прыщами на лице!

Упаковка.

Небольшой ролик, в котором находится 15 мл геля. Казалось бы - совсем немного, но расход благодаря шарику очень экономный т.к. наносится тонким слоем. Раньше у меня были подобные гели в тюбиках - они заканчивались быстрее.

Сам ролик металлический. И, т.к. лично у меня возникают вопросы по поводу того, что одним шариком мазюкаем кожу там, где потенциально есть микробы, потом снова дотрагивается этим же шариком к коже... Итак, я решила обрабатывать шарик антисептиком - сбрызгиваю, дожидаюсь высыхания, поворачиваю шарик и сбрызгиваю антисептиком снова. Так вопрос о негигиеничности у меня отпал.

Обещания производителя.

Суперэффективный роликовый гель Pure Control СТОП прыщам – это
превосходное средство для борьбы с прыщами. Благодаря содержанию цинка и
комплекса active-repair ликвидирует воспалительные процессы, мгновенно
устраняет недостатки кожи и препятствует появлению новых. Содержащийся в геле аллантоин уменьшает раздражение и покраснение, эффективно лечит
последствия угревой сыпи.

Как я уже писала в названии отзыва - здесь главное словить самое начало образования прыщика - когда кожа чуть-чуть подпухает и начинает побаливать - и мазать, мазать, мазать... Как правило - эффект есть, причем весьма ощутимый. О том, как я его использую - немного позже.

Состав

Aqua I Water. Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine , Sod ium Chloride , Cocamide DEA, PEG·75 Lanolin, Hamamelis Virginiana, Mentha Piperita, Vilis Vinifera Extract. Panthenol. Pol iquaternium-7, Isopropyl Alcohol, Salicylic Ac id Tocopheryl Acetate, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate I Buteth·3 I Propane Tricarboxylic Acid, MethylchloroisothiasolinoneI Methylisothiasolinon, Fragrance, C177289

Вероятно, состав был написан на коробочке. На самом ролике его нет, поэтому пришлось поискать в интернете. Итак - по составу: есть несколько типов компонентов - это и то, что направлено на снятие воспаления, подсушивающее действие, противомикробное действие и заживляющее действие. Т.е., если не для препятствия образования прыща, то для заживления тоже должно помогать!

Консистенция.

Приятный гель, который наносится тонким слоем благодаря ролику. Опять же - из-за ролика приходится регулярно встряхивать тубу - чтоб гель лучше наносился на кожу.

Как я использую.

Для меня использования этого геля рационально в 2-х случаях:

1) начинает надуваться прыщик - необходимо сдуть его! Тут главное - действовать быстро и с момента обнаружения проблемы. Слой геля тонкий, но я его обновляю каждые минут 40-60. И так за вечер раз 5 - к утру настроение у прыщика не такое раздутое, как было с вечера

2) профилактика. Применяю если знаю, что впереди важное мероприятие, на котором присутствие прыщей у меня на лице нежелательно. Либо сложный период, когда я буду есть много сладкого, т.к. волноваться буду. Наношу гель 1 раз в день - на ночь примерно дней за 5-7 до мероприятия, ежедневно. На проблемные зоны (у меня это подбородок, лоб и виски).

Ощущения от использования.

Эффект ощутимый, но есть подсушивающее действие. Т.е. при использовании в режиме "экстренная помощь" на утро дает эффект сухих участков кожи.

Резюме.

Это то, что должно быть в косметичке всегда. НО не надо приписывать гелю волшебные свойства - если внутри прыщика уже сформировался гной - он никуда не рассосется. Если только-только начинается воспаление - гель вам в помощь!

Достоинства
  • Помогает
  • Приятный запах
  • Экономный в использовании
Недостатки
  • Надо встряхивать постоянно
  • Немного сушит кожу
  • Шарик не гигиеничен
Restaviraрекомендует
17.01.2018
Неплохой гель, думаю стоит попробовать
17.01.2018
меня он уже не 1-ый год спасает!