Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 22:23

Это мой первый отзыв, не связанный с косметикой и товарами для ухода за волосами. И я решила этот отзыв посвятить именно моему любимому хобби - вышивке.

Вышивкой я занимаюсь с 2005 года, то есть где-то с 5 класса. Моя первая вышивка была заказана в каталоге Риолис, который принесла в школу наша учительница по труду. Все девочки выбрали себе по маленькому набору и, когда они пришли, мы все приступили к нашей первой вышивке крестом, кстати на оценку!

Спаниэль - моя первая вышивка, которая заслужила 5 по труду в школе!

Тогда еще я знала только о бумажном каталоге и последующие 2 набора заказывала через эту учительницу.

Позже, я стала, скажем так, более менее уверенным пользователем интернета и нашла этот самый сайт [ссылка] и сделала свой первый заказ. Это был этот замечательный леопард, который несмотря на маленький каунт канвы (12) выглядит очень реалистично. К сожалению его сняли с производства.

Перед поездкой в Италию я там заказала "Итальянский дворик", совсем не дорогой, но довольно милый набор.

Самую крупную картину я приобрела в 2010 году. Это была "Прага. Карлов мост". Моя любовь к Чехии началась в 2000 году, когда моей сестре в честь поступления в университет подарили тур в Чехию. Ах как же я любила рассматривать фотографии, сделанные еще на пленочный фотоаппарат, и открытки. В 2010 году я купила этот набор и вышила всего 10 см2. Это был конец 10 класса, в 11 классе времени на вышивку совсем не было. А дальше уж и подавно: поступление, ЕГЭ, сессии, курсовые, диплом, госы... Моя поездка в Прагу! И вот, наконец-то спустя 5 лет я снова взялась за любимое дело и теперь то я его закончу!

Каунт канвы кстати 14.

В процессе..
Половина! Я сделала половину!

От риолис у меня также есть небольшой набор для плетения бисером (серьги и браслет), которые мне подарила сестра на новый год, когда я училась в классе 7м. Он также очень качественный и красивый, удобная схема и инструкция. Конечно сегодня я его уже не ношу, возраст не позволяет, но я бережно храню его в шкатулочке. Я думаю это хороший подарок для ребенка.

Теперь перейду к описанию самого сайта. Очень вдаваться в подробности не хочется, ведь вместо того, чтобы вам это всё читать, лучше просто самим всё увидеть. Напишу лишь о некоторых моментах, которые меня зацепили.

Во-первых, очень удобное и разнообразное меню. Самое интересное в нем конечно же пункт "Интернет магазин", который в свою очередь имеет 10 подгрупп, каждая из которых также делится на подгруппы. Вышивальщиц заинтересует пункт "Наборы для вышивки крестом".

Здесь вы найдете разнообразие наборов на любой вкус и кошелек: от самых легких детских наборов или же отдыхалочек (из серии вышивальщицы поймут) до сложных и крупных жанровых сцен, пейзажей и репродукций.

Опытным вышивальщицам особенно интересна будет серия Риолис Премиум, так как здесь собраны самые большие, невероятно правдоподобные и сложные работы. В общем, зайдите и посмотрите сами.

Хотелось бы рассказать о плюсах сайта и фирмы Риолис в целом, которые я для себя отметила.

Плюсы сайта:

• Разнообразное, но в то же время простое в использовании меню;
  • Большой выбор не только наборов для вышивки крестом, но и наборов для вышивки бисером, самого бисера, ниток, канвы, органайзеров и других аксессуаров от компании Риолис;
  • Сам сайт качественный, не зависает, если нет неполадок в интернете;
  • Хорошее качество обслуживания, быстро связываются операторы, быстрая доставка;
  • Доставка сравнительно недорогая - 200 р, от суммы свыше 1000 р - бесплатно.
  • Различные, достаточно полезные видео уроки;
  • Форум для любителей пообщаться.

Однако не обошлось и без минусов:

• В отличии от многих интернет магазинов отсутствует накопительная система скидок;
  • Как ни странно, для меня главный минус состоит в том, что на сайте продукция только риолис. Да, именно так! Существует множество прекрасных фирм, создающих чудесные наборы для вышивки, иногда хочется заказать сразу несколько наборов различных фирм. На официальном сайте, что естественно, можно заказать только продукты от Риолис, а если вы хотите заказать что-то другое, то приходится платить за доставку из разных интернет магазинов. Вопрос, стоит ли, если в других интернет магазинах одновременно представлены и Риолис и другие фирмы? Т.е. сайт удобен только в случае, если вы решили покупать исключительно товары от риолис.

Теперь перейдем непосредственно к описанию продукции Риолис, а именно наборов для вышивки.

Плюсы, которые я для себя отметила:

• Качественный, красивый и в некоторых наборах реалистичный дизайн;
  • Шерстяные нитки, благодаря которым готовые картины смотрятся особенно уютно и красиво;
  • Очень удобные цветные символьные схемы, в которых достаточно сложно ошибиться (цвета контрастные,символы понятные);
  • Огромный выбор продукции;
  • В различных наборах канва различного каунта. Так например, в детских наборах каунт канвы начиная с 6, в наборе "Прага. Карлов мост" канва 14 каунта. Т.е. можно выбрать на любой вкус и качество зрения. Канва достаточно мягкая, в отличии от наборов того же Dimensions.
  • Ни разу не было такого, чтобы не хватило ниток к концу вышивки. Т.е. ниток в наборах с запасом. Если конечно не тратить их зря и держать на специальных бобинах, или же как я просто на скрученных бумажках, такие своеобразные самодельные катушки. Если ими пользоваться, то ниток 100% хватит. Один важный момент! Если вы впервые работаете с шерстяными нитками и вообще с наборами Риолис: Не разбирайте нитки на органайзер! Вы просто замучаетесь. Там уже есть удобный органайзер с коротенькими ниточками всех цветов, лучше просто вырезать обозначения в инструкции и наклеить на этот органайзер, а потом уже брать по нитке из мотка или же с катушки.
  • Сравнительно недорогие цены. Они действительно ниже чем у некоторых других фирм.

Как вы поняли, Риолис была моей первой вышивкой еще в школе, и я продолжаю вышивать Прагу и на момент написания отзыва, поэтому могу с уверенность утверждать, что я горячо люблю Риолис. Конечно же советую эту фирму, вы определенно найдете для себя что-то интересное. Однако, я не советую этот сайт, так как на других сайтах, где представлены различные фирмы, выбор гораздо больше, плюс больше скидок. Т.е. вы можете заказать и набор для вышивки от Риолис и станок для вышивания от Дубко, не правда ли это более заманчиво, чем заказывать по одному предмету на различных официальных сайтах?

Что ж, надеюсь мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание!

Если вам интересно, можете зайти на мою страничку в инстаграмме, посвященную любимому хобби - вышивке

Достоинства
  • -Красивый внешний вид
  • Достаточное количество ниток
  • Качественные комплектующие
  • Огромный выбор
  • Привлекательные дизайны
kristovskayaрекомендует
15.09.2015
Большой у Вас стаж в вышивании:)
16.09.2015
Mirimir Можно сказать и так, не считая перерыва в 5 лет Big smile