Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 17:26

несколько раз
    1,75 евро (акционная)

Закончилась наша 3-я и последняя упаковка мягкого сыра с белой плесенью Geramont mit Joghurt cremig-frisch.

Уверена, если этот сыр снова встретится нам на скидке, мы с удовольствием его купим. А пока, хочу поделится мнением.

Общая информация о продукте.

Страна-производитель - Франция.

Louis TESSIER

201, route des Grands Champs - Z.A.

49140 Cornille-les-Caves

France

Вес - 200 грамм.

Состав/КБЖУ -

Место покупки - магазин Лидл (Ингольштадт, Германия).

Цена на момент покупки - 1,75 евро (акционная). Благодаря Lidl Plus сыр куплен за 1,44 евро.

Упаковка.

Сыр плотно завернут в двойную сырную упаковку (снаружи она подобие целлофана, изнутри - бумажная) и помещен в мягкую картоную коробку без пломбы контроля первого вскрытия.

Крышка коробки закрывается, но не держится, слетает, зато сыр впервые вынуть из коробки не так то просто, она словно его обнимает, видимо специально сделана такого размера, чтобы все это (коробка, крышка и сыр) не развалилось на части в руках покупателя.

Вот удивляюсь, кто одобрил эту столь неудобную упаковку и как она еще до сих пор существует.

Внешний вид сыра.

Верх сыра покрыт плотной коркой с белоснежной плесенью. Она неравномерная по толщине и тактильно ватная. Если сыр долго лежал в холодильнике, неважно, вскрытый или нет, плесень стирается в местах, где сыр жестко соприкасается с упаковкой.

Внутренняя часть сыра - белая, но не белоснежная, не имеет никаких отверстий, внешне и по вкусу, напоминает плавленный сыр (позже я прочитала состав и обнаружила там желатин, после этого, все встало на свои места).

После холодильника, сыр плотный и очень хорошо пружинит. В это время его легко можно нарезать на те аккуратные кусочки, которые необходимы.

Полежав некоторое время при комнатной температуре, внутренняя часть сыра становится мягче, можно даже сказать, что она подтаивает, поэтому, лучше класть сыр на поверхность стороной корки, а не мякоти, иначе потом придется отдирать его от тарелки.

Мои ощущения при знакомстве с сыром.

Запаха при вскрытии упаковки не было. Рада! Но! Если поднести сыр близко к носу и принюхаться, то можно услышать легкий аммиачный запах. Я уверена, если сыр передержать (просрочить), то этот запах будет ощущаться лучше. Я сделала такой вывод только благодаря тому, что первые 2 упаковки мы съели свежими, а третью придержали и вот именно она уже имела этот легкий запах аммиака. Так что, кто не любит запах сырной плесени, ешьте этот сыр свежим!

Вкус и привкус у сыра приятные, сливочно-нейтральные. Ела бы и ела)) У свежего сыра, вкуса аммиака нет и в помине, а вот уже в полежавшем сыре, он слегка ощущается в корке. Жевать приходится и корку и сердцевину, правда, если сыру дать полежать, последняя будет мягче. Мне очень нравится в сырах такой баланс твердого и мягкого.

Фото моих завтраков с данным сыром:

• из первой упаковки

3. жевательная корка и тающая сердцевина
  4. приятные сливочно-нейтральный вкус и послевкусие
  5. легко нарезается
  6. не имеет проблем с хранением

Недостатки:

1. на упаковке отсутствует пломба контроля первого вскрытия
  2. летающая крышка

Вывод.

Оценка сыру - 5. Рекомендую попробовать, особенно тем, кто не искушен в мягких сырах с белой плесенью. И обязательно свежим) Всем приятного аппетита! Спасибо, что были со мной! До следующего отзыва, пока-пока.

*****

Если интересно, вот мои другие отзывы о сырах с плесенью:

1. сыр с зеленью Alpenhain Grill-Weichkäse Kräute, 200 g

2. сыр Deluxe Honig & Mandel Käsezubereitung, Doppelrahmstufe, 195 g

3. сыр Bergader Bergbauern Käse mild-cremig, 165 g

4. сыр Gourvita Saint Albray Französischer Weichkäse l'original, vollmundig & würzig, 180g

5. сыр Géramont geröstete Kürbiskerne (с жареными тыквенными семечками), 180

6. сыр Roi De Trefle Original Französischer BRIE in der Torte gereift 60% Fett i. Tr. würzig-cremig, 200 g

innerLightрекомендует
24.04.2024
Такой в продаже не видела, увы(
🤷‍♀️
24.04.2024
эх, у нас про него и мечтать не надо. а я бы точно взяла, и придержала подольше для созревания Wink
Как жаль. 😔
24.04.2024
Вкуснятина! У нас, конечно, такого разнообразия нет, но выбрать можно.
Знаю. 😊 И это радует! 🥳
Обожаю такие сыры с белой плесенью Love
Я тоже. 😋 Но какие-же они калорийные.. 🧀💣
25.04.2024
тоже хороший, но люблю больше классический.
25.04.2024
А я больше тот, что с тыквенными семечками. 🧀🎃
25.04.2024
Вкусные завтраки, и сыр хорош)
Вы прям сыроешка Laughing out loud
Спасибо! Wink
Была, до вчерашнего дня. Сейчас на 2-х недельной диете, ем сыр только глазами. Glasses Big smile