Опубликовано 9 Июль, 2021 - 14:30

Добрый день.

Полноценных грядок с клубникой и земляникой у нас не было, да и вообще ее по сути не было. Решила я в прошлом году провести эксперимент, и насобирала на участке все дикие и полудикие (не знаю от куда они взялись) кустики земляники и какого-то гибрида земляники-клубники и посадила в одно место. Они стали давать усы и хаотично размножаться. Дальше уже в сентябре я сделал грядку, и пересадила на эту грядку все усы. То есть там были считай маленькие отростки, так еще и дикие. Весной я их удобрила удобрением florovit, о котором и хочу рассказать, и заодно показать, что стало с моими усами.

Название. Удобрение гранулированное для клубники и земляники florovit.

Бренд. florovit.

Объем. 1/3 кг.

Стоимость. На Озоне 529 рублей за 1 кг.

Описание:

Многокомпонентное почвенное удобрение, предназначенное для дополнительной подкормки клубники, выращиваемой под пленкой или традиционным методом. Использование удобрения Флоровит для клубники и земляники способствует правильному цветению и плодоношению, улучшает цвет и вкус фруктов, а также предотвращает магниевый и железный хлороз листьев. Удобрение особо рекомендуется для растений, выращиваемых на легкой почве с небольшим содержанием гумуса. Способ применения: Весной, в первый год после посадки растений следует применить 0,5 кг удобрения на 10 м2 выращиваемых растений. Во второй год подкормку клубники можно проводить по одной из нижеуказанных программ удобрения: 1 - весной 0,25 кг удобрения/10 м2. 2 - весной 0,15 кг, а после сбора фруктов и подрезки листьев 0,1 кг. удобрения/10 м2 участка. Удобрение идеально подходит для подкормки ягодных кустарников: малины, смородины, крыжовника, черноплодной рябины и др.

Удобрение находится в стандартном пакете для удобрений, на лицевой стороне изображена клубника и описание на польском языке. Удобрение произведено в Польше, так что это и ожидаемо. Пакет плотный, сам не порвется. Извините за не "товарный вид" героя моего отзыва, я такие вещи всегда фоткаю в процессе использования, да и вспоминаю о фото в последний момент.

Удобрение гранулированное для клубники и земляники florovit
На обратной стороне есть абсолютно вся информация, и как использовать, и что внутри есть полезного. Однако, в данном случае я ничего не отмеряла, и просто сыпала его столько, сколько мне интуитивно казалось нужно.

У пакета нет перфорации, поэтому вскрывается тяжело, ножниц под рукой у меня не было, и я вскрыла его секатором. Вышло немного не ровно.

Удобрение сделано в виде семых малопривлекательных гранул. В целом выглядит стандартным гранулированным удобрением.

Если говорить о расходе этого удобрения, то мне на 30 кустов земляники-клубники хватило половины от 1 кг, остальное я оставила на следующий год. Знаю, что есть еще осенняя подкормка, но пока не уверена, что это удобрение от florovit подходит для этого.

Итак, предысторию моих растений я написала в самом начале. После зимы они были еле живы, и в самом конце апреля я их решила удобрить florovit. Просто на глаз всыпала в каждый куст немного удобрения. Отмечу, что принято отступать от кустов, что бы их не сжечь. Но я самый начинающий огородник, и об этом не знала. Однако, очередной плюс удобрению, оно кусты вообще никак не повредило.

Дальше я обильно полила кусты, что бы удобрение растворилось. Но, конечно, этого за один полив не произошло, но дождь помог.

Уже спустя время я получила такое буйство зелени и цветения, что я такого вообще не видела.

И с каждой неделей и зелень, и количество ягод становилось все больше и больше. И главное, это не покупные кусты, а усы от дикой земляники, и от заброшенных гибридов клубнико-земляники. Я сначала отрезала все лишние усы, а потом мне стало их жалко, и решила осенью еще одну грядку сделать.

Удобрение гранулированное для клубники и земляники florovit

Земляника вкусная, и ее так много, что мы ее собирать не успеваем. И она плодоносит уже месяц точно, и даже не собирается заканчивать.

Вот по такой миске землянике мы собираем каждый день. Может так у всех всегда и бывает, но я не ожидала, что из диких растений можно получить такой урожай. Поэтому львиную заслугу этого присуждаю именно удобрению florovit. Я в восторге от него, и прямо рекомендую Вам попробовать.

С утра вроде собрал все самое спелое, а вечером подходишь, и снова вокруг полно красных ягод.

Удобрение гранулированное для клубники и земляники florovit

Достоинства
  • Дает отличный урожай
Недостатки
  • Нет
LiliteEvsрекомендует
09.07.2021
Отличный урожай 🤗
Спасибо ))
Какой аппетитный урожай!
Спасибо
Красота, с удовольствием бы поела урожай Love
🍓 угощаю
13.07.2021
Обожаю землянику, надо бабушке сказать о таком удобрении😍
Да, удобрение рабочее
13.07.2021
Вот это всходы! Отличное удобрение))
Спасибо
13.07.2021
Залюбовалась вашей земляникой) Надо и мне такое удобрение поискать. спасибо за подсказку!
13.07.2021
Да я сама от нее тащусь. Думаю, в сентябре сделаю еще одну грядку
14.07.2021
Клубничка - ням-ням Smile
Я и не знала, что для клубники отдельно есть удобрение О_О
16.07.2021
Ухоженно выглядит земляника и сколько ее много!
17.01.2022
Клубника зачётная))
29.12.2022
Фотографии впечатляют. Не слышала о таком удобрении, надо будет присмотреться.
Прочитала о вскрытии пакета секатором, стало смешно, оказывается, не я одна этим грешу, когда нет ножниц под рукой.
01.02.2023
Спасибо за обзор