Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 16:56

Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про удобрение для клубники "Биона"

🍓 ГДЕ КУПИТЬ?

В Леруа Мерлен, например.

Стоимость упаковки - 55 рублей.

🍓 ПРО УДОБРЕНИЕ

Удобрение «Биона» органоминеральное для клубники содержит органические компоненты, минералы, гуминовые вещества. Улучшает качество почв, обеспечивает быстрое укоренение и правильный рост растений, повышает урожайность.

Удобрение продается в пакетах с ярким изображением клубники на лицевой стороне. Пакеты прочные, при транспортировке не рвутся. С обратной стороны имеется подробнейшая инструкция (как, где и когда использовать).

• Объем - 0,5кг.

Данное удобрение может использоваться в следующих случаях:

• при подготовке почвы
  • при посадке
  • для подкормки

Для каждого случая свои дозировки и нормы. Поэтому обязательно ознакомьтесь перед применением.

Удобрением черного цвета, а-ля земля. Иногда попадается с гранулами, а иногда они разбиты практически до однородной массы. Отлично дозируется и смешивается с почвой.

"Биона" в своем составе содержит азот, поэтому является идеальным весенним удобрением. А так же множество других компонентов (фосфор, гуминовые вещества, калий, магний, серу и другие...) С полным составом можно ознакомиться на фото ниже.

• Произведено в России
  • Срок годности - 5 лет
  • Относится к умеренно опасным препаратам.
  • Вносится при подготовке грунта в количестве 25-50 г на м^2^, при посадке — до 22 г на одно растение.
  • Используется с апреля по сентябрь для подкормки культур (не более трех столовых ложек без горки на 1 м^2^).

🍓 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

С данным удобрением я познакомилась 3 года назад и до сих пор его использую, так как вижу крутой эффект. Вношу непосредственно весной в грунт вокруг кустиков клубники, перемешивая с верхним слоем земли и обильно поливая после. Все, как сказано в инструкции.

После этой зимы мои кустики клубники вышли в весьма плачевном состоянии. Когда у всех листья уже "колосились" мои были никакие. Очень хорошо их прибило зимой и возвратными заморозками. Кустики были просто с 1-2 листиками в зачатках, которые даже не развивались.

Расти они напрочь отказывались. Думала, что урожая в этом году даже не будет. Но...

В таких случаях я всегда пытаюсь простимулировать то, или иное растение, или кустик. Внесла обильно удобрение, а сверху прошла двумя любимыми стимуляторами (сначала "Циркон", а затем "Стимул").

И через две недели и мои кустики "заколосились".

Спустя еще пару недель догнали всех остальных и активно начали цвести.

С началом применения данного удобрения моя клубника начала плодоносить в большем объеме. Не по пару ягодок на кусту. Ягодки все красивые, ровные.

Кстати, ягоды стали заметно крупнее.

Данное удобрение еще и повышает устойчивость к болезням и вредителям. Полностью от болезней, конечно, не защищает, и пятнистость та же бывает.. Но быстро и легко все это лечится и не сказывается на урожае.

Хватает даже сделать заготовки. Например, пробиваю клубнику в комбайне с сахаром и раскладываю по формочкам для кексов, затем замораживаю и по необходимости порционно достаю. Такие моно-дозы отлично подходят для чая, выпечки (к оладьям, например), или же для домашнего йогурта (просто добавляю в сметану и все готово).

Удобрение "Биона" для клубники однозначно рекомендую. Смешная стоимость и видимый результат безусловно радует.

3vishenkiрекомендует
02.06.2022
красивые ягодки выросли Love . Пользовалась подобным удобрением как землица, только на кабачках и огурцах. Для клубники понравился Акварин.
02.06.2022
Благодарю🍓 У Акварина производитель вроде «Буйские удобрения», я у них для гортензий и винограда постоянно покупаю. А вот для клубники не пробовала, но глаз в Леруа на него тоже падал. В следующий раз попробую Smile