Опубликовано 20 Август, 2024 - 02:21

3843 руб

Миллионы людей по всему миру занимаются йогой, и каждый хочет укрепить физическое здоровье, достичь состояния "единения" и "дзена". Одним из необходимых предметов для занятий йогой является коврик. Ведь от него зависит качество тренировки, ваш комфорт и безопасность.

Представляю вашему вниманию коврик для йоги "Devi Yoga", которым пользуюсь уже год.

• Цена на момент покупки: 3843 руб

Сейчас я расскажу подробно об основных критериях, преимуществах и недостатках данного выбора и о своих впечатлениях.

• Размеры:183см/61см, пропорция 1:2.

Коврик должен быть такой длины и ширины, чтобы вы полностью помещались на нем"

• Толщина: 0,32см- стандартная, обеспечивает хорошую устойчивость.
  • Вес: 2,4 кг.

Для транспортировки достаточно тяжелый и громоздкий в скрученном виде.

• Наличие ремня- стяжки для переноски.

• Материал: каучук с покрытием из микрофибры.

Данный вид материала является комбинированным, что позволяет коврику хорошо плотно прилегать, зафиксироваться на напольном покрытии. Также здесь стоит отметить гибкость- он хорошо сворачивается и расправляется, без закрученных и мятых краев.

Поверхность приятная на ощупь, напоминает замшу. Микрофибра отлично переносит влагу- впитывает, даже при интенсивной практике.

• Уход

Коврик подходит для машинной стирки, но мы рекомендуем стирать вручную: это уменьшит износ коврика и расход воды. Стирайте коврик в прохладной воде с мягким моющим средством, а затем повесьте на просушку. При машинной стирке используйте деликатный режим, температура 30С, мягкое моющее средство.

Не используйте кондиционеры и отбеливатели.

Я занимаюсь только дома, после каждой тренировки протираю коврик влажной тряпкой или салфетками с двух сторон. Здесь хочу отметить один минус: к нижней каучуковой стороне прилипает все невидимые глазу частицы с пола. Черная сторона даст вам прекрасную возможность оценить концентрацию пыли и качество уборки в помещении😊.

Стирала вручную 4 раза, к износостойкости претензий нет: все в целости и сохранности, рисунок остался в первозданном виде, ничего не крошится.

• Дизайн

Принт очень яркий, запоминающийся, а самое главное вдохновляющий и настраивающий на процесс.

Считаю, что данный коврик прекрасно выполняет требуемый функционал для домашних тренировок. Заниматься- одно удовольствие. Но для занятий на улице, на природе, я бы выбрала модель подешевле и попроще.

Помните, что подбор инвентаря для занятий и тренировок- дело индивидуальное. И то, что подходит мне- не факт, что подойдет вам.

Всем удачных практик и толковых покупок♥️.

Достоинства
  • Дизайн
  • Материал
  • Размер
  • Толщина
  • Уход
Недостатки
  • Вес
  • К каучуковой поверхности липнет мусор
истинный ревизоррекомендует