Опубликовано 27 Январь, 2023 - 15:00

несколько раз

Я перепробовала много разных масок с древесным углем и как правило, они отлично подходили моей коже. В этот раз я решила попробовать тканевую маску для лица 3W CLINIC Fresh Mask Sheet Charcoal Очищающая с древесным углем.

Покупала её в наборе, да ещё и по акции, поэтому цена за штучку вышла очень даже бюджетной. Да и хотелось чего-то новенького.

Тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Mask Sheet Charcoal Очищающая с древесным углем

Итак, давайте же я вам расскажу о самой маске.

• Упаковка, формат, дизайн

Упаковка у маски стандартная - плоский пластиковый пакетик. Открывается путём разрывания верхней боковой части.

Оформление приятное, всё на угольную тематику. Натуральные изображения, яркие, смотрятся гармонично.

В целом, в плане упаковки всё хорошо. Мне нравятся одноразовые маски тем, что их можно взять на пробу, а в дорогу так вообще очень удобно.

• Состав

Состав у данной маски, к сожалению, не самый лучший. Есть сомнительные ингредиенты. Но также и главный компонент, который уже изображён на картинке.

Ознакомиться с полным перечнем компонентов можно в цитате ниже, там информация из официального источника:

Тканевая маска для лица с древесным углём Fresh Charcoal Mask Sheetот 3W CLINIC содержит Water, Glycerin, Alcohol, Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Cellulose Gum, Carbomer, Triethanolamine, Paraben, Charcoal Extract (0.1%), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Fragrance.
  • Аромат

Я очень люблю, когда маски пахнут тем, что изображено на упаковке, то есть своим активным компонентом. И как правило, маски бренда 3W clinic славятся таким подходом. Однако, мне бы не хотелось, чтобы угольная маска, к примеру, пахла углем. И тут разумно отдушку сделали просто приятную, что-то цветочное. Нежный аромат, лёгкий и не навязчивый, не приторный. Скорее свежий.

• Тканевая основа, подложка

Сама тканевая основа чёрного цвета, что как бы намекает на уголь. И жто здорово и как минимум не обычно. Но ткань мне не особо понравилась. Она плотная, но не эластичная. На лицо ложится и не везде плотно прилегает. Если пошевелишься, то по краям и в зонах, где отверстия, маска начинает отставать.

Подложки тут не было, но она тут особо то и не нужна была. Маска подобного рода материала не помнется от транспортировки.

Прорези же у маски всё в нужных местах.

• Пропитка

Пропитки в маске достаточно. И не только для одного применения на лице. Я также излишки раньше на область шеи и декольте, а также для рук. Как дополнительный уход для тела - приятный бонус.

• Способ применения

Применять маску легко. Главное, очистить кожу, про тонизировать, а затем наложить аккуратно маску на лицо. Выдержать 20-30 минут и снять. Остатки распределить по коже мягкими массажными движениями. Ну и дождаться впитывания. Я всегда делаю именно так.

• Эффект

Тканевая маска Fresh Charcoal Mask Sheet, представленная под маркой 3W CLINIC, предназначена для активного ухода за жирной и проблемной кожей. Средство на базе мягкого хлопкового полотна пропитано эссенцией и древесным углем, гиалуроновой кислотой, аллантоином и комплексом растительных экстрактов.

Плотно прилегая к коже, маска обеспечивает быстрое впитывание действующей сыворотки. Средство за короткий срок освежает и тонизирует лицо, насыщает ткани влагой, абсорбирует частицы кожного сала, очищает поры и успокаивает очаги воспаления.

• Впитывание, липкости, жирность

Впитываются остатки эссенции достаточно быстро. Минуток пять, наверное, проходит. Для меня это оптимальное время. Не люблю, когда маски ложатся на лицо блином и не впитываются очень долго.

Кожа наоборот, становится матовой. И долго такой остаётся. Мне очень нравятся матирующие маски. Они идеальны для моей комбинированной кожи.

• Поры

По моим наблюдениям и ощущениям, маска не забивает поры. Даже немного сужает их. Для меня это только в плюс, так как есть зоны с расширенными порами и кожа комбинированная.

• Увлажнение

Маска хорошо увлажняет. В принципе, после неё мне до вечера нет необходимости наносить дополнительный уход. Кожа нежная и мягкая, гладкая на ощупь.

• Ощущения

Во время использования маски я ощущала только приятные ощущения. Свежесть, лёгкая прохлада. Расслабляет, однозначно.

• Тон кожи

Тон кожи не сильно меняется, но вроде как становится чуть ровнее. За счёт снятия мелких покраснений.

• Стоимость и места продаж

Я покупала маску в наборе, да ещё и по акции. И в среднем одна вышла в 60 рубле. Можно и дешевле найти. Но считаю, что цена вполне бюджетна.

Купить же маску хоть в наборе, хоть в одном экземпляре можно во множестве интернет магазинов, где продают корейскую косметику, да и на маркетплейсах типа Wildberries и Ozon.

• Общее впечталение

Маска мне очень понравилась. Она отлично работает на комбинированной коже. Дарит комфорт, матирует и сужает поры наравне с увлажнением.

Рекомендую!