Опубликовано 2 Май, 2021 - 19:03

Думаю нет человека в нашей стране, который хоть раз не купил пасту этого производителя. В моем шкафчике тюбик Colgate живет постоянно.

Ну а новинки привлекают меня больше всего...не могу пройти мимо.

Colgate Naturals Эффективное отбеливание с Углем - новое популярное старое. Зубные пасты с углем не редкость, в том числе у Colgate, но у этой пасты есть ряд преимуществ.

Давайте расскажу о своем опыте, а вы решите, стоит ли новинка вашего внимания или нет (спойлер: !стоит).

Начнем по традиции с УПАКОВКИ.

Любой продукт, привлекает наше внимание упаковкой, а уж потом мы смотрим на состав и цену.
Паста находится в картонной коробке, полностью подлежащей переработке - об этом нас информирует ЭКО значок на коробке.

Тюбик мягкий (тоже подходит для переработки), с удобно открывающейся крышкой. У такой крышки есть плюс: удобно открывать, выдавливать продукт и крышка не потеряется. Но есть и минус, т.к. паста гелевая, то при и не плотном закрытии она вытекает и становится как клей, засыхает.

Хочу обратить внимание на защиту от вскрытия. Компания отказалась от мембран из фольги. В прошлых отзывах я указывала на этот факт, т.к. любой может открыть пасту. В этот раз приятно удивило то, что коробка заклеена. Её нельзя открыть бесследно. Спасибо Colgate за то, что прислушиваются к мнению покупателей.

Объем: 75 ml.

На упаковке очень много информации, она хорошо читаема, но сфотографировать, для того, чтобы качество осталось, не получается. Поэтому тезисно выделю наиболее важные моменты.

СОСТАВ.

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, PEG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Benzyl Alcohol, Potassium Hydroxide, Tetrasodium Pyrophosphate, Phosphoric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Fluoride, Xanthan Gum, Sodium Saccharin, Mica, Charcoal Powder, Eugenol, CI 77891.

Состав как обычно не разбираю - для этого есть специалисты, в т.ч. лицензирующие данную продукцию. Производитель не скрывает составляющие, в т.ч. те, которые могут вызвать аллергию.

Скажу только про фтор.

Как я всегда обращаю внимание на то, что косметические, в т. ч. гигиенические средства нужно подбирать индивидуально. Людям с большим содержанием фтора в организме или принимающим фтор (получающим его из других источников) паста не подойдет. Не пренебрегайте походами к стоматологу!

Из своего опыта скажу, что было время, когда стоматолог рекомендовал отказаться от паст содержащих фтор вообще, сейчас же я чередую. Утром чищу пастой без фтора, а вечером наоборот с ним.

Еще меня заинтересовала аннотация.

Зубная паста для эффективного отбеливания с активированным углем и мятой 100% натурального происхождения.

Специально активированный при высокой температуре уголь превращается в мелкопористый черный порошок, который известен как отличный абсорбент, очищающий и улавливающий токсины, а Мята обеспечивает ароматную

Достаточно понятно изложен ответ на вопрос, как уголь может отбеливать?

АРОМАТ.

Приятный, не сильно химический мятный запах. Вкус тоже не "обжигающая мята", ребенок без проблем иногда чистит ею.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Паста гелевая серо-белого цвета с небольшими черными вкраплениями. В меру густая. Хорошо распределяется по зубам, чистит мягко.

ЭФФЕКТ.
Сложно сказать насколько отбелены зубы, но паста чистит хорошо - налета на зубах нет, остается легкий мятный аромат.

Расходуется экономично, хорошо пенится.

Цена около 130 рублей - бюджетно.

ИТОГ. Мне понравился продукт. Безусловно, не стоит его сравнивать с более дорогими аналогами, которые к слову по составу и эффекту порой уступают. Есть плюсы и минусы - все индивидуально. Надеюсь мой отзыв поможет определиться с покупкой именно этой пасты.

Достоинства
  • Аромат
  • Упаковка
  • Эффект
Manik777рекомендует
02.05.2021
Интересно, зубы не черные после этой пасты?
03.05.2021
Нет. Причем я встречалась с пастами (преимущественно черными), которые красят со временем щетку - с этой пастой нет такой проблемы.