Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 12:36

«Уиджа. Проклятое зеркало» - фильм ужасов, по сути, состоящий из нескольких короткометражек разного качества и продолжительности.

Лента вышла ещё в разгар пандемии в 2020 году. Фильм не понравился, рекомендовать не стану.

  • Где посмотреть – на лорде.
  • Жанр – ужасы

Описание на Кинопоиске:

Группа друзей решает сыграть в спиритическую игру. Они должны сесть все вместе в круг из свечей, зажечь одну из них и рассказать страшную историю напротив зеркала. По мере того как рассказываются истории и зажигаются свечи, друзья начинают ощущать чье-то присутствие. Но как бы ни было страшно, эту игру нельзя прерывать, иначе на всех участников обрушится страшное проклятье.

 

В ветхом особняке, посреди ночи, старые друзья сидят в кругу, окруженные сотней свечей. Они собираются сыграть в игру.

Правила игры просты. Каждый из них, в свою очередь, должен рассказать страшную историю, затем взять свечу и пойти в соседнюю комнату, в одиночестве, и посмотреть в старое зеркало, стоящее там.

Если им повезет, они не увидят ничего, кроме своего собственного отражения. Если им не повезет, то увиденное сведет их с ума.

По мере продолжения игры начнет открываться портал — портал, который может дать каждому из них доступ к чему-то, чего они очень хотят. Однако, что бы ни случилось, они не должны прекращать играть в игру, как только она началась.

С каждой рассказаной историей задуваются свечи и начинают происходить странные события.

Герои ощущают вокруг себя странное присутствие, таящееся в тенях. Но они не должны выходить из игры, иначе на них падет страшное проклятие.

По сути, фильм антология. Будет несколько историй, к сожалению, для меня все было мимо.

В целом, лента ничем не примечательная, кроме вступительных сцен, которые служат хорошим поводом для начала просмотра такого рода фильмов.

Атмосфера эффектна, и есть некоторое напряжение с участием зеркала, призывающего к игре.

Есть несколько классных визуальных эффектов и одна или две истории, которые заслуживают внимания, но фильм в целом часто спотыкается в своем исполнении.

Герои — тусклые персонажи, и то, что они видят в зеркале, граничит с клише. Игра со свечами служит не более чем средством для перехода к следующему короткометражному фильму.

Интересно, почему они вообще собрались вместе. Больше контекста и вводной части очень помогли бы. Зачем они играют в игру? Никто не получал удовольствия, даже до того, как они начали.

Ни у кого, похоже, не было причины играть в игру. Ни одна из проявленных эмоций не указывала на то, что они вообще друг другу нравятся. Объяснение игры было более подробным, чем персонажи, в нее играющие.

Некоторые истории пугают, другие не очень, как обычно это бывает в антологиях.

Единственный неотшлифованный момент во всем фильме — это паршивая игра актеров.

Уиджа. Проклятое зеркало» - фильм ужасов, по сути, состоящий из нескольких короткометражек разного качества и продолжительности. Фильм не понравился, рекомендовать не стану.

Кому стоит посмотреть:

  • Тем, кто любит фильмы ужасов-антологии.
jrcuk13не рекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также