Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 14:08

Здравствуйте, дорогие красавицы. В этом отзыве я хочу познакомить вас с маской-баттером для губ Natacosmetik.

Немного о моих губах и уходе:

Мои губы очень сухие, ухаживать за ними нужно постоянно, иначе шелушения и не эстетичный вид обеспечен. В последнее время я все чаще скупаю различные бальзамы для губ, делаю домашние скрабы, пробовала медовую собственно приготовленную маску для губ. Но увидев эту масочку не могла ее не купить.

Краткая информация о средстве:

объем - 15 мл

стоимость - 550 руб

срок годности - до 4 месяцев

не требует хранения в холодильнике

купить можно в официальном интернет-магазине [ссылка]

Маска - баттер с выраженным питательным действием. Подойдет Вам если блески для губ не справляются и требуется дополнительное питание и увлажнение кожи губ. Особенно хорошо дополняет уход за кожей губ в зимнее время.

Хорошо смягчает кожу и делает её эластичной. Повышает сопротивляемость кожи к воздействию холода. Придает легкое мерцание губам. Имеет приятный вкус шоколада. Бесцветная.

На сайте также имеется обычная маска для губ, которая имеет такую же стоимость и оформление, но другой состав, поэтому будьте внимательны при выборе, хотя обе маски подходит для сухих губ

Внешний вид

Маленькая прозрачная баночка через которую видно содержимое. На баночке имеется наклейка на которой написано, что это за средство, сайт производителя и срок приготовления маски. Крышечка откручивается, никаких проблем не возникает.

Конечно такой формат не совсем удобен, приходится лезть в баночку либо пальцем, либо какой нибудь лопаточкой. У меня есть бальзам в баночке, который можно прислонить к губам и тем самым нанести его, но с этим средством это не пройдет. За минус я не буду это считать, для меня это нюанс не портящий впечатления от использования. Тем более не забываем, что это маска а не бальзам.

Состав и консистенция

масло какао, масло ши, касторовое масло, экстракт ванили и шоколада, поливитаминный комплекс, пантенол, витамин Е, растительный глицерин, мед цветочный

Я честно впечатлена составом, основу составляют полезные масла, которые дополнены витаминами и медом.

Цвет маски в баночке слегка коричневатый, но при нанесении маска абсолютно прозрачная.

Консистенция у маски достаточно твердая, у меня хранится при комнатной температуре(+20-25°), но даже при такой температуре консистенция остается твердой, а все потому что масло какао и ши таят при более высоких температурах.

Если маску из баночки я достаю с помощью палочки, то вот на губах распределяю пальцем, от тепла пальца и губ маска подтаивает и хорошо распределяется по губам, при этом все же консистенция остается такой, что не стекает с губ и вполне комфортно с ней ходить.

Аромат

Мне очень понравился аромат у маски, пахнет натуральным шоколадом, не горьким, а именно молочным, как я и люблю.

Способ применения

Производитель не сильно расписал этот момент, только уточнил наносить по мере необходимость. Но ничего сложного в использовании маски нет. Также как и с бальзамами наносим средство на губы и занимаемся своими делами, маска впитается в губы, она не требует смывания или стирания. Все полезные вещества проникают внутрь и питают губы изнутри.

Я использую маску и среди дня и на ночь и даже на выход на улицу в качестве бальзама. Маска очень экономичная, достаточно небольшой горошинки, что бы покрыть губы. Но иногда я наношу побольше средства именно как маску и даю ей впитаться.

Результат использования маски

В первую очередь это конечно же увлажнение, маска отлично увлажняет губы. Маска напитывает губы изнутри, даже после того ка она впитается, чувствуется увлажненность губ.Губы разглаживаются и за счет этого не трескаются.

Я очень довольна этой маской, пользуюсь ей с большим удовольствием.

На фото маска в один тонкий слой, как будто бы нанесен бальзам и довольно плотный слой. Хотелось бы отметить, что даже нанося плотный слой маски, она не стекает, губы не слипаются и лично мне дискомфорта не доставляет. А результат конечно превосходный.

Также вы можете прочитать отзывы о моих бальзамах для губ

А сделать ваши губы еще привлекательнее помогут различные блески для губ:

Достоинства
  • Большой объем
  • Отлично восстаналивает и питает
  • Полностью натуральный
  • Прекрасный запах какао
  • Пролонгированный эффект
  • Экономичный
Roksanaрекомендует
22.04.2015
Моя жизнь без масок и бальзамов для губ уже не возможна. Очень сухие, шелушатся, трескаются. Стыд и позор короче!! Поэтому у меня их тоже куча разных, а вот эту не пробовала((
Какой хороший состав
22.04.2015
надо такую брать и мне)вечно губы сухие!
прекрасный баттер!
Никогда такой не видела! Спасибо за обзор Wink
С удовольствием бы попробовала Smile
22.04.2015
Маска для губ? Вот это новость)
22.04.2015
надо бы попробовать, мой список "хотелок" уже сильно пополнился.
22.04.2015
Еще жаль, что баночка слишком велика Sad а в остальном, очень приятный баттер!
22.04.2015
Сухостью губ не страдаю, но такое средство как "маска для губ" вижу впервые!!) Не отказалась бы попробовать!)
22.04.2015
Никогда такой не видела! Надо поискать к зиме!
22.04.2015
В последние время очень сухие губы, мне бы такая масочка помогла.
Классная штучка
22.04.2015
Впервые слышу о маске для губ.
22.04.2015
Жаль такую ещё не встречала, обязательно возьму на заметку Smile
22.04.2015
Ого,она не только ухаживает, но и визуально красиво выглядит Smile
Шикарная маска. Беру в закладки.
Состав очень понравился.
22.04.2015
первый раз о такой читаю) захотелось попробовать
22.04.2015
Более чем интересный продукт.
23.04.2015
Красивые губки и замечательный реанимирующий продукт Love
23.04.2015
Я знаю, что теперь хочу)) обожаю средства для губ) уверена, мне бы очень понравилась эта маска.
Полезное средство. А состав вообще классный Smile
23.04.2015
Какая прелесть, тоже хочу такую маску Smile
отличное средство!
24.04.2015
жалею что прошла мимо ухода за губами, захотелось и бальзам и маску
27.04.2015
Love божже..какой состав)отличный..
делала такой почти сама дома из масел)) Smile
29.04.2015
очень я падкая на всякие такие штучки для губ, прям загорелась попробовать)