Опубликовано 8 Январь, 2020 - 16:24

Всем огромный привет!

Я обожаю систему Clinique ID. Это уже мой 3-ий продукт линейки и я просто в восторге от уходовых средств данной серии.

На фото видно, что система с кислотами (голубого цвета) у меня дольше всего. Половину я успела использовать весной, летом прервала курс. Боюсь пользоваться кислотами летом.

Увлажняющий гель от морщинок (сиреневый) использую периодами, но тоже ушла половина. Его считаю универсальным и он очень быстро у меня «уходит».

ВВ - новинка в линейке. Которая сочетает в себе уход и тональную клановую. Сыворотку к ВВ я выбрала рыжую, для эффекта сияния кожи.

Производитель обещает нам:

Для всех типов кожи

• Даёт увлажнение на 8 часов
  • Легкое покрытие
  • Улучшает и выравнивает тон кожи

Что получилось у меня расскажу и покажу ниже Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - ВВ-основа - США, сыворотка для сияния - Великобритания;

Объём - 115 мл + 10 мл;

Цена - 2750 руб с учетом всех скидок, на официальном сайте. У меня максимальная скидка на сайте Clinique.

Срок годности - 2 года со дня начала использования;

Где купить - косметические магазины Иль де Боте, Золотое яблоко или официальный сайт Clinique.

ОФОРМЛЕНИЕ

Данная система приходит в двух разных коробочках:

Есть вся информация о продуктах:

Внутри одной коробочки ВВ-гель:

В другой сыворотка, которая должна обеспечить коже сияние.

Сделать систему не составит труда, необходимо просто вытащить сыворотку из колбы и вставить ее во флакон с гелем:

Крепко закрутить, все готово:

СОСТАВ

ЗАПАХ

Средства Clinique отличаются своей гипоаллергенностью, поэтому не имеют аромата.

Исключением были лишь ароматные кремы для тела с цветочными ароматами ?

Данный ВВ-крем запах имеет, но очень приглушённый, почти не ощутимый. На лице и вовсе не ощущается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

ВВ-крем Clinique, как и его корейские сородичи имеет серый оттенок. Если приглядеться - можно увидеть микро «капсулы» в текстуре. При нанесении на кожу они лопаются и принимают оттенок. Именно поэтому так важно наносить ВВ и СС средства руками. Иначе просто не получить нужного оттенка.

Текстура очень легкая, гелевая, если можно так выразиться.

К ВВ можно выбрать любую сыворотку. У меня есть сыворотка с кислотами (голубая) и против первых морщинок (фиолетовая). К ВВ-крему я выбрала сыворотку, которая должна придавать сияние коже, стирая признаки усталости. Она имеет флакончик рыжего цвета.

Сама сыворотка внутри тоже рыженькая, но оттенок не очень яркий (то есть оттенка не придаёт ВВ крему и коже, читала опасения некоторых девочек ?).

МОИ ДАННЫЕ

Кожа нормальная, но зимой, поздней осенью и ранней весной склонна к сухости и шелушениям. Самая проблемная зона - крылья носа.

Летом становится скорее ближе к комбинированной, но из-за кондиционеров (и перепадов температур) все равно у крыльев носа бывают шелушения ??‍♀️

Воспаления крайне редкие, но все-таки бывают из-за вредной еды, недосыпа, ненормированного графика работы или стрессов.

Тон, чаще всего, неровный, кожа сейчас имеет сероватый оттенок. Все потому, что живу я в мегаполисе, плюс недосып и усталость всегда отражаются на коже да и на организме в целом.

Из явных недостатков - крупные поры и мимические морщинки на лбу и у внешних уголков глаз.

ПРИМЕНЕНИЕ

Прежде чем использовать ВВ-крем, его нужно подготовить. Хотя, если честно, мне кажется, что можно использовать ВВ-основу и без сывороток. Просто сыворотки дают более ярко-выраженный эффект.

Плюс вся система имеет удобный дозатор, а баночка с ВВ отдельно дозатора не имеет.

Итак, берём флакон с ВВ-средством, открываем, откручивая крышку:

Затем берем флакончик с концентратом, легко вытаскиваем (вытягивающим движением) из футляра и вставляем в ВВ-основу:

Вот в общем-то и все, всё готово к использованию:

Прежде чем использовать средство, я наношу его на внешнюю часть кожи руки.

Потом пальчиком беру немного и аккуратно распределяю на коже лица. Начинаю с носа, затем щеки и подбородок, а последнюю очередь - наношу на лоб.

Наслаивания средство не терпит, поэтому необходимо ровненько все нанести с первого раза.

ВВ-крем, напомню, необходимо наносить только пальчиками. Если наносить спонжем - средству будет сложнее приспособиться к коже. Хотя оно неплохо пристраивается.

ЭФФЕКТ

Вообще некую специфичность я заметила еще на руке. Оттенок далеко не сразу подстраивается под тон кожи, сначала он откровенно желтит:

Гель сразу после нанесения

Дневное освещение (Гель сразу после нанесения):

Сначала гель даже чуть блестит, но потом блеск уходит. На руке я лишь хочу показать текстуру макро:

ВВ-гель ложится на кожу ровно и хорошо. Он словно вторая кожа, абсолютно незаметен на лице. Это действительно что-то среднее между тональным средством и ухаживающим гелем. Он будто впитывается в кожу, сливаясь с ней. Идеально подойдёт девушкам, которые не любят эффекта маски. Когда гель на лице - он абсолютно не ощутим, очень легкий, словно невесомый. Мне кажется, что ни один тональный крем не даёт такого эффекта второй кожи, как данный ВВ-гель.

Здесь гель сразу после нанесения на кожу, первые секунды (гель еще не успел подстроиться и придать коже тон:

Сразу после нанесения на кожу

По ощущениям он просто впитывается в кожу будто обычное увлажняющее средство.

Об увлажнении.

У меня кожа Мега сухая зимой и любое увлажнение ей только на пользу. Данный ВВ-гель позиционируется как увлажняющий и я могу отметить его действие. Он не просто ложится на кожу ровно, но и увлажняет ее, сглаживает шелушения, если такие есть. При этом не даёт эффекта блестящей кожи (по крайней мере сейчас, зимой). Лишь чуть-чуть подсвечивает кожу, но эффект максимально натуральный и естественный.

Я не ношу гель соло, наношу только на увлажняющий гель или крем (или сыворотку). Возможно, летом я буду наносить средство сразу после тоника, без предварительного увлажнения.

Сейчас схема нанесения выглядит так:

Очищение мягким средством для умывания => тонизирование => крем => ВВ-гель Clinique

Теперь перейду к основному минусу.

Я не супер белоснежка, кожа у меня имеет явный розовый подтон. И к сожалению, ВВ-гель Clinique не всегда полностью подстраивается под тон моей кожи. Иногда он выглядит довольно естественно:

А иногда выглядит прямо желтым на лице:

Это заметно по разнице кожи лица и шеи:

Не меняет оттенок даже через 10-15 минут после нанесения. Хотя часть подстраивается и почти не видно, что на коже вообще что-то есть. В таких случаях спасает белая пудра.

Гель + пудра светлого оттенка

Думаю, что идеально гель лёг бы на кожу, чуть тронутую солнышком (так как я полноценно не загораю уже лет 5).

Эффект на коже.

На коже смотрится очень естественно. Не даёт 100% матовости, но и не блестит, даже после нескольких часов носки. Пудру на кожу все равно наношу, мне нравится как прозрачная или свелая пудра ложится на этот ВВ-гель. Кожа становится ровнее, матовой и холёной. И желтизна уходит:

Гель + пудра

Стойкость.

Гель имеет отменную стойкость, поскольку сочетает в себе не только тональное средство, но ещё и уход. Не исчезает к концу дня, и не ославляет на телефоне отпечатков. Скорее всего, это потому что он все-таки не может считаться полноценным тональным средством.

Если фиксировать этот ВВ-гель пудрой - то стойкость становится просто запредельной. В новогодние праздники провела в макияжем почти сутки и удивилась, что тон остался практически нетронутым. Но кожа у меня нормальная, по поводу поведения на жирной коже ничего сказать не могу. Плюс очень важно какую использовать пудру сверху. У меня она очень мелкая, невесомая и совершенно незаметная на лице.

Удаление с кожи.

Смываю этот гель гидрофильным маслом, для меня важно хорошее и качественное очищение. Остатки масла и косметики удаляю пенкой. Поры чистенькие, кожа после очищения дышит. Поры средство не забивает! Главное - это правильное очищение кожи ??

Сочетание с уходом и косметикой.

Я только один раз наносила этот гель на базу для макияжа. Ложится ВВ очень хорошо, не скатывается и не полосит. Правда смысла в таком уходе я особо не вижу, так как все-таки средство увлажняющее. А база, получается, не позволяет увлажнять кожу.

Пудры, как я уже писала, ложатся хорошо. Румяна и хайлайтеры тоже смотрятся красиво и естественно. В общем, здесь поседение на 5+.

Морщинки и поры не подчёркивает. Если минимальные шелушения и есть, то гель наоборот их сглаживает и делает менее заметными. То есть это полноценный уход, только с лёгким тональным эффектом.

Скрытие недостатков.

Сильные изъяны кожи и воспаления не скроет, поэтому девушкам с действительно проблемной кожей наверное, придётся их дополнительно обрабатывать консилером перед ВВ.

ВЫВОД

ВВ-гель отлично увлажняет кожу, делает ее красивой и гладкой. Но вот один нюанс делает его использование не совсем комфортным. Под мою кожу он все-таки максимально подстраивается, только вот тон все равно темноват для меня. Буду использовать летом Smile

Однозначно подойдёт девушкам с чуть смуглой кожей без явных недостатков. Бледнокожим же девушкам нужно предварительно тестировать гель, так как он не всегда идеально подстраивается под тон кожи и с ним нужно осторожнее.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Достоинства
  • Большой обьем
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Для светлой кожи оттенок темный
08.01.2020
Очень интересное решение — составить себе уходовое средство из нескольких частей.
08.01.2020
Очень интересный продукт, очень хочется попробовать! Про желтый оттенок на лице, зависит от освещения или формата фотографирования, вспышка или без нее. По мне дак отлично лег.
Лёг отлично, но оттенок все же не до конца подстроился Smile
08.01.2020
От оранжевой сыворотки я в нереальном восторге, но у меня она была с базой из желе) Было бы здорово попробовать ее в тандеме с тоналкой Laughing out loud
09.01.2020
Я вот мечтаю эту серию попробовать Love
09.01.2020
Интересный конечно ВВ гель!
Неоднозначный продукт, конечно, возможно летом его попробую
10.01.2020
Я тоже эту систему очень люблю
Прилично так желтит, но свечение красивое коже придаёт Love
Да, лёг очень здорово. Жаль, что оттенок не до конца подстроился ??‍♀️
21.01.2020
Формат какой-то удивительный! У меня толь сс-крем был.... отдаленно похож. Необычная консистенция, прямо магия!
Это линейка у клиник получилась очень необычной, хочется попробовать!
Мне вообще линейка ID очень нравится. Я прям пользуюсь и гелем и кремом увлажняющим с сыворотками и нарадоваться не могу. Хочу ещё розовую основу купить потом новую с зелёной сывороткой.