Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 16:59

Здравствуйте!

Подобрать зубную пасту - задача сложная. Все мы очень разные и требования к средствам для ухода за полостью рта соответственно тоже. Мне в этом плане пока не слишком везёт, но я не унываю и пребываю в поиске. Экспериментировать всегда интересно! Другое дело, что результаты экспериментов разнятся. Порой удачные, а иногда не особо. Разные варианты зубных паст попадались на моём жизненном пути. Как хорошие, так и плохие...

И дело даже не в стоимости средства.

На собственном опыте давно уже убедилась, что цена — это ещё не показатель хорошего качества.

Главное то, как зубная паста влияет на зубы!

Нет, лечения я не ожидаю от обычного средства для ухода за полостью рта. А вот качественного очищения и предотвращения образования зубного налёта очень даже хочется! В идеале неплохо бы, чтобы и вреда паста не приносила организму.

Именно поэтому я и захотела познакомиться с зубной пастой от украинского производителя поближе. Очень заинтересовало то, что в составе пасты есть натуральные компоненты. Прежде, чем купить пасту зашла на официальный сайт производителя и изучила информацию - всё красиво и привлекательно, вроде бы даже "хит продаж". Ага спросом пользуется, значит будем пробовать!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 250 мл.

Назначение: восстановление, очищение.

Особенности: без SLS, без триклозана, содержит натуральные компоненты.

Сделано в: Украина.

Ориентировочная стоимость на момент покупки: 29,00 гривны - (примерно 1,06$).

Где была приобретена? - «АТБ-Маркет». Пока что только в этом магазине встречала зубную пасту из серии "Biosense". И то с недавних пор! Для меня остался странным тот факт, что паста была размещена не на специальном стеллаже для ухода за полостью рта, а просто валялась насыпью вместе с пряжей для вязания, детскими книжками, тарелками и прочей мелочёвкой. Не совсем гигиенично - но тут уже претензии к магазину и не более. Однако я всё равно приняла решение купить зубную пасту на пробу.

Почему обратила внимание на зубную пасту "Biosense Total"?

Прежде всего привлекло то, что объем внушительный! Большущий такой тюбик. Мне подобные объемы встречались крайне редко. Обычно 50, 100 миллиграмм. А здесь зубной пасты очень много, и я даже обрадовалась такому эконом паку. Хватит надолго. Для большой семьи именно то, что нужно!

Ожидания.

• качественное очищение;
  • щадящее влияние на зубы;
  • чтобы паста на длительный срок предохраняла зубы от налёта;
  • сохраняла свежеть полости рта;
  • уменьшала чувствительность зубов.

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ.

Дополнительной картонной упаковки не было. Паста так и продавалась, тюбик и больше ничего дополнительного. Радует, что имеется защитная мембрана из фольги на горлышке. Хоть какая-то гарантия того, что паста не вскрывалась. В целом глядя на упаковку понимаешь, что зубная паста бюджетная. Оформление у зубной пасты свойственное торговой марке "Bioton"! На лицевой и тыльной стороне информация о продукции в наличии, вместе с тем кратко и по делу. Без воды! Для меня было важным, чтобы имелся срок годности и дата производства. Остальное не существенно.

• Тюбик из-за своего объема тяжёлый и увесистый, поэтому вполне устойчивый. Храню зубную пасту в вертикальном положении - крышкой вниз. Так он места меньше занимает.

Если говорить о дозаторе, то он ОГРОМНЫЙ! Однако данную особенность невозможно назвать недостатком. С более узким отверстием могли бы возникнуть сложности во время извлечения продукта из тюбика. Поэтому для столь крупного тюбика именно широкий дозатор подходит как нельзя лучше! Единственная сложность - консистенция зубной пасты. Именно из-за неё пользоваться таким форматом упаковки не совсем удобно.

От производителя:

Паста подходит для ежедневного использования. Большая экономическая упаковка предназначена для всей семьи. Имеет приятный освежающий аромат, который взбодрит Вас и принесет хорошее настроение! Паста заботится о красоте и привлекательности Вашей улыбки!

ВКУС.

Мягкий, вполне приятный. Вкус у пасты очень даже приемлемый. Паста не щиплет язык и щёки, бережно относится к слизистой. Не сушит ротовую полость и не стягивает её. По вкусу напомнила пресловутую зубную пасту "Поморин". Я ощущаю мятный вкус (деликатный, нежный) и небольшую долю привкуса соды с мелом. Эта особенность (сода+мел) проявляется в самом конце, когда ополаскивается ротовая полость после чистки зубов!

ЗАПАХ.

Слабовыраженный, пахнет мятой. Это не тот аромат, от которого перехватывает дыхание, и вся ванная комната пропитывается им пока зубы почистишь. Нет, напротив! После чистки зубов он улетучивается моментально. Не остаётся ощущения всепроникающего и сшибающего с ног аромата мяты. Проще говоря - мята такая, что мягче уже не куда Big smile

По поводу состава (для тех, кто им интересуется). Вроде бы всё благовидно, зубная паста произведена по ГОСТу, безсульфатная и так далее. Но следует учесть, что в составе пасты помимо безопасных компонентов есть ещё и два токсичных консерванта. Производитель позиционирует эту зубную пасту как натуральную. Ну не знаю... Тут уж каждый человек решает сам, как относиться к данным ингредиентам.

Aqua, Sorbitol, Calcium Carbonate, Cocamidopropyl Betaine, Juniper essential oil, Magnesium Aluminium Silicate, Plantago major Extract, Xanthan Gum, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Sodium Bicarbonate, Sodium Fluoride, Sodium Carbonate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Паста по цвету сероватая. Она белая, но имеет серый подтон. Рыхлая, водянистая и неоднородная. Зернистость продукта видна даже невооружённым глазом. У меня возникли ассоциации с мелом, который разбавлен водой. Консистенция зубной пасты по внешним параметрам совсем не понравилась. Однако частички, которые видны в консистенции не чувствуются при контакте пасты с зубами. Что уже хорошо!

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ.

Зубная паста слабо пенится. Неважно сколько вы её выдавите на щётку. Хоть весь тюбик! Результат одинаковый - мало пены. Зубы эта пена обволакивает неприятно, совершенно не понравилось ощущение! Словно обычный зубной порошок был набран на влажную щётку. Такие же эмоции у меня появились в процессе чистки зубов. Единственное отличие только в том, что данная зубная паста всё-таки хоть немного, но пенится.

Обещания:

• Укрепляет зубы и защищает их от налета и кариеса.
  • Она предназначена для восстановления эмали и снижения чувствительности зубов, насыщает кальцием поврежденные зоны на начальных стадиях кариеса.
  • Натуральные ферменты расщепляют налет, способствуя сохранению свежести дыхания.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Зубной пастой "Biosense Total" я пользовалась около месяца. Сначала пользовалась стандартно 2 раза в день, потом для себя поняла, что мало. Для того, чтобы сохранялась чистота ротовой полости двух применений не достаточно! Нужно после каждого приёма пищи чистить зубы, только тогда будет толк!

Почему?

Она совершенно не защищает от образования зубного налёта. Постоянно хочется почистить зубы. Кажется, что их и не чистили вовсе. Систематически преследовало ощущение, что ротовая полость требует дополнительного ухода. Мне не хватило ощущения чистоты. Зубная паста вроде бы очищает зубы от остатков пищи и прочего, однако какая-то она НИКАКАЯ!

Укрепления зубов я не заметила. Проблемы все остались без изменений!

Насчёт снижения чувствительности.

Хотя бы в этом плане я надеялась, что паста сработает. Раз в остальном она проявила себя посредственно. Нет. Тут меня тоже ждало разочарование! Чувствительность зубов сохранилась. При контакте с раздражителями в виде горячей, холодной либо кислой пищи так же, как и раньше проявлялись неприятные ощущения!

Однако более всего расстроило то, что начал образовываться зубной камень. Получается, что паста совершенно не защищает зубы. Даже несмотря на то, что я чистила зубы немного больше, чем 2 раза в день (из-за постоянного ощущения не идеальной чистоты ротовой полости)!

Закинула её в дальний угол.

Обещания, которые дал производитель паста совершенно не выполняет!

Очищает - это да. Однако создаётся ощущение словно не полностью. Защиты тоже не заметила. Проблема чувствительности зубов осталась на том же уровне. Да паста более или менее натуральная, вместе с тем толку от неё никакого нет! То, как она проявила себя при регулярном использовании разочаровало! Бесполезное приобретение. С таким же успехом можно пользоваться зубным порошком - эффект аналогичный!

Приобрету ли я ещё раз зубную пасту "Biosense Total"?

Нет, никакого желания не возникает!

Ситуацию не спасают даже натуральные компоненты в составе.

ИТОГ:

• практичный большой объем;
  • мягкий вкус и аромат;
  • есть натуральные компоненты в составе, впрочем, консерванты тоже имеются;
  • неоднородная консистенция;
  • флегматичное пенообразование;
  • освежает дыхание ненадолго;
  • плохо защищает зубы от образования налёта;
  • чувствительность зубов паста не уменьшила.

Советовать зубную пасту к покупке не стану. Да она без SLS, однако мне не хватило защиты и ощущения свежести в течение дня. Особенно раздосадовало то, что стал образовываться зубной камень. Да и чувствительность зубов тоже не уменьшилась в процессе близкого знакомства с данным средством!

........................................................................................................................................................

Большое спасибо за внимание! ♥

Хорошего настроения и здоровья зубам!!!

Достоинства
  • SLS - free
  • Без триклозана
  • Не печет язык
Недостатки
  • Жидковатая консистеция
  • Наличие консервантов
  • Не уменьшает чувствительность зубов
  • Плохо предотвращает образование зубного налёта
  • Рыхлая
Anniferне рекомендует