Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 18:14

Мой сын очень любит различные хлопья на завтрак.

Мы приходили в супермаркет и брали то, что выбирал ребенок ,а выбирал он конечно преимущественно с добавками (с медом, шоколадом, карамельные, фруктовые).

Однажды ,мне захотелось составить сыну компанию , и попробовать один из таких завтраков.

Первая ложка, вторая- безумнооо вкусно....чем дальше - тем слаще ,когда доедаешь настолько приторно ,что его уже невозможно доесть. Сплошной сахар!!!

Было решено больше их не покупать ,и найти более здоровую замену.

Очередной поход в магазин и мне на глаза попадается эта коробка с хлопьями .

• Чем они мне понравились по сравнению с другими?

- Во первых они не сладкие (сахара по минимуму)

- Во вторых они не покрыты глазурью .

- В третьих они не чисто пшеничные (в соотношении пшеницы к другим злакам-это капля в море, но все таки))

- Цельнозерновые

- Нет меда в составе (для деток с аллергией -это будет плюсом)

Кому интересен состав, прикрепляю.

Цельнозерновые хлопья ( колечки ) ингредиенты : Пшеничная мука (79%) ОАТ (29%), пшеница (29%), ячменя (17%), кукуруза (2%), рис (2%), сахар, пшеничный крахмал, темный сироп инвертного сахара, соли, кислотность (трикалийфосфат), подсолнечное масло , цвет (Аммиак карамель, Анната, каротиноиды), антиоксидант (токоферол богатых экстракты). МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ОРЕХИ.

Конечно, я не могу назвать этот завтрак супер-полезным, все таки сахар есть в составе , но где его нет?

И плюс чай мы пьем без сахара ,чтоб немного уравновесить и снизить его потребление в течении дня.

Хлопья очень выручают, когда нет времени на полноценный прием пищи.

Благодаря этому завтраку, мы пришли с сыном к некому компромиссу, я могу добавить эти хлопья и в йогурт (отдельно он его не ест), и в молоко ,и ребенок с удовольствием их съест.

Я рекомендую эти хлопья, и ставлю им 5 баллов.

Достоинства
  • Вкусно
j_onofriychukрекомендует
01.10.2020
понимаю, что сахар не самый полезный продукт, но без него тоже никак - организму он нужен, да и сладость тааак поднимает настроение! Big smile
01.10.2020
Нет ,мы не отказываемся от сахара.
Просто самого утра хочется чего - то нейтрального, не сладкого))
А в течении дня можем позволить себе сладенькое Love
Просто его так много везде ,что стараюсь немного уравновесить.
Если едим печенье или шоколад, то в чай не добавляем сахар дополнительно)
Надоькупить подобные себе