Опубликовано 9 Январь, 2017 - 22:06

Что может еще, кроме елки, создать новогоднее настроение, согреть и создать атмосферу уюта? Конечно же, камин! Раньше я считала, что домашний камин - это непозволительная роскошь, доступная только обладателям дорогого жилья. Ведь придется делать дымоход, чистить камин, колоть дрова в конце концов!

Однажды в гостях я увидела электрический камин, красиво украшенный к Новому году, и с этого момента занялась поиском своего собственного очага. Оказывается, их продается огромное множество. У меня было два основных требования: во-первых, камин должен быть небольшим, так как свободного места у меня в гостиной совсем немного, пришлось избавиться от тумбочки под телевизор.

Во-вторых, камин должен был вписаться в мой постсоветский интерьер.

Итак, мой выбор пал на камин Adelaide Real-Flame.

Габариты (высота Х ширина Х глубина)
92 см / 77 см / 32 см
Камин в сборе с очагом EUGENE.
Электрический камин с очагом Eugene. Изготовлено из полистоуна, имитация старого камня. С красивым эффектом пламени и муляжом дров. Имеется режим Dimmer – затухание и возгорание пламени по всей площади экрана. Мощность очага 1,5 кВт.
* О серии электрокаминов Castle:
Электрокамины серии Castle изготовлены вручную! Данная серия задумана и реализовывается "под старину ": античный стиль, винтаж. Проводится искусственное состаривание: шероховатая неровная поверхность, имитируются трещины.
Материал обрамления камина – полистоун. Обрамления из послистоуна открывают большие перспективы для творчества: их можно механически дорабатывать, поддаются шлифовке, окрашиванию. Полистоун – экологически чистый материал, не впитывает влагу и запах, не восприимчив к моющим средствам, долговечен.

Камин у меня уже почти два года, радует меня практически каждый день! Это самое любимое место для всей семьи. Мне кажется, будь у меня выбор и неограниченный бюджет, я бы все равно купила электрический камин! Не надо заморачиваться по поводу его топки, достаточно нажать на кнопочку пульта, и огонь горит!

Кролик Толик тоже любит погреться возле камина!

Пламя можно регулировать, делать его ярче или совсем затухающим. Очень важная деталь: камин еще и работает в режиме обогрева. Это очень важно в период межсезонья, когда на улице уже мерзко и холодно, а отопление еще не включили.

Ну и к Новому году это самое главное украшение дома:

При вкюченном режиме, если не пользоваться обогревом, камин потребляет энергии не больше обычного светильника с электрической лампочкой.

На момент покупки камин стоил около 23 тысяч рублей. Думаю, что спустя два года цены не слишком сильно изменились.

Горячо рекомендую это чудо всем ценителям домашнего тепла и уюта!

AnnaSavelievaрекомендует
10.01.2017
Нереальная красота! Мечта)
13.01.2017
И красиво, и уютно!
16.01.2017
Камин просто супер,красота да и только! Love Уже давно мечтаю о камине тоже Wink
23.01.2017
Очень красивый камин. Love Хотела бы такой приобрести в свой дом. Мечты...
02.02.2017
Моя мечта:) Хочу свой дом или большую квартиру и камин в гостиной:)
  • 17.04.2017 - 07:12
    Даже если у вас в комнате страшный бардак, ободраны стены, дырявая крыша и нет мебели, он все равно сделает вашу квартиру уютнее.
    Достоинств у камина многим больше, чем недостатков. Камин РЕАЛЬНОГО размера - не маленький очаг с порталом, а массивный и функциональный элемент интерьера. Каминная полка очень вместительная. Красивый эффект пламени можно включать отдельно от обогрева. Красиво смотрится в качестве ночника.
  • 25.01.2019 - 23:06
    Что может доставить мне удовольствие в такой холодный вечер? Теплое какао, хорошая книга, и камин, пусть даже миниатюрный!
    Всем привет! На улице последние дни заметно похолодало, поэтому захотелось рассказать о чем-то теплом и уютном))) Я уже давно мечтаю о камине… Он не только создает особую атмосферу, но и отлично согревает морозным вечером…И морозным днем… В общем, в любое морозное время!) Я не случайно сделала на…
  • 28.03.2015 - 05:38
    Цена и качество!
    Очень качественный и красивый электрокамин, цена тоже очень порадовала. Самое то для городской квартиры, для того чтобы уютными вечерами пить чай сидя напротив него на диване, шум треска горящих дров очень качественный, и не особо раздражает, звук не однотонный, т.е.
  • 20.03.2011 - 21:33
    Тёпленько!!!! и красивенько!!!!!
    Раньше я никогда не слышала о фирме Classic Fire, купили камин случайно. Как раз на него была распродажа и вместо 350 доларов, он стоил ровно 100. Мечта поставить камин в квартире была давно, а тут случайно и нашли, что хотели.
  • 27.01.2013 - 16:57
    Красиво и функционально (фото)
    Мечта моя была иметь камин в доме. Наконец она сбылась, чему я очень рада. Сейчас есть возможность их купить, не то что раньше. Привезли домой установили и наслаждаемся красотой. На самом очаге есть три переключателя.
  • и красиво, и тепло
    Давным-давно мечтала о камине в доме... Настоящий камин мне, как обладателю скромной квартиры в многоэтажке, был, конечно, недоступен. Как альтернативу, решили купить вот этот электрокамин - он и украшает интерьер, и греет зимой.
  • 20.05.2014 - 06:45
    Меняются времена - меняются поставленные задачи для камина "Рубин"
    Вспоминаю свое детство. Все холодные осенние и весенние вечера нашу семью согревал этот Великий электрокамин. Почему Великий?! Да потому что, во-первых, в начале 90-х такие камины были больше чем у половины населения России.
  • 15.10.2014 - 13:18
    Очень красивый реалистичный камин
    Мы с мужем давно хотели приобрести электрический камин для нашей спальни. Ходили и присматривали по разным магазинам еще с прошлой зимы. Но ничего особо не нравилось, пока в конце лета мы не увидели электрический камин Blaze PT-EF01-33W , который привлек нас прежде всего своей красивой и…
  • 27.02.2015 - 11:13
    Хорошая качественная модель
    Одной из моих давних желаний было иметь камин у себя дома, и проводить вечера около горящего пламени, наслаждаясь тишиной после суетливого рабочего дня. Но так как я живу в квартире, то понятное дело, что настоящий камин мне не установить, поэтому я думала, моя мечта так и останется мечтой.
  • То ли вентилятор за 15 тысяч, то ли гениальное устройство. То ли от чистого воздуха, то ли от шума ушла бессонница. Жаль, что аллергия осталась.
    Этот очиститель живет у меня почти год. Настало время делать выводы. Вообще, у нас достаточно зеленый район, нет стройки, смога и прочей фигни в воздухе.
  • 10.07.2021 - 11:32
    Если не требовать от этого прибора слишком много, то он идеальный. Полностью соответствует заявленным характеристикам!
    Привет! Как спастись в жару? Есть много способов. Каждый выбирает сам. Как вариант можно попробовать мини-кондиционер. Что это за устройство, я расскажу в отзыве.Поскольку стационарной климат-системы в доме нет, а вентилятор гоняет только теплый воздух, то остается немного.
  • 24.06.2021 - 12:34
    Кондиционер эконом вариант! Понадобилось время и сноровка, чтобы заставить его работать на полную мощность, но это лучшая покупка! Подробно про установку, эксплуатацию и рабочие возможности
    Отзыв про нашего "маленького" спасителя от знойной жары и духоты. Как мы вообще раньше жили без кондиционера? Вспоминаю с ужасом. В нашей ситуации кондиционер стал необходимостью! За окном минимум 35, в доме немногим меньше. Нереально вообще находиться в помещении.
  • 18.07.2021 - 17:39
    Vitek VT-1944 просто спасение в такую жару! Колонный вентилятор? Это что-то новое для меня!
    И вот я одна из тех самых сумасшедших кто в такую жару остался дома один и без вентилятора и в борьбе с аномальной жарой 2021, и я в панике решила купить, читала много и остановила свой выбор на Vitek VT-1944, это колонный напольный вентилятор: Где купить .
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 15.07.2021 - 12:22
    С виду как игрушка. Привлекательный минималистичный дизайн. Недостаточно мощный, и еще пару минусов. Создает благоприятный микроклимат вокруг себя.
    Добрый день всем жаждущим прохлады! Жара уже вымотала окончательно, а если и дома, и на работе нет спасения от нее, то караул!Недавно я купила в ИМ мини-кондиционер Арктик а и поделилась своими впечатлениями об этом устройстве.В Онлайн-сервисах этих минималистичных приборов представлено…
  • Спасение в жару. Удобное управление, с которым справится даже ребёнок
    Приветствую) Кто из нас не мечтает о прохладе в знойный летний день? И вентилятор становится как никогда актуальным. После непродолжительных поисков остановили выбор на оптимальной моделе VT-1943.
  • 25.06.2021 - 16:54
    Один кондиционер на всю квартиру
    К выбору кондиционера я подошла очень тщательно. Прочитала кучу отзывов, сравнивала характеристики, в итоге остановилась на этом. Подошёл нам по характеристикам и понравился по дизайну. Дисплей на внутреннем блоке мне очень приглянулся. Кондиционер испытали как на охлаждение, так и на обогрев.
  • 07.09.2021 - 13:24
    Это наверное лучшая идея для дома! Он изменил жизнь в нашем доме в очень лучшем направлении! Стоит ли покупать и мой личный опыт
    Всем привет! Хочу рассказать о находке, которая изменила мое отношение к "атмосфере" дома. Она в прямом смысле повлияла на "погоду в доме" и мое самочувстсве в целом. И такую или подобную вещь я рекомендую иметь каждому. Мы живем в частном доме, построенном в послевоенное время.
  • 09.09.2021 - 19:38
    🌞 Позаботьтесь о тепле в детской комнате, если ЖКХ про вас забыли
    ПРЕДИСЛОВИЕ На дворе уже сентябрь месяц, и в отдельных регионах начинает постепенно холодать (пусть и обещают «бабье лето» и что, мол, скоро снова пойдём купаться в водоёмах ).