Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 12:00

полгода или более
    790 руб. до скидок

Всем привет! Продолжаю делиться опытом непростой борьбы за здоровье зубов. Про отличную зубную щетку, которая доказала, что качественная чистка зубов может быть мягкой и нетравматичной, рассказывала здесь. О зубной пасте Biorepair Total Protective Repair, помогающей не только очищать зубы, но и ухаживать за ними, восстанавливая эмаль, можно почитать здесь.

Сегодня хочу поделиться мнением об ещё одном своём помощнике, тоже от итальянской марки Biorepair - Gum Protection, зубной пасте для защиты десен.

Описание производителя: При чувствительных деснах следует выбирать продукт, который не только укрепляет эмаль, но и одновременно ухаживает за мягкими тканями пародонта и слизистой оболочкой полости рта. Как работает зубная паста Biorepair® Gum Protection Зубная паста для защиты дёсен?

1. Защита десен. Зубная паста Biorepair®Gum Protection содержит вещества, которые дополнительно ухаживают за деснами, поддерживая их тонус и здоровье.

✓ Zn (PCA) - антибактериальное и ранозаживляющее действие

✓ Гиалуроновая кислота - увлажнение и питание

✓ Календула - противовоспалительное и кровоостанавливающее действие, снимает раздражение и смягчает слизистые ткани

✓ Гаммамелис - вяжущее и антиоксидантное действие, снимает раздражение

✓ Спирулина - антиоксидантное, противовоспалительное и тонизирующее действие.

2. Восстановление эмали зубов. Зубная паста Biorepair® содержит частицы microRepair® - активные биомиметические микрочастицы гидроксиапатита, идентичные натуральному гидроксиапатиту эмали и дентина человека. Проникая в микротрещины, частицы microRepair® восстанавливают поврежденную эмаль и запечатывают открытые дентинные канальцы, что мгновенно снижает чувствительность зубов. Частицы microRepair® создают новый дополнительный слой на поверхности эмали зубов на 24 часа, который будет в первую очередь подвергаться каким-либо механическим (твердая пища) или химическим (кислотная среда после приема пищи) воздействиям. Тем самым эмаль Ваших зубов надежно защищена и укреплена.

3. Снятие налета. В зубных пастах Biorepair® содержится неабразивная силика, которая щадящим и безопасным способом очищает эмаль от налета и мягких отложений. Зубы становятся гладкими и блестящими на 12-18 часов.

Зубная паста Biorepair® Gum Protection Зубная паста для защиты дёсен имеет самый низкий уровень абразивности (RDA) 14,7.

RDA < 50 низкая абразивность

RDA = 50-70 средняя абразивность

RDA > 70 высокая абразивность.

4. Антибактериальная защита. В состав частиц microRepair® входят ионы цинка (Zn). Эти частицы закрепляются на эмали, благодаря своей игольчатой форме (идентичная форма натурального гидроксиапатита эмали) и остаются на поверхности в течение 24 часов. Когда уровень pH в полости рта снижается (например, после приема пищи) кристаллы microRepair® распадаются на кальций, фосфаты и цинк. Кальций и фосфаты вступают в реакцию и восстанавливают эмаль зубов, ионы цинка освобождаются и воздействуют на бактериальную среду, подавляя ее размножение, тем самым не давая образовываться налету. Таким образом, восстанавливается уровень кислотности pH, зубы защищены от бактерий и кариеса, сохраняя свежесть дыхания. Зубные пасты Biorepair® не содержат хлоргексидин, спирт и его производные, не щипят и не раздражают слизистую полости рта. Зубная паста Biorepair® Gum Protection эффективно снижает чувствительность, оказывает антисептическое и антибактериальное действие, ускоряет процесс заживления мягких тканей пародонта и оказыват сосудосуживающее действие, благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, спирулины, календулы, гаммамелиса и Zn(PCA). А также, имея низкую абразивность, бережно очищает эмаль и идеально подходит для чувствительных зубов и десен.

✓Восстановление эмали

✓Оказывает ранозаживляющее и увлажняющее действие на слизистую оболочку полости рта

✓Быстрое снижение чувствительности

✓Длительное антибактериальное воздействие благодаря ионам цинка в составе

Рекомендована:

- для ежедневного ухода

- для послеоперационного ухода

- при кабинетном лечение гингивита и пародонтита (для усиление эффекта)

- для профилактики гингивита и пародонтита

- при кровоточивости и чувствительности десен

Рекомендации по применению: Выдавите пасту размером с маленькую горошину на зубную щетку и чистите зубы в течение 2-3 минуты выметающими движениями, аккуратно массируя десны.

После процедуры чистки ополосните рот водой.

Рекомендовано чистить зубы после каждого приема пищи.

Подходит для ежедневного использования.

Ингредиенты: Aqua, Zinc Hydroxyapatite (microRepair®), Glycerin, Sorbitol, Silica, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Spirulina Platensis Extract, Calendula Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Saccharin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Eugenol, CI 16255.

Не содержит: фтор, парабены, SLS, диоксид титана.

Страна-производитель: Италия

Упаковка. Упаковка точно такая же, как у Total Protective Repair. Коробочка из очень плотного картона с детальной информацией о средстве. Всё на английском языке. На русском была небольшая наклейка с основной информацией. Коробочку сразу выбросила, поэтому фото нет.

Тюбик пасты также из очень мягкого пластика. Цвет белый с цветными деталями (в цвете серии Gum Protection): розовыми и синими.

Благодаря мягкому пластику нет проблем с извлечением зубной пасты, даже когда её осталось совсем немного.

Крышка большая круглая. Позволяет хранить тюбик с зубной пастой вертикально.

На крышке есть резьба, благодаря которой открутить её легко можно даже мокрыми руками.

Прилегает плотно, закручивается / откручивается без проблем.

Дозатор довольное большой.

У Biorepair он самый большой, если сравнивать с другими моими зубными пастами.

Была защитная фольга.

Объем 75 мл.

Текстура и запах. Зубная паста нежно-розового цвета, однородная, без вкраплений и каких-то частиц.

Средней плотности.

Пенится слабо. Если сравнивать с масс-маркет зубными пастами, вроде Colgate, Blend-a-med и Splat, может показаться, что Biorepair вообще не пенятся. Это связано с составом. В недорогих пастах минимум активных компонентов и максимум недорогих пенообразователей. Но проблема в том, что эти пенообразователи имеют и побочный эффект. Например, такой компонент как лаурилсульфат натрия способствует развитию гингивита, стоматита и опущению десен - рецессии. В зубных пастах Biorepair не используются потенциально вредные ингредиенты, состав у них просто отличный. А то, что почти не пенится – для меня не проблема. Главное, чтобы ухаживала за зубами и деснами.

Аромат и вкус более яркие, чем у Total Protective Repair. Мятные с травяными нотками. Свежесть после чистки сохраняется дольше, в течение 2 часов минимум.

Результат от применения. Чуть больше семи месяцев назад мне пришлось кардинально поменять систему ухода за зубами. Причиной стали повышенная чувствительность зубной эмали и постоянное воспаление десен. Зубы реагировали не только на холодное / горячее, но даже на продукты нейтральной температуры. Бывали дни, когда мне тяжело было их чистить из-за неприятных ощущений во время чистки. Также часто воспалялись десны, краснели, иногда кровоточили. Причем было так, что с одной стороны десна приходит в нормальное состояние, а с другой – воспаляется.

Причиной этих проблем оказался неправильный уход за зубами. Дело в том, что у меня желтоватая эмаль зубов, а мне всегда хотелось белоснежную улыбку. В погоне за ней я пользовалась отбеливающими пастами, полосками и т.п. Ну и чистила зубы неправильно, не выметающими движениями от десны, а назад-вперед. Знала, что так не надо делать, но перестроиться было сложно.

На очередном плановом приеме у стоматолога рассказала ей о своих проблемах, да она и сама всё увидела. Оказалось, что моё чрезмерное усердие с очищением со временем привело в проблемам. Появились микротрещинки на эмали, она истончилась – отсюда и её чувствительность. Воспаление десен также было связана со слишком активной чисткой и использованием отбеливающих средств с неидеальным составом.

Чтобы вернуть здоровье зубами и не допускать таких проблем в дальнейшем, пришлось обновить все средства ухода.

Зубную пасту Biorepair Gum Protection для защиты десен использую по вечерам, утром у меня комплексная защита с Total Protective Repair. Как и рекомендует производитель, наношу пасту размером с горошину на зубную щетку (сейчас у меня Curaprox ultrasoft) и чищу зубы выметающими движениями от десны. Чищу не менее трёх минут, уделяя внимание каждому зубу)) На официальном сайте Curaprox есть подробная инструкция, как это правильно делать, в том числе и видео. Для меня самым сложным было перестроиться, первое время приходилось себя контролировать. Но, спустя три месяца, уже чищу зубы правильно на автомате.

Gum Protection дает ощущение идеально очищенных зубов, они сразу становятся гладкими-гладкими. Производитель ведь обещает нам не только уход за деснами, но и отличное очищение плюс восстановление эмали.

Уже через месяц после перехода на новую систему ухода я почувствовала и увидела результат. Десны стали меньше воспаляться. А еще через два месяца я вообще забыла о воспалении и кровоточивости десен.

Через полгода была на плановом приеме у стоматолога. Она отметила, что состояние зубов и десен стало гораздо лучше. Процедура гигиенической чистки зубов прошла быстрее, чем обычно. А всё благодаря качественному и деликатному очищению зубов с моими новыми помощниками.

Расход, как и Total Protective Repair небольшой. Упаковки 75 мл двум взрослым при использовании один раз в день хватает примерно на 4 месяца.

К недостаткам могу отнести разве что цену. Но на зубные пасты Biorepair часто бывают скидки, благодаря которым их можно купить по такой же цене, как R.O.C.S. или President. А иногда и дешевле

Все средства подбирала по рекомендации своего стоматолога с учётом тех проблем, которые у меня были. Помимо зубных паст Biorepair в уходе за зубами постоянно использую зубную нить и ополаскиватель для зубов (обычно днем, когда нет возможности почистить зубы). Периодически для оценки чистоты зубов применяю таблетки для индексации зубного налёта.

Вывод. Зубная паста для защиты десен Gum Protection– ещё один мой любимчик от Biorepair. Очень рада, что познакомилась с маркой и её замечательными средствами. Жаль, что повод был не самый приятный. Но, благодаря ему я поняла (и почувствовала), что в уходе (и не только за зубами) всегда лучше недо-, чем пере-

Достоинства
  • Без SLS
  • Без фтора
  • Избавляет от воспаления десен
  • Маленький расход
  • Можно детям от 7 лет и беременным
  • Наличие ксилитола
  • Полирует зубы
  • Помогает в борьбе с кровоточивостью
  • Приятный вкус
  • Удобный тюбик