Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 14:37

Я очень люблю пихту сибирскую, и ее концентраты в разных формах принимаю регулярно.

Это чудеснейшее средство, которое несет огромную пользу организму.

Уже рассказывала однажды о Флоренте, не раз упоминала в отзывах Апи-хит, где тоже главный компонент пихта.

Сегодня мой рассказ о концентрате, который к тому же с экстрактом стевии. Самое подходящее время, чтобы помочь себе чувствовать лучше.

Кстати, раньше я ценила пихту за то, что она заботиться об иммунитете. Но сейчас чувствую, что для желудка тоже здорово.

Почитала об экстракте в разных источниках побольше информации и оказалось, что пихту действительно часто рекомендуют при желудочно-кишечных заболеваниях, прежде всего при язве.

То-то я удивляюсь, что у меня в последнее время обострения гастрита нет. А чего удивляться, если начинаю пить уже второй флакон Экстракта пихты со стевией.

Немного общей информации

Где купить - на сайте Вайлдберриз, на сайте Иван Да

Производитель - Россия, Иван Да

Я раньше у Иван Да брала продукты здорового, правильного питания, но у производителя немало продается интереснейших добавок.

Тот же экстракт пихты бывает не только с экстрактом стевии, но с чагой.

Объем - 200 мл

Цена - 235 рублей на сайте Иван Да, 270 рублей на Вайлдберриз

Срок годности - два года

В составе только два экстракта - пихта и стевия.

Как вы знаете, стевия - это заменитель сахара, но сказать, что концентрат сладкий нельзя, у него типичный пихтовый вкус и немного чувствуется стевии, ее ни с чем не спутаешь.

Но стевия тоже полезна для здоровья, так что оба вещества отлично дополняют друг друга.

Ускоряет процессы регенерации тканей (изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ)

Вот оно, лечение проблемного желудка, так что всем, у кого гастрит, язва или колит, советую регулярно пить экстракт пихты.

Стимулирует систему кроветворения, иммунную систему, обладает радиозащитными, гепатозащитными свойствами

обладает противовоспалительным и некоторым общетонизирующим действием

Вообще, если перечислять все, что может экстракт пихты сибирской, окажется, что благотворно влияет на многие органы и системы.

улучшается состояние иммунной системы, повышается сопротивляемость к инфекционным и вирусным заболеваниям

снимает воспаления при болезнях бронхолегочной системы

помогает за короткий промежуток времени снизить холестерин, улучшает эластичность кровеносных сосудов

улучшает состояние кожи

Если еще добавить стевию, то у нее тоже неплохие свойства, так что продукт классный.

Упаковка

Пластиковый темный флакон, коробки не имеет, так что информация о продукте написана частично на этикетке и есть более подробный вкладыш.

Здесь читаем, что делает концентрат, его свойства, показания и противопоказания, правила применения.

Применение и общие впечатления от Экстракта пихты со стевией

Одну чайную ложку концентрат развожу в теплой воде, 1/3 стакана, можно в 1/4 стакана. Пью до еды.

Вкус нейтральный, просто напиток с легким привкусом пихты.

Для стандартного курса следует принимать трижды в день в течение месяца. Но проверено, даже если принимать не 3 раза, а 1-2 раза в день, польза все равно есть.

Впрочем, это зависит от причины приема. Если полечиться, иммунитет поднять, то трижды в день нормально, а для профилактики хватит два раза, утром и вечером.

До еды, хотя бы минут за 20.

Кстати, этот концентрат можно применять не только внутрь, но и наружно. Например, делать ингаляции, полоскание горла, закапывать в нос, делать компрессы и другое.

Я ничего этого не делала, только пила внутрь, просто не было необходимости.

С иммунитетом сейчас все нормально, он окреп и считаю, не последнюю роль тут сыграл именно экстракт пихты со стевией.

С желудком тоже сейчас нормально, даже позволяю себе время от времени нарушать диету и обходится. Пищеварение нормальное, даже ферментов сейчас никаких не принимаю.

А ведь для меня это действительно что-то особенное, ведь на ферменты раньше тратила кучу денег и пила практически при каждом приеме пищи.

Сейчас обхожусь, даже если иногда чуть-чуть переедаю.

Так что я в концентрате особенно почувствовала два положительных свойства - влияние на иммунитет и пользу желудку. А кто-то почувствует что-то другое, например, на давление, но польза в любом случае есть.

Хорошее средство, советую.

Достоинства
  • Полезно для желудка
  • Укрепляет иммунитет
эднатрекомендует
Спасибо за отзыв!
Полезный отзыв Smile
26.11.2021
Польза несомненная и здорово, что так хорошо на желудок влияет!
02.12.2021
Интересно было бы его попробовать, возьму на заметку