Опубликовано 28 Август, 2012 - 15:49

Я всегда мечтала отрастить длинные красивые волосы. Но мои волосы от природы не очень густые, слабые:(
«Добила» я их многочисленный перекрашиванием то в блондинку, то в шатенку, то в рыжую и тому подобное...лет так с 13...
В универе я поняла, что хочу именно свой цвет волос, живой и красивый от природы – русый.
Начала я свой «путь к русому» именно с перекрашивания волос. Но так как я вечно гонюсь за длиной, сожженные кончики подстригать отказалась. Одна проблема была решена - цвет моих волос был русый, но концы сильно пушились и были похожи на солому. Каждое утро перед учебой было одно и тоже – помыть голову, высушить, выпрямить утюжком и с блистающими прямыми волосами идти довольной в универ.
От пользования утюжком, на крашеные волосы, стали сожженные не только концы. Выпрямление волос я бросила, но дальше меня ждал другой кошмар – запутанные волосы, которые практически невозможно быстро расчесать:(((((
В итоге, после года мучений, я решилась на стрижку. Свои и так не длинные волосы (до лопаток) пришлось обстричь в короткое каре.
Потом, начитавшись статей о бесцветной хне, я начала экспериментировать.
Пользовалась я хной фирмы: ФИТОкосметик обычная бесцветная, ФИТОкосметик с зародышами пшеницы и Артколор. Эти виды бесцветной хны меня вполне устроили.
Теперь конкретнее, о том, как я лечила волосы:
Так как я мою голову каждый день, я делала маску из хны ежедневно перед мытьем головы. Размешивала хну в горячей кипяченой воде до консистенции сметаны и наносила на голову, потом оборачивала в пищевую пленку и надевала шапку. После, держала час и смывала шампунем.
Еще более эффективным оказался другой способ: наносить маску через день и не смывать шампунем, а просто водой. Хна вполне очищает волосы и разницы в день без использования шампуня не видно.
После хны волосы заметно стали лучше, перестали выпадать, легко расчесываться начали, меньше секлись концы.
Для профилактики делала маску потом всего раз в неделю, добавляя то траву ромашки, то крапиву (покупала в аптеке).
К сожалению, волосы свои я не фотографировала, так как не думала, что когда-нибудь буду писать статейку об этом.
С помощью хны мне удалось восстановить волосы:)
Сейчас я отношусь к ним более внимательно, не крашу, не пользуюсь утюжком, редко феном. Свой цвет волос отрос полностью, а длина до талии.
Все лечение хной заняло у меня примерно год с перерывами, потому что на приготовление маски и нанесение надо минимум полтора часа.
Сейчас я хной не пользуюсь уже давно, а перешла на Репейное масло с перцем. Тут уже хочу провести эксперимент с фотографиями.
Красивых Вам волос, девочки:)))
Достоинства
  • Дешево стоит
  • Живые волосы
  • Полезно
  • Придает блеск волосам
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Укрепляет волосы
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Немного хлопотно
TashaKlevcovaрекомендует