Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Elivica
Подробности
Опубликовано 18 Январь, 2023 - 05:53

У меня уже давно вошло в привычку принимать витамин D3. Дочь тоже периодически пьёт витамины, в нашем регионе без этого никак. Особенно это актуально в период с осени до весны.

Обычно я покупаю витамишки, так как они нравятся детям, и уговаривать ребенка их принять не нужно.

В этот раз мне захотелось попробовать БАД Elivica VITAMIN D3 ESSENTIAL в форме капель, привлекло то, что его можно принимать всей семьёй. Беспроигрышный вариант - если дочери не понравится, буду пить витамин сама или отдам мужу.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Холекальциферол (Витамин D3) – биоактивное вещество, прогормон, самая легкоусвояемая форма из группы D1-D6. Стимулирует обменные процессы, ускоряет всасывание минералов. Проявляет свойства гормона – нормализует углеводный обмен. Повышает настроение, снимает тревогу, нервно-психическое расстройство, депрессию, устраняет бессонницу, налаживает работу сердца, сосудов, органов кроветворения.
Биодоступность D3 в препарате обеспечена токоферолом (Витамин E); холекальциферол – жирорастворимое вещество и хорошо усваивается в сочетании с липидами.
Увеличенная дозировка D3 показана к применению в очень редких случаях и может быть рекомендована только лечащим врачом. D3 накапливается в организме, поэтому длительное потребление высоких дозировок может вызвать патологическую деминерализацию костной ткани, отложение солей кальция.

Купить витамин D3 можно на официальном сайте торговой марки Levrana, а так же на всех популярных интернет-платформах.

Продаётся он в объёме 15 мл стоимостью от 385 рублей.

ОФОРМЛЕНИЕ

БАД упакован в картонную коробочку красного цвета, на всех сторонах которой размещена информация о составе, дозировке, дате производства и данных производителя. Выглядит оформление очень презентабельно.

Техническая информация:

БАД Elivica VITAMIN D3 ESSENTIAL отзыв

Дата изготовления указана на дне коробочки. Срок годности - 2 года, после вскрытия - 6 месяцев.

БАД Elivica VITAMIN D3 ESSENTIAL отзыв

Витамин D3 представлен в стеклянном флаконе, стекло немного затемнено, но остаток жидкости в нем видно. Оформление флакона повторяет дизайн коробочки.

БАД Elivica VITAMIN D3 ESSENTIAL отзыв

Крышка закручивается, выполнена она в форме пипетки. Присутствовала защита от первого вскрытия в виде пластикового кольца у основания крышки. Пипеткой удобно набирать капли, она не хлипкая, к качеству претензий нет.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ И ВКУС

Капли представляют собой прозрачную жидкость, чуть плотнее, чем вода, немного маслянистую.

Запаха я абсолютно не почувствовала.

Витамин практически безвкусный, даже при употреблении без разбавления в жидкости. Приём БАДа комфортный.

СОСТАВ:

Масло среднецепочечных триглицеридов, холекальциферол, концентрат смеси токоферолов (антиокислитель).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Детям с 3-х лет по 2 капли (0,05 мл). Взрослым по 4 капли (0,1 мл) во время еды, можно добавлять в еду и напитки.

Суточный прием для детей с 3-х лет (2 капли) обеспечивает организм в витамине Д3 на 90*% (7,5 мкг или 300 МЕ).

БАД Elivica VITAMIN D3 ESSENTIAL отзыв

Благодаря удобной пипетке, с дозировкой нет никаких проблем. Я добавляю витамин дочке в обычную питьевую воду и разремешиваю.

БАД Elivica VITAMIN D3 ESSENTIAL отзыв

Если присмотреться, то на верхнем фото видно каплю, потому что она плотнее, чем вода. После размешивания капелька исчезает. Никакого привкуса не чувствуется.

ДЕЙСТВИЕ ВИТАМИНА D3:

• иммуномодулятор, способствует снижению риска вирусных заболеваний
  • повышает энергетический потенциал организма
  • поддерживает здоровье сердечно-сосудистой, нервной системы
  • способствует укреплению зубов и костной ткани
  • благотворно влияет на состояние кожи.

_____________________________

Важно! Перед тем, как давать ребёнку витамин D3, я консультировалась с педиатром.

_____________________________

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Конечно, оценивать эффективность после приема витамина ребенком немного сложно, но одно я заметила точно - энергия у дочки бьёт через край, но засыпает она легче, чем раньше. Возможно, здесь нет никакой взаимосвязи, но этот факт я подметила, потому что больше никакие условия не менялись.

Аппетит прекрасный, хотя с этим периодически бывают проблемы, настроение хорошее, а что ещё нужно маме?)

Крайний раз дочь простывала перед новогодними праздниками, со второго числа она пьёт БАД. В сад ходит вторую неделю, и пока все в порядке. Очень надеюсь, что иммунитет мы хотя бы немного укрепили.

ДРУГИЕ ПЛЮСЫ ПОКУПКИ

✔️ Из плюсов могу выделить удобный формат, экономичный формат. Флакона хватит на курс, и даже больше, и это меня очень радует.

✔️ Так же отмечу состав витамина, благодаря которому он легко усваивается организмом.

✔️ Возможность принимать витамин всей семьёй, а не покупать 3 разных витамина.

✔️ Удобная форма приёма (можно добавлять в воду или другой напиток).

✔️ Отличное соотношение цены и качества.

✔️ Нейтральный вкус и аромат.

✔️ Доступность покупки.

✔️ Отсутствие аллергической реакции.

Очевидных минусов я не увидела. БАД Elivica VITAMIN D3 ESSENTIAL я рекомендую к покупке и ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

Благодарю за прочтение отзыва! Рада, если он оказался полезен.

Другие отзывы из раздела КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Легкоусваиваемая форма
  • Не дорогой
  • Удобная форма
Antoninka123рекомендует
Полезный Бад)
18.01.2023
Без этого витамина зимой никуда(
Интересная добавка
Тоже принимаю витамины Д3. По анализу нехватка. Буду иметь ввиду этот БАД.
18.01.2023
Дизайн, как у дорогого ухода для лица 😄
18.01.2023
Удобный формат приема витамина)
18.01.2023
Не плохой бад, присмотрюсь к нему
О, какая-то новая фирма
18.01.2023
Этот витамин всем очень нужен
18.01.2023
В каплях прям удобно выглядит
Спасибо за рекомендацию, буду иметь ввиду
Полезный БАД!
Я и сама в зимнее время пропиваю витамин д, о таком не слышала, но цена приятнее моего однозначно.
18.01.2023
Удобный формат и полезная добавка!)
Очень нужный витамин👍 интересный продукт, я бы попробовала)
19.01.2023
Интересный отзыв)
Нужная добавка Smile Для меня актуальная
22.01.2023
Хороший БАД👍🏻
Беру на заметку! незнакомый бренд
27.01.2023
Необходимая добавка Smile .