Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 15:43

489 руб

Привет.
Как только новые шампуни от MIRRA появились в продаже взяла себе на пробу один из линейки Hair Therapy.

Почему решила взять укрепляющий?
Во-первых - потому что после родов волосы лезут в таких количествах, что за год их стало на голове в два раза меньше.
Во-вторых - потому-что муж моет голову часто, а этот шампунь можно использовать каждый день.

В-третьих - это первый шампунь, который компания разрабатывала совместно с дерматологами и трихологами для направленного решения проблем кожи головы. Стало интересно.

Что пишут про этот шампунь разработчики на официальном сайте?

Артикул: 3377

Линия: HAIR THERAPY

Мягкое средство для ежедневной гигиены кожи головы усиливает микроциркуляцию, восстанавливает структуру кутикулы волоса. Формула с растительными экстрактами предотвращает ломкость волос, делая их более эластичным и упругими; стойкими к механическим повреждениям. Активный комплекс шампуня не только замедляет процесс выпадения волос, но и способствует регенерации волосяного фолликула. Шампунь создан для комплексной поддержки и укрепления волос.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве комплексного ухода за ослабленными окрашиванием, завивкой, регулярной сушкой феном, тусклыми, склонными к выпадению волосами.

Итак после месяца использования могу поделиться впечатлениями:

1. Порадовал объём в 250мл. До этого шампуни в MIRRA были меньше, а по цене примерно такие же.
2. Упаковка удобная с лаконичным дизайном (в принципе не ради яркой баночки я его брала). На упаковке подробно прописан состав и назначение, срок годности на донышке, все понятно и доступно.

3. Теперь про сам шампунь:

- пахнет приятно и ненавязчиво;

- хорошо промывает волосы уже с первого нанесения, но рекомендуется наносить повторно и оставлять на пару минут для достижения лучшего эффекта. Так и делаю;

- пену даёт хорошую - достаточно легко пенится и при этом расходуется экономно.

4. Мои ощущения
- волосы стали мягкими, как от детского шампуня ( даже у мужа теперь волосы стали не такие жесткие).
- у меня на расческе стало оставаться раза в два, а то и в три меньше волос - это прям очень порадовало.
5. Цена 489 рублей.

?Что поначалу насторожило?

В составе есть SLES (не путать с SLS). Обычно таких компонентов в составах шампуней MIRRA не встретишь. Стала узнавать. По этому поводу было много вопросов (не только я предвзято отношусь к сульфатам). Как оказалось после ряда совместных исследований с дерматологами и трихологами выбрали именно этот ПАВ, потому что в сочетании с ним остальные компоненты шампуня работают намного лучше и эффективнее, а концентрация его в шампуне небольшая, только для того, чтобы вспенивался лучше, чем предыдущие шампуни от MIRRA.

Мой вывод.

Шампунь получился крутой. Явно оправдывает свое название (по крайней мере в моей семье точно). Буду пользоваться дальше, интересно будет попробовать кондиционер и маску из этой линейки, когда они выйдут.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Большой объем 250 мл
  • Эффективный
Черноиванова Юлиярекомендует
17.09.2018
Здорово, что работает за столь адекватную цену! Попробую, если увижу в продаже)
Можно на сайте заказать [ссылка]
Чтобы ещё выгоднее покупать, я зарегистрировалась в MIRRA и теперь помогаю другим тоже экономить.
Если захотите скидку оформить (15% или 30%) в этой компании,
подробности про актуальные скидки здесь:
[ссылка]