Опубликовано 18 Май, 2019 - 18:07

Здравствуйте!

Возвращаясь снова к теме волос, в своем новом отзыве я хочу поделиться впечатлениями еще об одном продукте от марки Мирра - Укрепляющем шампуне против выпадения волос из серии Hair Therapy.

Укрепляющий шампунь для волос.
Тема выпадения и укрепления волос наверное никогда себя не исчерпает, так как эта проблема беспокоит практически каждого человека в нашем мире, так как по тем или иным причинам когда-либо это происходит с каждым, а со своей шевелюрой мало кто готов расстаться добровольно. Меня этот "недуг" тоже стороной не обошел, по этой причине я часто использую различные средства для укрепления волос - шампуни, маски, как покупные так и домашние, а также принимаю различные витаминные комплексы, так как на волосы нужно воздействовать не только снаружи, но и изнутри.

Общая информация:

?Цена: 489 руб.

?Объем: 250 мл. Забегая вперед, хочу сказать, что такого объема на мои волосы чуть ниже плеч хватало на 2 месяца регулярного применения.

?Срок годности: 1 год.

?Где купить: интернет-магазин Мирра.

?Укрепляющий шампунь рекомендован:

В качестве комплексного ухода за ослабленными окрашиванием, завивкой, регулярной сушкой феном, тусклыми, склонными к выпадению волосами.

Укрепляющий шампунь против выпадения волос

Что собой представляет:

?Упаковка:

Средства представлена в виде флакона из белого пластика с удобной крышкой в формате диск-топ, которая без проблем открывается одним нажатием.

Укрепляющий шампунь для волос.
Оформление в стиле марки - спокойное и лаконичное без ярких и броских элементов. Вся необходимая информация находится на флаконе, но более подробно о Укрепляющем шампуне можно узнать на официальном сайте марки Мирра..

Характеристики Укрепляющего шампуня для волос:

?Состав:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Citric Acid, Hydrolyzed Lupine Protein (anageline), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydroxypropyltrimonium Honey (Ꞩ) Sorbic Acid, Glycerin, Laurdimonium Hydroxypropyl, Hydrolyzed Wheat Protein, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil Glycereth-8 Esters, Sodium Hydroxymethylglycinate, Glycereth-2 Cocoate, Parfum (Fragrance), Sodium Cocoyl Hydrolyzed Amaranth Protein, Panthenol, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocophery Acetate, Pyridoxine HCl, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica.

В него входят такие активные компоненты как:

• Анагелин;
  • Гидролизованный протеин пшеницы;
  • Водорастворимое масло конопли;
  • Пантенол;
  • Лимонная кислота;
  • Витамины В3, В5.

Как указывает производитель, весь состав активных ингредиентов направлен на:

• Замедление процесса выпадения волос, способствует регенерации волосяного фолликула.
  • Усиливает микроциркуляцию в коже головы.
  • Восстанавливает структуру кутикулы волоса, предотвращает ломкость волос.

? Если говорить о характеристиках самого шампуня, то он не совсем обычный - при первом знакомстве меня удивил своим специфическим травяным ароматом. Признаюсь, я даже не знаю что именно может так пахнуть. С одной стороны есть в нем что-то смолянистое и тяжелое, а с другой чувствуется свежесть луговых трав. Забегая вперед, скажу, что на волосах он практически не остается после применения, если и чувствуется, то буквально первые несколько часов, а потом улетучивается.

По цвету Укрепляющий шампунь с приятным медовым оттенком.

Укрепляющий шампунь для волос - характеристики.

Консистенция ближе к жидкой, но в плане применения вполне оптимальная.

Применение Укрепляющего шампуня для волос:

Предварительно вспенив шампунь в ладонях, распределите его по коже головы. Тщательно смойте теплой водой. При необходимости повторите.

При первом применении я именно так и делала - вспенивала в руках, а потом наносила на волосы, но мне этот способ не особо понравился, поэтому я перешла на свой уже привычный вариант мытья, когда шампунь вспениваю уже непосредственно на волосах. К слову вспенивается укрепляющий шампунь неплохо, образую пену средней густоты и плотности. Также за время активного применения шампуня, был опыт его использования в щелочной воде - пенился немного хуже, но промывал волосы так же как и в обычной воде.

Впечатления от применения Укрепляющего шампуня:

В самом начале я писала о том, когда рекомендуется применение данного шампуня, так вот - это как раз мой вариант: волосы часто подвергаются окрашиванию и сушке феном (после стрижки я вообще без фена обойтись не могу, так как волосы вьющиеся, а стрижка предполагает волос прямой), подвержены выпадению, и не так давно и вовсе подверглись обесцвечиванию потому, что кто-то снова захотел выйти из черного цвета, как итог, волосы стали более ломкими и сухими, что только усиливает их выпадение.

Как советует производитель, для наилучшего результата Укрепляющий шампунь лучше использовать в комплексе, поэтому в дополнение к нему я также выбрала еще и Маску эликсир для роста волос, которая предупреждает выпадение волос и укрепляет их.

Маска эликсир для роста волос.

Итак, что же из этого получилось...

Начну с того, что мне понравились качества Укрепляющего шампуня именно с точки зрения средства для очищения волос - он достаточно хорошо промывал волосы уже с первого раза, в редких исключениях мне приходилось наносить его на волосы повторно.

После мытья волосы всегда выглядели чистыми и свежими с легким травяным ароматом. Если говорить об их качестве, то по моим ощущениям волосы после шампуня стали более послушными, пропала излишняя пушистость. Если вы от шампуня ждете объем, то это не тот вариант, так как он наоборот немного приглаживает волосы, для кого-то это может быть недостатком, но в моем случае за это средство только плюс.

Укрепляющий шампунь для волос - отзывы.
Укрепляющий шампунь для волос - результат применения.
Так же стоит сказать, что кожа головы отреагировала на смену средств спокойно без зуда и перхоти, что для меня немаловажно. На частоте мытья это тоже не отразилось,как мыла голову раз в два дня так и продолжаю.

Теперь, что касается выпадения волос, то оно действительно стало меньше за счет комплексного применения шампуня и маски, но кроме этого я также в начале весны пропила витамины, которые возможно тоже этому поспособствовали. На данный момент мне нравится, как выглядят мои волосы, в них есть густота и оптимальный объем, но больше всего мне нравится, как они отросли за последние 2 месяца, и шампунь с маской-активатором сыграли здесь далеко не последнюю роль:

Укрепляющий шампунь для волос + маска-эликсир для роста волос. Реальный результат!
На фото очень хорошо видно, что длина волос заметно изменилась и это реальный результат!

Что касается оценки, то для себя я каких-либо недостатков в Укрепляющем шампуне на нашла, в целом я осталась довольна его применен и результатом, за это он получает заслуженную пятерку.

Я рекомендую!

_____________________________________

Отзывы об ухаживающей косметике Мирра:

?Поливитаминный бальзам с anti-age эффектом для интенсивного ухода за кожей.

?Легкая увлажняющая сыворотка для лица, которая подойдет любому типу кожи и будет актуальна в любое время года.

____________________________________

Спасибо за внимание.