Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 19:06

Всем привет и добро пожаловать!

По не старой, но доброй традиции новый виток улиточных страстей кто в теме, тот поймет хочу подытожить косметическим продуктом с муцином улитки. И сегодня расскажу об оригинальной тканевой маске, которая мне пришла в летнем обмене подарками между авторами данного ресурса, на котором я сейчас пишу.

Итак, речь пойдет о вот такой маске:

Тканевая маска для лица J:ON MOLECULA SNAIL DYALY ESSENCE MASK МУЦИН УЛИТКИ

Купить тканевую маску с улиткой можно в офф-лайн магазинах, где представлена корейская косметика. Можно поискать ее и в интернет-магазинах или совместных покупках.

Цена колеблется в пределах 50-70 руб.

Производство Корея конечно же.

Обещания производителя

Вообще, такие маски идеальны для представительниц сухой кожи лица, у меня же комбинированный тип, но это не значит, что я не хочу дозы увлажнения и витамин. Производитель тут наделил маску буквально чудодейственными свойствами и я уверена, что с такими обещаниями улиточная маска может быть идеальна зимой, когда кожа начинает шелушиться. Но! Поскольку ее время пришло уже сейчас, буду пробовать на коже без сухости, без шелушений, без воспалений.

Чего я жду от тканевой маски?

1. Качественное увлажнение

От любой тканевой маски, включая эту, мне нужно качественное увлажнение, ведь все мы знаем, что мало какая ухаживающая косметика может так увлажнять кожу, как это делают тканевые маски.

2. Отсутствие дискомфорта

Да, я знаю, что многие именно тканевые маски грешат липкостью кожи. Липкость эту я не люблю, но иногда могу потерпеть, если она не сильно ощутимая, а если аж кожу сводит, то не маска это, а фу.

Состав

Состав у маски, кстати, весьма неплохой. Конечно, в лучших традициях корейской косметики, он не блещет натуральностью компонентов, но зато если уж производитель обещал улиточный муцин, то его и добавил.

Смотрите сами, обещанный компонент находится 4-м в списке состава маски, а это означает, что его в пропитке будет достаточно. К слову о муцине, бывает так, что производители указывают на упаковке, мол продукт с улиткой, но в составе обещанный компонент болтается где-то внизу и, понятное дело, толку от него мало, но зато есть эта приписка "маска с улиткой".

Упаковка

Моя тканевая маска внешне ничем не отличается от формата других тканевых масок, кои висят в магазинах дружными рядами или лежат на полках, стеллажах, привлекая внимание.

Маска рассчитана всего на одно применение, но если есть желание, то можно взять несколько таких масок и провести ежедневный курс увлажнения и накачивания витаминами кожи лица. Производитель такое решение только поддерживает.

На лицевой стороне маски все мило и лаконично. Тут красивый, бирюзового цвета фон с изображенной на нем каплей. Я так понимаю, что это закос под молекулу, ведь именно так производитель называет свой тканевый косметический продукт.

Спереди все вообще очень лаконично, ни слова лишнего, ни рисунков каких-либо.Тыльная же сторона вся исписана белыми закорючками: сначала это основная информация на корейском языке, затем она же, но продублированная на русском. Как видно на маске русифицированной наклейки нет, зато есть перевод на упаковке.

С виду это обычный, я бы даже сказала привычный сашет с маской, коих сейчас предостаточно. Smile

И, кстати, производитель тут добавил по бокам насечки, для того, чтобы было удобно открывать маску без использования ножниц.

О пропитке

Открывая любой косметический продукт, включая тканевую маску, в первую очередь обращаешь внимание на аромат, ведь если от косметики воняет, то пробовать ее уже не очень-то и хочется. Моя улиточная тканевая маска пахнет приятно, от нее так и веет цветочной феерией, щедро приправленной косметической отдушкой.

Запах не только понравился, но даже при его некоторой интенсивности он не вызвал слезоточивости, которая у меня возникает на некоторые, слишком ароматные косметические средства.

Когда же я достала маску из упаковки, то знатно удивилась тому, насколько сильно она пропитана. Пропитка жидкая, словно это сыворотка типа Хеллоу Бьюти и впервые я серьезно задумалась пустить вышеназванные сыворотки на тканевые маски.

С корейской маске "Молекула" пропитка прям капала, испортив мне фотофон. Sad

В пакете же пропитки практически не осталось и сделать из остатков пропитки еще одну тканьку не получится.

Цвет же пропитки аки прозрачная жидкость, без каких-либо добавок, без красителей, без перламутра и тому подобного.

Лекало

Поскольку с маски сильно капало, то пытаться развернуть, чтобы сделать фото и показать лекало в руке я даже пытаться не стала и сфоткала его уже после использования. Быстро-быстро я ее разворотила и стала лепить к коже лица, но пока я это делала, все руки, зеркало, даже мебель то тут, то там были в каплях. Что ж она такая текучая

Полотно маски не тонкое, но и не прям плотное. Тактильно оно похоже на мою недавнюю болгарскую маску, нежное, тканевое, а не словно пропитанная бумажка на лице.

Когда разворачиваешь маску, не боишься, что она в руке порвется, нет ощущения, что производитель решил сэкономить на продукте, выбрав в роли полотна самую дешевую материю типа как у одноразовых халатов.

Лекало же, похоже производитель делал для высоколобых людей с удлиненной формой лица, иначе как объяснить столько не состыковок.

Во-первых: чтобы нормально прилепить маску к лицу на уровне лба, попав прорезями для глаз куда надо, мне пришлось наклеивать маску частично на волосы и ходить с торчащей ею выше лба. Я вообще не люблю когда что-то на волосы липнет, а тут еще и пропитка жидкая.

Во-вторых: прорези для глаз, вроде бы, продуманные, разрезы имеются, вот только в процессе носки маски и ее подсыхания на коже она начинает некрасиво отходить и местами будто воздушный пузырь возникает.

В-третьих: самый треш начался, когда я дошла до зоны рта и подбородка. В общем, представьте картину: наклеиваешь маску, распрямляешь, доходишь до губ, а полоски на губах нет, потому что она ниже рот закрыла, смотришь на зону подбородка, а там дыра, потому что ткань маски находится еще ниже, надежно спрятав шею своим полотном. Что я только не делала, пыталась "поставить" подбородок на место, пыталась вытянуть полоску на губы, пыталась как-то что-то разровнять, но у меня получалось едва ли не оригами из сложенной всяко-разными способами маски. В общем, потом я просто забила, подвернула маску, сложила ее, понимая, что залом будет неизбежен и оставила ее так сохнуть, отдавая полезные вещества моей коже.

Подведя итог, могу сказать, что лекало у маски неудачное. Если с верхней частью лица хоть что-то еще можно сделать, то на подбородке и над губой получается какой-то трешак.

Способ применения

Использовать эту и любую другую тканевую маску проще простого, я делаю так:

1. Очищаю кожу

Перед использованием любого увлажняющего или ухаживающего средства нужно очистить кожу. В принципе, тут достаточно пенки для умывания, но у меня очищение многоступенчатое, поэтому использую гидрофильное масло, крем или пенку для умывания, могу пилинг-скатку добавить или предварительно мицеллярной водой пройтись, если надо косметику удалить.

2. Аккуратно наношу маску на лицо, стараясь не попасть себе в глаз пропиткой

О неудачном лекале маски можно прочитать выше, тут добавлю лишь, что маска легко наносится, неплохо налипает на кожу, правда обилие пропитки выходит боком. Сначала возникает ощущение, что вот, еще чуть-чуть и маска начнет сползать с лица, но проходит немного времени, она подсыхает и держится настолько хорошо, что можно не переживать за нее, занимаясь своими делами.

Второе, что не понравилось: пропитка с этой маски постепенно начинает стекать, в результате чего у меня не только лицо становится влажным, но и шея. Спасибо хоть в декольте не натекло!

Тканевая маска для лица J:ON MOLECULA SNAIL DYALY ESSENCE MASK МУЦИН УЛИТКИ

3. Время выдержки маски

В таких случаях имеет место прочтение рекомендаций производителя. Например предыдущую мою маску производитель рекомендовал держать на лице минут 15, а эту корейскую маску рекомендовано держать еще дольше:

20-30 минут

Но! Маска оказалась настолько комфортной на коже, что я впервые так сильно забила на информацию с упаковки и проходила с ней минут 40.

4. Возможный дискомфорт

Спустя минут 5 после нанесения маски я ощутила небольшое покалывание, которое со временем сменилось на приятный холодок.

Считается, что такое покалывание это возможная реакция кожи на активный состав пропитки и входящих в нее компонентов. Возможно так и есть.

Кстати, если вам нужен сильный охлаждающий и расслабляющий эффект, то советую положить тканевую маску предварительно в холодильник.

5. После снятия маски

Обычно производители пишут что нужно сделать после маски, но и сами потребители видят, что нужно их коже.

Например, если я снимаю маску и на коже остается пропитка, то массирую ее, а заодно смотрю насколько она липкая. Если слишком и ходить с такой кожей неприятно, то иду и смываю.

Если же после маски коже комфортно, то просто оставляю все как есть.

Касательно маски, о которой сей отзыв, скажу так: я очень сильно удивилась, когда сняла маску и не заметила абсолютно никакой липкости! Я слышала, что есть совершенно не липкие маски, но что такая будет и у меня, даже не подумала бы, это же как найти драгоценный камушек среди россыпи обычных камней.

В общем, я осталась прям довольной, а непродуманное лекало полетело в мусорку.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

"до"

Так "после" тканевой маски

"после"

Пара слов о моей коже и ее проблемах:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки, с которыми я веду борьбу; расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, с которым тоже борюсь;
  • есть морщины на лбу и носогубные, с которыми не поверите борюсь (борец без правил прям );
  • возраст 30+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результатом работы тканевой маски для лица MOLECULA SNAIL с муцином улитки я осталась очень довольна и подробно расскажу чем она меня так зацепила, сначала пройдя по обещаниям производителя, а затем добавив отсебятины.

ускоряет регенерацию кожи

Я не очень понимаю как маска может за одно применение ускорить регенерацию. Ну, то есть, предположим, что у меня могло быть наполовину зажившее воспаление и пропитка тканьки его бы стянула? Понятное дело, что в составе могли быть всяко-разные крутые активные компоненты, но столь быстрым эффект вряд ли бы стал.

устраняет воспаления и шелушения

Думаю маска на это способна, по крайней мере увлажнение она дает хорошее. Но эффективной она свою работу покажет только если у вас не прям сильно обветренное лицо, которому не тканевая масочка нужна, а хороший питательный крем, лучше, если с такой же питательной маской.

В одиночку сделать из шелушащегося лица сделать конфетку маска может, но только если ваши шелушения не превратились в трещинки.

смягчает и питает кожу

Да, после маски лицо тактильно мягкое, приятное на ощупь, вот только питание - не конёк данной улиточной маски. Эта маска вполне может увлажнить кожу, но питание дает слабоватое, поэтому ждать от нее чуда в этом плане не нужно.

обладает противомикробным действием

К сожалению, производители порой разбавляют обещания недоказуемыми пунктами. Так, я не знаю обладает ли эта маска противомикробным действием или достаточно просто ожидаемого хорошего увлажнения.

кожа становится упругой

Да, да и еще раз да! Первое, на что обращаешь внимание, после снятия маски, это удивительная упругость кожи, которая не проходит через пару минут, а остается на коже.

Мне очень нравится, когда косметика вот так здорово воздействует на мою кожу, нравится, когда есть ощутимая упругость, сравнимая с некоторыми альгинатными масками.

С обещаниями разобралась, теперь добавлю отсебятины.

• неглубокие заломы

Если вы помните, я намучилась, пытаясь прилепить маску к лицу и была готова получить огромное количество заломов вокруг губ, подбородка, да на щеках. Но, когда я сняла и выбросила маску, а затем присмотрелась к коже в зеркале, то не увидела прям глубоких заломов. Да, они были, но я ожидала, что их будет больше и они будут глубже.

• освежает

К плюсам маски можно отнести свежесть и холодок, которые я ощущала спусти минут 10, после ее нанесения. Такой релакс напрочь выбил из временной колеи и снимать маску не хотелось.

• абсолютно не липкая

Вообще, для меня это явилось прям приятнейшим сюрпризом, я-то привыкла, что такие маски, в основном, оставляют после себя хоть какое-то, но ощущение липкости. Наверное это первая корейская маска, не делающая кожу липкой и уже за этот пункт я готова простить маске некоторые ее нюансы.

• не вызвала дискомфорта

Маска очень приятная и абсолютно не оставляющая на коже дискомфорта после снятия. Я не заметила после нее ни сухости, ни стянутости кожи, есть лишь упругость и увлажнение.

• не вызвала аллергической реакции

От использования маски моя кожа не покраснела, ее не высыпало, аллергической реакции не возникло.

• можно ли использовать как базу под макияж?

Эта не чудесная тканевая маска из Кореи станет прям отличным подспорьем, для нанесения поверх нее макияжа. Пропитка хорошо впиталась в кожу и стала практически не ощутимой, она не липкая, не скатывается, поэтому любое тональное средство на нее хорошо ляжет.

Плюс, я заметила, что с ней лицо не так быстро становится жирным, а это значит, что нанесеная косметика не поплывет на лице.

Итог: тканевая маска для лица J:ON MOLECULA SNAIL мне очень понравилась в плане эффекта, лицо после нее увлажнено, тон ровный, а главное тут нет никакой липкости и даже намека на ее. Хорошо было бы, если бы производитель сделал нормальное лекало, а пока снимаю за него звезду.

Достоинства
    • Не липкая
    Nata refрекомендует
    Вперёд, улиточки))
    Ураа)
    Вот я за "нелипкость" тоже готова простить какие-то нюансы, например, неудачное лекало)
    30.09.2019
    Вот это лекало, ЛЕКАЛИЩЕ!! Лучше бы полоску для шеи производитель сделал ?
    А по рабочим моментам маски зачет ?
    30.09.2019
    Ой я вообще люблю улиточные средства Smile ты все же добралась до тканевых масок я смотрю Smile
    40 минут с маской, да ты герой)) Мне и 20 минут кажется много, оптимально 15. Видимо, очень комфортная маска Smile
    02.10.2019
    Даже на фото виден результат после снятия маски - тон кожи посветлел! Жаль, что лекало оказалось неудачным
    02.10.2019
    Нелипкие маски надо в список составить и вывесить на всеобщее обозрение ?
    08.10.2019
    Не люблю огромные лекало, они жутко неудобные(
    09.10.2019
    Хорошая маска ) .