Опубликовано 9 Август, 2021 - 17:39

несколько раз
    2.10 BYN

Приветствую!

Тканевые маски давно стали постоянными обитателями моего косметического арсенала, но из-за своей проблемной кожи, которая моментально реагирует на неподходящий уход, иногда страшно пробовать что-то новое. Поэтому я стараюсь не поддаваться разнообразию тканевых масок в магазине и беру в основном то, что уже пробовала ранее. Тканевые маски J:ON я как раз уже покупала, мне очень понравилась жёлтая с вулканическим пеплом. В период акции не удержалась и взяла у этого производителя ещё 3 вида тканевых масок, среди которых и героиня данного отзыва.

• Купить можно в магазинах корейской косметики, марка очень распространённая. Свою брала в сети ДНК, г. Минск.
  • Стоимость 2.10 BYN, что меньше 1$. Маску покупала по акции 5+5 (платишь за 5, а 5 в подарок).
  • Изготовитель - Корея.
  • Масса 23 грамма.
  • Срок годности - 3 года.

Яркая розовая упаковка имеет с обратной стороны информацию на русском языке. С двух сторон в верхней части упаковки имеются надрезы для лёгкого вскрытия. Изнутри чувствуется лёгкий косметический аромат.

Внутри упаковки находится тканевая маска и эссенция. Перед вскрытием и использованием маски лучше растрясти внутренности, пожмякав упаковку. Так пропитка лучше распределится по маске, а не останется на дне упаковки. Эссенции не пожалели, её более чем достаточно. Хватает и на маску, и даже на обработку всего лица после маски. Пропитка бесцветная, по текстуре как немного липкая и вязкая водичка, но по рукам всё равно будет течь, поэтому делаем всё быстро и аккуратно.

Тканевые маски я использую после очищения кожи пилинг-скаткой, маской или просто после умывания и протирания лица тоником. Никаких сывороток под тканевую маску не наношу, потому что ну а какой смысл?)

Я обладательница комбинированного типа кожи. У меня чувствительная кожа, на которой имеется купероз. К выбору косметических средств я стараюсь подходить ответственно, так как кожа у меня помимо прочего ещё и проблемная, со следами постакне.

С тканевыми масками J:ON я уже знакома, поэтому низкая стоимость меня не смутила и я купила несколько разных вариантов. Все маски в зависимости от назначения отличаются цветом упаковки. Красно-розовая упаковка, о которой и идёт речь в отзыве, у меня оказалась впервые и предназначена эта маска для возрастной кожи:

Маска с змеиным пептидом J:ON Molecula Syn-Ake Daily Essence Mask рекомендуется для зрелой кожи. Маска пропитана эссенцией, в составе которой Syn-Ake. Этот синтетический пептид является безопасным аналогом уколам ботекса, помогает бороться с возрастными и мимическими морщинами, уменьшает их глубину. Маска повышает упругость кожи, делает её более эластичной, замедляет процессы старения.

У меня кожа хоть и не такая уж возрастная, но уже намекает, что пора бы присмотреться к антивозрастному уходу. Тем более, что маска рекомендована для девушек 26-40 лет, а я как раз подхожу под эту категорию.

Лекало у этих масок довольно широкое, на моём лице собирается складками. При этом на лбу она сидит лучше, чем многие другие тканевые маски (а лоб у меня широкий). Эссенцию из упаковки я похлопывающими движениями переношу на лицо поверх маски. Вообще её нужно наносить уже после маски, но я так не люблю делать, особенно если понимаю, что эссенция липкая. А выбрасывать жалко. Внизу лица маска плохо прилегает по причине большого количества пропитки, которую я наляпала поверх, что делает маску тяжёлой внизу. Поэтому в маске лучше полежать, а не ходить.

В первый раз я эту маску наносила на нормальную кожу, без раздражения и всё прошло хорошо. Второй раз у меня на подбородке был небольшой химический ожог после крема, ощущался зуд, кожа шелушилась и покрылась прыщиками. Маска ситуацию не усугубила, но в первые пару минут пощипывала подбородок. В целом всё было терпимо.

Тканевые маски я привыкла держать на лице минут 15-20, поэтому меня напрягает, когда на упаковке указано 20-30 минут. Хочется хороший результат да побыстрее, но ничего не поделаешь, приходится следовать рекомендациям производителя.

После снятия маски на лице остаётся немного эссенции, вот только впитываться она не особо-то и хочет. Плюс присутствует липкость, что я не люблю в тканевых масках. Ну просто зачем терпеть липкость, если можно не терпеть липкость? Вот и я не знаю.

Что же касается результата, то я ожидала большего. Уж не знаю, то ли это мои ожидания завышены, то ли маска оказалась не такой уж хорошей.

Впечатления:

• Маска хорошо увлажняет кожу, делая её мягкой и приятной на ощупь.
  • После маски нет ощущения стянутости или плёночки, но присутствует липкий слой.
  • Пропитки много, но она очень неохотно впитывается.
  • Маска не влияет на тон кожи, не устраняет красноту и не успокаивает кожу.
  • Не вызвала аллергических реакций и прыщей.

Итог.

По уровню данная маска напомнила другую корейскую марку. Почти та же стоимость и те же косяки. У J:ON именно эта маска, пожалуй, для меня оказалась самой худшей. Уж не знаю, возможно дело в том, что она предназначена для более зрелой кожи? Для меня маска на троечку. Ей легко можно найти замену, ничего примечательного в ней нет. И рекомендовать всё же не буду.

Благодарю за внимание и удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Много пропитки
  • Много эссенции
  • Не вызвала прыщей и раздражения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкий слой после снятия
  • Неудобное лекало
  • Эссенция плохо впитывается
Я так вижуне рекомендует