Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 12:28

Здравствуйте все заглянувшие!

С каждым днём тканевые маски всё больше и больше набирают популярность! Это косметическое средство позволяет бороться со многими проблемами кожи лица. А если ещё на упаковке указано made in Korea, то на этот продукт можно возложить очень большие надежды!

Очередной раз сделав покупку в магазине корейской косметики, мне приглянулась одна очень яркая упаковка с тканевой маской, и я её взяла, так сказать, вдогонку к основной покупке...

Место покупки: интернет-магазин корейской косметики

Цена: 60 рублей.

Производитель: Южная Корея

Из доступных источников известно, что J:ON -

корейский инновационный бренд уходовой косметики, производящий средства по уходу за кожей лица на основе натуральных ингредиентов. Самые популярные товары - тканевые и альгинатные маски.

В этой линейке тканевых масок базовый набор:

- маска с гиалуроновой кислотой,

- маска с экстрактом ласточкиного гнезда,

- маска со змеиным пептидом,

- маска с улиточным муцином.

Меня же привлекла тканевая маска Molecula Volcanic Ash, с экстрактом вулканического пепла.

?Упаковка:

Как и в большинстве случаев, тканевая маска упакована в ламинированный пакет. Открывается он путем отрыва по указанной линии.

На обратной стороне содержится вся необходимая информация о свойствах маски, составе, способе применения, производителе, сроке годности.

?Состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Volcanic Ash Extract, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Marine Collagen, Fragrance.

Разобрав детально состав на Экоголике,

➕ хочу выделить несколько положительных воздействий ингредиентов на кожу лица:

- регенерация и улучшение структуры кожи,

- заживление кожи,

- антимикробное и противогрибковое действие

- противовоспалительное и защитное действие.

На второй позиции в составе глицерин - это значит, что стоит ждать и увлажняющее действие маски. Для меня это важно!

➖ Из минусов состава можно отметить:

- возможна аллергическая реакция,

- возможно раздражение кожи и глаз.

Из не найденных ингредиентов маски оказались: Volcanic Ash Extract и Marine Collagen.

Marine Collagen

морской коллаген, содержит большее количество полезных аминокислот, оказывает увлажняющее и омолаживающее действие.

Действие Volcanic Ash Extract (экстракта вулканического пепла) есть в описании маски от самого производителя.

Маска пропитана эссенцией на основе экстракта вулканического пепла, который богат минералами, в том числе серой, обладающей антибактериальными свойствами, хорошо удаляет с кожи излишки себума, оставляя кожу чистой и гладкой, препятствует закупорке пор.

Эффективно восстанавливает минеральный баланс кожи, способствует улучшению кровообращения в тканях и оздоровлению кожи.

?Маска рекомендована для комбинированной, жирной и проблемной кожи.

?Способ применения:

Нанести маску на очищенную кожу лица. Оставить на 20-30 минут. После применения не смывать.

?Мой опыт применения маски:

Свою кожу лица я бы охарактеризовала, как сухую и склонную к шелушению, с расширенными порами. Хочу проверить, какое влияние данная маска окажет на мой тип кожи.

-- Вскрыв упаковку и расправив маску, вижу, что размер её несколько отличается от тех, которые я использовала ранее - его лекало существенно меньше и имеет не крупные прорези для области вокруг глаз носа и рта, по всему периметру есть насечки, для более удобного расположения маски на лице. Но так ли это?

-- При нанесении маски стало заметно, что маска покроет бОльшую часть лица. Это очень хороший показатель. Но подвернуть маску на область подбородка мне не удалось... Так же насечки по периметру маски не оказали никакой помощи для равномерного покрытия лица.

Маска получилась с заломами в нижней области скул и подбородка, там приходится постоянно её поправлять и приглаживать. Но это для меня не существенный минус, овал лица у всех разный, может для кого-то это лекало будет идеальным.

-- Как и указал производитель - маска для одноразового применения. И, если, я иногда тканевые маски могла использовать и на следующий день, потому что внутри пакета оставалось ещё много питательного средства, то здесь такое невозможно!))) - ведь в упаковке почти ничего не осталось...

Маска очень влажная, тяжёлая, я бы сказала, очень хорошо пропитана эссенцией.

Запах приятный, косметический, с лёгкой кислинкой, абсолютно не раздражает.

-- По мере высыхания тканной маски, она меняет цвет от полупрозрачного белого к яркому белому. По истечению 25 минут стала почти сухой и практически отстала от поверхности лица, значит пора снимать.

во время действия маски

?После применения маски заметила:

- явно выраженный эффект увлажнения - для меня это важно!

- присутствовала некоторая липкость на коже, маску смывать не надо. И через минут 10-15 минут от липкого слоя не осталось и следа,

- тон кожи однородный,

- кожа лица нежная и приятная на ощупь.

ДО и ПОСЛЕ

Через несколько часов после применения маски эффект увлажнения остался! Значит, эссенция приникла глубоко в клетки кожи и не испарилась.

И в заключение... Мною было перепробовано уже достаточно количество тканных масок других корейских производителей. Тканевую маску для лица J:ON Molecula Volcanic Ash я хочу отметить, как очень удачную, даже несмотря на изъяны лекала, и обязательно попробую маску с другим наполнением в составе! ?

Достоинства
  • Интересный компонент в составе
  • Очень хорошо увлажняет
  • Эффект увлажнения длится долго
Недостатки
  • Мне не подошло лекало
_O_ShipilovaLova_рекомендует