Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 19:16

Тканевые маски давно и прочно вошли в мой обиход. Сейчас у меня достаточно полный уход за кожей лица. Мне по душе пришлась корейская система. Я использую ежедневно - тонер, сыворотку курсами, крем для лица, крем для кожи вокруг глаз. Ежедневный уход я дополняю масками, патчами. Маски использую разные - и гидрогелевые и тканевые и обычные кремообразные.

На днях я тестировала довольно бюджетные корейские маски бренда J:ON и в принципе осталась довольна.

✨✨✨ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ✨✨✨

• Бренд - J:ON
  • Страна изготовитель - Корея
  • Цена - средняя цена 50р
  • Где купить - ИМ корейской косметики, Озон и т.д.
  • Срок годности - 3 года (дата изготовления выбита на упаковке)
  • Объем - 23 мл
  • Тип кожи - для любого типа кожи

• срок годности маски указан на упаковке

✨✨✨ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ✨✨✨

Омоложение для зрелой кожи.

Маска пропитана эссенцией на основе змеиного пептида, который предназначен для борьбы с признаками старения кожи.

Пептид змеиного яда - это природный ботокс для молодости и красоты кожи.

Эффективно разглаживает и уменьшает глубину межбровных, лобных морщин, «гусиные лапки» у внешнего угла глаз.

Кожа преображается, становится более гладкой и эластичной, повышается ее тонус.

Конечно для масочки за 50 р просто шикарные обещания. Я применяю тканевые маски в качестве поддерживающего ухода и когда хочу освежить кожу лица.

✨✨✨ СОСТАВ ✨✨✨

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Marine Collagen, Fragrance.

✨✨✨ УПАКОВКА ✨✨✨

Упаковка стандартная для тканевых масок - саше пакет. По обоим краям есть специальные надсечки для легкого вскрытия.

Вскрывается упаковка легким движением руки.

В упаковке очень много эссенции. При этом с лица она не течет. Такое чувство что она на лекале не вся удерживается и часть её стела в пакет. Я пакет поставила в холодильник и на следующий день нанесла вечером после тонера.

Сама масочка стандартно сложена.

✨✨✨ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ✨✨✨

Извлечь маску из упаковки, нанести маску на очищенную кожу лица и оставить на 20-30 минут, затем снять, дать остаткам эссенции полностью впитаться, перейти к основному уходу.

Подходит для ежедневного применения. Смывания не требует. Маска одноразового применения.

Не знаю остались ли девушки, которые не пробовали тканевые маски, но если что на упаковке есть картинка - инструкция. Хотя все предельно просто.

✨✨✨ Моя кожа ✨✨✨

• сухая
  • возраст - 32
  • носогубные складки
  • расширенные поры
  • мимические морщинки

✨✨✨ Мой опыт применения ✨✨✨

Почему я подробно останавливаюсь на применении маски. Для меня было открытием, но некоторые девушки считают, что вполне можно нанести маску или патчи на неочищенную кожу лица!!!! И потом удивляться, чего это патчи слегка пощипывают.

Как я делаю маски:

1. Первым делом очищаю кожу. Я выбираю гидрофильное масло и корейскую пенку.
  2. Далее у меня тонер или софтнер.
  3. Достаю и аккуратно расправляю маску
  4. Зажимаю губы, так как не люблю когда эссенция попадает на них и накладываю маску
  5. Удобно располагаюсь на 20-30 минут в кровати. Это мое время для себя, я не вижу смысла бегать по квартире или пытаться есть/пить.
  6. Снимаю маску и даю полностью впитаться остаткам эссенции. Данная маска отдала коже эссенцию минут за 20, а еще через 5 минут не осталось и следа эссенции.

✨✨✨ Кожа ДО / ПОСЛЕ ✨✨✨

✨✨✨ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ✨✨✨

Даже удивительно, но маска мне очень даже понравилась. Я просто не ожидала от неё такого эффекта. У маски хорошее правильное лекало. Оно плотно прилегает к коже лица, полностью закрывает нос, а многих брендов лекала такие,что его обделяют. В процессе применения лежания , маска комфортна - она не сползает, с неё не течет, ткань приятна тактильно.

Один нюанс, может быть дело в ткани из которого выполнено лекало. Мне кажется маска могла бы быть более пропитана эссенцией. Её достаточно много осталось в пакетике. На лице маска уже за 20 минут полностью отдала весь состав коже. Обычно маски хватает на 30 минут и еще после снятия она достаточно хорошо пропитана. Здесь же такого нет, я предположила, что это может быть из за ткани самой маски.

Плюсы:

• Первый плюс это несомненно низкая стоимость
  • Хорошо прилегающее лекало
  • Видимый эффект после применения
  • Маска приятная тактильно
  • Не оставляет липкости после применения

Минусы:

• Маска достаточно быстро высыхает.
  • слишком завышенные обещания производителя на счет разглаживания гусиных лапок

Эффект:

• Маска действительно отлично увлажняет кожу лица.
  • Кожа после применения гладкая, бархатистая, нежная
  • Влияния на поры не оказала, правда и не обещала, по крайней мере, не забивает их.
  • Кожа после применения выглядит более ухоженной и сияющей
  • Чуть меньше становится отечность под глазам
  • Маска выравнивает тон кожи
  • Не вызывает аллергических реакций после применения

Я рекомендую Тканевую маску для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask

Одну звездочку снимаю за то, что быстро высыхает, в остальном маска мне понравилась!

tauaрекомендует