Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 14:55

Привет всем!

Тканевые маски прочно закрепились в моем уходе за кожей, это ведь удобно и результат всегда мгновенный! В отзыве расскажу о бюджетной корейской маске Luke с гиалуроновой кислотой и как она влияет на кожу 30+ комбинированного типа.

Маска для лица Luke Hyaluron Essence Mask
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тканевая маска для лица Luke Hyaluron Essence Mask
  • ❏ Объем – 21 г.
  • Срок годности – 3 года с даты изготовления (по 2022 г.)
  • Производство – Корея
  • ❏ Цена/Где купить? Покупала в магазине Фикс Прайс рублей за 77 (либо за 55). На озоне маска стоит 69 рублей.

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Маска Luke Hyaluron Essence Mask подходит для любого возраста и любого типа кожи.

Тканевая маска для лица Luke с гиалуроновой кислотой
В большей степени тканевая маска предназначена для питания и увлажнения кожи, но производитель обещает еще и упругость, эластичность и даже разглаживание морщин. Конечно в такой эффект я не верю, он может и возможен после курса в 10 масок, но точно не жду ничего подобного после первого использования.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Пакетик глянцевый, вскрывается сверху, ножницы для этого не требовались. Обратите внимание, сейчас маска продается в обновленном дизайне с пандой Smile

Тканевая маска для лица Luke с гиалуроновой кислотой
Эссенция легкая, гелеобразная, не водянистая, но и не густая.

Тканевая маска для лица Luke с гиалуроновой кислотой
Ткань белая, не плотная, полупрозрачная, в процессе не рвется, разворачивается беспроблемно, не сильно скользкая.

Тканевая маска для лица Luke
Аромат легкий, практически не ощущается

ВЫКРОЙКА

Стандартная, с множеством вырезов. Кое-где ткань приходится подворачивать, но в целом маска не сползает и покрывает все лицо, в том числе и область под глазами.

Тканевая маска для лица Luke Hyaluron Essence

О МОЕЙ КОЖЕ | ОЖИДАНИЯ

• 30+ лет, комбинированный тип кожи.
  • Лоб склонен к жирности, а нос к сухости и шелушениям, остальные участки лица нормальные.
  • Расширенные поры, черные точки, возрастные изменения, купероз на крыльях носа и щеках.
  • Кожа проблемная, очень склонна к закупорке пор и воспалениям

________________

От маски жду:

• Увлажнение / питание
  • Отсутствие забитых пор и раздражения
  • Отсутствие жирности и липкости
  • Свежесть, легкость + сужение/сглаживание пор на лице (по возможности)

ПРИМЕНЕНИЕ | ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ

Тканевые маски не храню в холодильнике, иначе я бы вообще о них не вспоминала, однако при нанесении на лицо все равно ощущается прохлада. Чем дольше сидишь, тем сильнее ощущается этот охлаждающий приятный эффект. Кожу под маской не щипало, ничего не чесалось, ощущения в целом были приятными.

Тканевая маска для лица Luke Hyaluron Essence Mask
Ткань не сползает с лица, даже если с тканевой маской надумаете заняться делом, а не просто валяться и читать книгу (хотя этот вариант мне ближе, но с этой маской я как раз делала домашние дела).

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Сняла маску спустя 15 минут, т.к. ткань начала отдавать активно влагу и я стала чувствовать, что скоро пойдет обратный процесс. Лицо было сильно влажным, даже я бы сказала скользким, но распределив эссенцию, она довольно быстро впиталась.

• Остаются небольшие заломы, но они сходят буквально через 5 минут.
  • То же касается липкости, она незначительная, проходит самостоятельно примерно через 5 минут.
  • Покраснений, зуда и чего-то подобного выявлено не было.

УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ

Маска точно не питает, да и увлажнение у нее среднее. Делала маску в 15 часов дня, а к 18 уже ощущается нехватка влаги, нужен более серьезный уход, но до шелушений не доходило, кожу не стягивало.

до после
ЛЕГКОСТЬ | СВЕЖЕСТЬ

После любой тканевой маски, как по мне, остается чувство легкости и свежести, эта маска тоже исключением не стала. Кожа была свежей, отдохнувшей и чистой (но я до маски воспользовалась легким скрабом-гоммажем).

В МАКИЯЖЕ | ВЛИЯНИЕ НА ПОРЫ

К макияжу приступала сразу же, как исчезли заломы и прошла липкость. Ничего плохого здесь не скажу, консилер тушуется и распределяется без проблем.

На поры маска не влияет, не сужает их, но и не забивает.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Довольно средняя корейская маска Luke Hyaluron Essence Mask, которая дает увлажняющий эффект, но не ярко-выраженный и не продолжительный. Влаги хватило буквально на 3 часа, поэтому и оценка моя соответствующая. Рекомендовать не вижу смысла, ибо за эту цену полно действительно эффективных тканевых масок, зачем размениваться на средний результат?

Тканевая маска для лица Luke
Достоинства:

• Недорогая
  • Не вызывает раздражение, аллергической реакции
  • Охлаждает, освежает
  • Легкий аромат
  • Липкость и заломы проходят через 5 минут
  • Неплохая база под макияж
  • Не жирнит кожу, не забивает поры

Недостатки:

• Увлажнение слабое (хватило на 3 часа)
  • Не питает
  • Не влияет визуально на поры (ну сужает, не сглаживает)

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

✔ Другие Корейские тканевые маски: