Всем привет!
Я не открою Америку, сказав, что очищение - важнейший этап в ежедневном уходе: оно помогает нам сохранять красоту, помогает удалить все "лишнее" и вредное и помогает коже обновляться, запуская процессы регенерации. Косметический рынок предлагает нам огромный выбор средств для очищения, нам остается лишь сделать правильный выбор!
Именно поэтому сегодня речь пойдет о пенке для умывания The Saem Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam.
Производитель: The Saem, Южная Корея.
Объем: 150 гр.
Стоимость на момент покупки (сентябрь, 2020 г.): 780 р.
Обещания производителя:
"Пенка для умывания The Saem Snail Essential EX Deep Cleansing Foam, созданная на базе муцина улитки, коллагена и гиалуроновой кислоты не только прекрасно очищает поры от всех загрязнений, но и способствует ускорению регенерации клеток кожи, повышению эластичности дермы, выравниванию микро-рельефа кожи и устранению сухости и дряблости".
Состав: Water, Palmitic Acid, Stearic Acid, Glycerin, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Polyquaternium-39, Sodium Laureth Sulfate, Sorbitan Olivate, Allantoin, PEG-90M, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Phenyl Trimethicone, Lecithin, Sodium Hyaluronate, Triceteareth-4 Phosphate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Collagen, Ceramide 3.
Внешний вид: пенка находится в мягкой пластиковой тубе. Туба дополнена крышкой-флипом, благодаря которой невозможно переборщить со средством. Упаковка приятно лежит в руке, удобная до того момента, пока пенка не начнет заканчиваться: потом придется проявлять чудеса ловкости, выдавливая ее из тубы. Дизайн лаконичный, сдержанный и характерный для всей линейки Snail Essential EX, представленной брендом (тонер, эмульсия, крем) и выполненный в золотисто-белых тонах.
Аромат: непонятный лично для меня. Могу описать его как освежающе-косметический)) Аромат очень нежный, приятный, чувствуется во время нанесения пенки, однако на коже не остается, что лично меня радует: не люблю, когда чувствуется сильный запах уходовых средств.
Консистенция и цвет: пенка белоснежно-жемчужная, имеет кремовую текстуру. Хочу отметить необычность ее консистенции: засчет входящего в ее состав фильтрата улиточной слизи пенка имеет тягучую текстуру, похожую на жидкий мед, что достаточно хорошо видно на фото.
Пенка хорошо контактирует с водой, моментально вспениваясь и образуя плотную, нежную мелкую пену. The Saem Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam мегаэкономична в использовании: для того, чтобы очистить лицо и шею достаточно всего одной горошины средства.
Использование и впечатления: пользуюсь пенкой The Saem Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam с начала октября 2020 года. Использую ее ежедневно в своем вечернем уходе после гидрофильного масла. Вспениваю ее руками, не используя специальных сеточек, так как пенка прекрасно пенится. Наношу ее на все лицо, включая область глаз, и шею. Легкими массажными движениями "прохожусь" по коже, затем смываю водой. Смывается пенка легко и быстро, вам не придется по нескольку раз окунать лицо в воду.
Мои впечатления и наблюдения таковы:
- пенка The Saem Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam прекрасно удаляет остатки косметики и гидрофильного масла с кожи, оставляя после себя ощущение свежести. Знаю, что многие ее ругают за то, что она плохо смывает косметику. Она и не должна смывать косметику! В 3-ступенчатой корейской системе очищения пенка используется на втором этапе очищения кожи: косметику растворяют гидрофильные масла и щербеты, мицеллярная вода, а задача пенки - смыть их остатки с лица. Так что не стоит требовать от средства того, что оно и не должно делать;
- пенка заявлена как увлажняющая, однако особого увлажнения я не заметила, да и не ждала: все-таки любая пенка имеет в своем составе поверхностно-активные вещества, которые должны отмыть кожу, а не питать ее. Питание и увлажнение стоит ждать от тонера, сыворотки и крема. Однако не могу не отметить тот факт, что пенка не пересушивает кожу, как, например, вот это детище The Saem, с ней отсутствует чувство стянутости и желание "окунуть" лицо в тонер;
- пенка не вызывает аллергии, высыпаний и шелушения, ведет себя с кожей, находящейся в стрессе, деликатно. Поры не уменьшает, черные точки не устраняет, но и новых не вызовет;
- пенка оставляет после себя матово-бархатистый финиш;
- средство не конфликтует с другими этапами ухода (тонером, сывороткой, кремом);
- имеет достойный состав: без химии, конечно, не обошлось, однако не на последних местах стоят фильтрат улиточной слизи, лецитин, керамиды и кислоты.
Вердикт: отличная работающая пенка, главная задача которой - очищение кожи от остатков гидрофилки, косметики и себума. Не стоит ждать от нее мегаувлажнения и питания, это не ее задача. Однако о коже The Saem Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam позаботится со всей своей корейской нежностью и вниманием, избавит от чувства сухости и стянутости после умывания, подойдет любому типу кожи, подарит свежесть и "заставит" улыбнуться своему отражению в зеркале. Моя оценка: 5 из 5!