Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 02:02

Его откопали. Почистили. Прикрыли деньгой. Подсыпали хорошего бразильского режиссера и пучок станиславских физиономий. Инсталлировали в нутро долговязого шведа. Дали блондинку. И отправили зарабатывать длинный доллар. Состоялась ли эксгумация? Определенно. Забыли ли мы подбородок Уэллера? Нет. Разные фильмы про одно. Несравнимые. Но пипл схавает.

Я был когда-то странной игрушкой иностранной...
А теперь я - Бэтмент!

Уж и не знаю, зачем режиссер Падилья, выдавший два острых, как шило , "Элитных отряда" решил покорять Голливуд именно римейком. И именно "Робокопа". Верховена вообще нереально пересказывать - получается Карузо в исполнении Рабиновича. Это доказала и прошлогодняя перепевка "Вспомнить все". Про это же завывает и нынешний робомент. Осталось дождаться, чтобы кто-нибудь оживил "Космический десант" или "Шоугерлс".

Ох, уж этот жест...
Теплее... Теплее... Совсем горячо!

Да, это был бы номер.

Если же по сабжу, то перерисовать икону акрилом не получилось. Исчез налет легендарности, трэша, сарказма и фиги в кармане. Этот фильм мальчишки не будут восхищенно обсуждать на переменках с криками "а этот этому ка-а-ак даст". Во-первых, мальчишки уже не те. Во-вторых, фильм не торт. В лучшем случае пирожок. Ага, с капусткой.

Роботы бранятся - только тешатся!

Это хороший современный боевик про бдыщ-бдыщ, растерявший половину побочных смыслов и большие глаза. Канва все та же - полутрупного копа заначивают в железяку, чтобы бандитизму небо в клеточку организовать. А он вдруг начинает сердцем стучать, мозгом думать и душой болеть. Через какое-то время все начнут друг в друга стрелять и материться. А Сема Джексон будет метать громы с молниями сквозь дурацкий парик. Концовка, как обычно, не впечатлит.

На темной стороне силы...
Я его слепила из того, что было...

Чисто внешне - хайтек, пипец и Апокалипсис. Робокопца на глазах делают политкорректно черным, длинным и подозрительно похожим на Бэтмена. Хорошо еще, что Аффлека не позвали - воплощать былое. Впрочем, позвали лупоглазого Киннамана, который у себя в Швеции дурных криминальцев изображал, а тут бревно бревном. Играть подбородком ему пока рано. Сначала надо было освоить затылок.

Эти глаза напротив...

Вокруг суетятся бывалые старички (кстати, в фильме мог поучаствовать и Док Хаус, но не срослось), летают и посвистывают пиксели (не так много, как хотелось бы), бегают гремучие железяки (с ай-кью ниже, чем у вашего айфона), страдает красивая Эбби Корниш (странный персонаж) и даже одноногая собачка в лице маленького мальчика имеется. Всё, вроде, в кассу, но не цепляет.

На его месте должен был быть Хаус...

Такая вот выходит печаль. Задорого, в темпе и по-богатому. То есть, оно и старый фильм сегодня пересматривать не стоит - много смеяться будете. Но и новый, увы, потянет разве что на один раз.

Ты...это...хаста ла виста, что ли...

Не получается хороших ментов надолго консервировать. Уж больно товар скоропортящийся.

Достоинства
  • Бдыщ-бдыщ и пиу-пиу
  • Денюжка
  • Старички
dudрекомендует
icq аватар
icq
13.02.2014
Увидела рекламу этого фильма, сразу подумала, что кинцо выйдет хреновастеньким. Как впрочем и все ремейки, вышедшие в последнее время. Поэтому очень ждала Ваш отзыв, чтобы ещё раз убедиться, что интуилка у меня работает хорошо))))
13.02.2014
icq, скажем так, разочек вас точно не стошнит))) Ну, так никто и не ожидал Армагеддон с апозиописисом Hat
icq аватар
icq
dud
Из серии один раз не Робокоп)))))
icq, и даже не Тинто Брасс... Big smile
А Железный дровосек живее всех живых Big smile
СпасиБо за отзыв! Hat
13.02.2014
АнтуАннета, лишь бы на здоровьице! Smile Да, дровосек... И сердца все так же маловато...
13.02.2014
Крутой отзыв! Получила прямо-таки интеллектуальный экстаз от гремучей смеси незлого сарказма, юмора, тонкой критики.
14.02.2014
Selena_6, вот прямо краской залили. Shy Спасибо, мило. Smile
Надо посмотреть)
16.02.2014
Анастасия Птичка, ну, надо - значит, надо. Впрочем, и на нет суда нет Big smile
17.02.2014
Крутой отзыв Star Спасибо)
В детстве просто обожала Робокопа...не знаю, как восприму сей фильм....
17.02.2014
Shanty, за мерси - мерси Big smile
а фильм, скорее всего, оставит вас равнодушной.
23.02.2014
Intet, ну, рассказ у Дика был вообще не про то. Но Верхувену постоянно нужно, чтобы голубые ели - такой и фильм вышел "Вспомнить все". А "Робокоп" и в Африке "Робокоп" - борода в консервной банке для младшего школьного возраста.
25.07.2016
Нужно будет посмотреть! Я видел трейлер он мне понравился не знаю что будет с фильмом. Так как всегда трейлер лучше фильма в сто раз!
27.07.2016
Papiyo, в клочья вас точно не разорвет, но, вроде, и не вырвет! Wink
19.09.2016
Не смотрю римейки. Не принципиально - не интересно мне. А за экскурс благодарна, надо ж знать, куда мир катится Innocent
21.09.2016
cozetta, и вам спасибо за сопереживание! Big smile А за покатухами этими все равно не угонишься... Steve