Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 02:53

несколько раз

Пробуем вкусненькое и сладенькое! Сидр alska passion fruit & apple.

Сладкий и экзотический напиток (градация продукта по алкогольным меркам напитка: «полусладкий»), со вкусом маракуйя и яблока.

Производитель: «The Swedish Cider Company”, место изготовления: Королевство Швеция.

Наш вариант тары - стекло, масса продукта - 0,5 л.

Приобретено в сетевом супермаркете, очень заметна разница зависимости от тары в цене: жестяная баночка с таким же объемом обойдется от 230 рублей, а в стекле от 330 рублей. Не частый гость в обычных магазинах, можно найти в алкогольных специализированных сетях.

Главное преимущество стеклянных бутылочек в том, что там, в отличие от пластика и алюминия, нечему окисляться и реагировать, поэтому вкус напитка остаётся неизменным.

И это правда: стекло – лучший вариант для тех, кто переживает, что ваш напиток может вступить с чем-то в реакцию. Значит, его мы примем за своеобразный стандарт, потому стекло не способно изменить вкус напитка

Вкусовое разнообразие очень обширное, большой выбор фруктовых тем сидра, упаковка также есть в формате жестяной баночки 0,33 л.

Оформление и состав.

Бутылка из темно-коричневого стекла оформлена этикеткой белого цвета с фруктами: маракуйя и яблоко, сочные кусочки чередуются. Надпись на этикетке также гласит о вкусе лета в бутылке. На обороте присутствует контрэтикета. Виден и оригинал: задействованы только натуральные ингредиенты.

Крышка металлическая.

Нам не предлагают открыть легким движением руки, требуется открывашка.

Нас ожидает премиальный сидр.

Аlska -детище компании Swedish Cider Company. Созданные с большой любовью, сидры "Эльска", название которых в переводе со шведского означает "любовь", обладают идеальным ароматом, они полностью натуральны, подходят для вегетарианцев, не содержат в своем составе глютена, а также в них значительно меньше сахара, чем в других сидрах. При производстве напитков компания не использует пищевые добавки и красители

Состав и энергетическая ценность.

Отмечу, что заявлен алкоголь не менее 4%.

Что ожидаем:

Сидр демонстрирует свежий аромат с доминирующими оттенками яблока и тропических фруктов

Дегустация.

Аромат: Очень сладкий и насыщенный, основная нота: маракуйя.

Вкус: Десертный и сочный в первом вкусе и далее освежающий с яркими экзотическими фруктами. Ощущение очень вкусной и сладкой фруктовой газировки. Не ощущается, что это сидр. В послевкусии можно уловить тонкий яблочный вкус. Цвет светло-желтый, прозрачный. Газация отличная.

Пузырики медленно поднимаются и полностью лопаются.

Пьется очень мягко. Не напиток, а удовольствие.

Гастрономические рекомендации.

Специалисты рекомендуют употреблять этот сидр в охлажденном состоянии, с кубиками льда и веточкой мяты.

Рекомендуемая температура подачи от +4°С до +8°С

Подытожим.

Сидр маракуйя - яблоко рекомендую!

Сладкое и ароматное лето в каждом глотке. Цена прилично высокая за бутылочку, но уж очень понравилось. Качество и состав продукта - отличные.

Сочно, ярко, сладко, ароматно и безумно приятно в употреблении!

П.С. Обновляю отзыв, попробовала сидр в алюминиевой баночке.

Разница в цене действительно 100 рублей и она есть во вкусе, в стеклянной бутылке сидр намного вкуснее! Не знаю с чем связано, возможно из-за хранения продукта в определенном материале тары.

Достоинства
  • Вкус
  • Красивое оформление
  • Легкий
  • Состав
Недостатки
July 2рекомендует