Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Март, 2023 - 16:26

!05 рублей по акции

Здравствуйте.

Я уж было оставила попытки найти свой "идеальный сидр", но тут мне попалась под руку в "Ашане" такая симпатичная баночка

Сидр Kopparberg's Brewery Pear

Безалкогольный сидр этого производителя продавался раньше в Икее.

Так вот муж мне намекал, что, скорее всего, я буду разочарована.

Почему? Ведь:

Kopparbergs Bryggeri был основан в 1994 году, когда Питер Бронсман и его брат Дэн-Андерс Бронсман купили старый пивоваренный завод в городе Коппарберг, Швеция, который первоначально был основан в 1882 году 36 региональными пивоварами. Kopparberg теперь продается в более чем 30 странах и является самым продаваемым в мире сидром.

Сидр Kopparberg's Brewery Pear

Оформление этой линейки, на мой взгляд, весьма привлекательно.

Сидр Kopparberg's Brewery Pear

Банка снабжена стикером с информацией на русском, но очень мелкими буковками.

Сидр Kopparberg's Brewery Pear
Чтобы найти технические характеристики, пришлось немного порыскать на просторах сети.

Тактико-технические характеристики:

Производитель: Kopparbergs Bryggeri

Страна: Швеция

Тип: яблочный сидр
Состав: вода, ферментированный яблочный сок, сок яблок, сахар,
красители, ароматизаторы, консерванты

Крепость: 4,5%

В составе есть сахар, вода и консерванты. Уже немного грустно.

Сидр Kopparberg's Brewery Pear

Цвет не радует. Может ли быть натуральный ферментированный продукт такого бледного цвета?

Аромат конфетный. Что-то напоминающее "Дюшес".

Продуктом брожения вообще не пахнет. И намека нет.

Газация средняя.

Во вкусе солирует САХАР.

Я таки прочитала мелкие буквы и увидела, что калорийность:

61 ккал/100 г

углеводы:

9 г на 100 мл

Этот напиток по вкусу похож на условную грушевую сладкую газировку, слегка сдобренную алкоголем.

Не знаю, может народу и нравится, но этот напиток не похож нисколько на сидр или пуаре.

Если вы любители такого, то можно освежаться, предварительно охладив, в жару, можно пить в качестве аперитива.

Что касается гастросочетаемости, то можно сопроводить этим грушевым напитком закуски, салаты, пироги. Блюда из птицы. Сыр можно подобрать.

Сидр Kopparberg's Brewery Pear

Я больше не куплю. Но "два" поставить рука не поднимается. Не химозный, просто конфетно-леденцовый.

Достоинства
  • Дизайн банки
Недостатки
  • Высокая цена
spizzzanitka7рекомендует
Мне и сидр, и пиво в банках кажутся несерьезными, в бутылках обычно намного лучше)).