Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 22:54

Данный напиток, как и другую продукцию бренда Kopparberg, можно приобрести только через интернет (и то, не во всех онлайн-магазинах). Я на него буквально наткнулась, будучи в поисках ароматизированного пива. Так что доступность для покупки низкая.

Стоит сидр достаточно дорого, но это оправдывается вкусом напитка и известностью производителя. Одна банка продается в два раза дороже средней стоимости за сидр. Это делает доступность еще чуть ниже, однако подогревает интерес к тому, чтобы попробовать напиток.

На обеих сторонах банки изображена зеленая груша, хорошо подходящая по цвету и стилю к общему оформлению. Хотя из-за схожести на лицевой стороне цветов этот сидр может выглядеть менее выразительно, чем другие напитки из линейки.

При вскрытии банки сразу ощутим естественный грушевый запах. Вкус напитка может показаться неоднозначным, так как фрукт передан слишком сладко. Если в начале глотка ощутимы умеренно сладкие грушевые нотки, переходящие в кислинку, то через мгновение эта сладость возвращается и усиливается, начиная напоминать скорее карамель с ароматом груши. В послевкусии есть винная терпкость, но из-за приторности она ощущается либо совсем слабо, либо никак. Однако, лично мне напиток понравился. Газированность все же немного разбавляет однообразный сладкий вкус.

Опьянение ощущается очень слабо, едва присутствует после употребления всей банки. Напиток очень хорош в холодном виде.

На постоянное употребление не рекомендую из-за повышенной цены и низкой доступности, но в целом сидр понравился.

Достоинства
  • Дизайн банки
  • Приятный естественный вкус
Недостатки
  • Высокая цена
  • Низкая доступность
avozyainka_2рекомендует