Опубликовано 4 Август, 2017 - 16:37

Трейси, видимо, решил напомнить нам о старых добрых правилах, как слушать людей и быть к ним внимательным, только слегка переборщил. Например, я не считаю, что надо подстраиваться под людей. А Трейси пишет именно так! Если под всех подстраиваться, то в скором времени станешь никем. НАДО ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ!

Содержание книги ну очень напоминает Дейла Карнеги. Ещё в школе прочитала «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» (хорошая, кстати, книга и всем обязательна к прочтению).

Лично для себя не узнала ничего нового. Читая, поймала себя на мысли, что я и так всегда так делаю. Если вы любите людей, они важны для вас и интересны, то вы интуитивно будете выполнять все эти правила. Например, когда ты внимательно слушаешь человека, 2) то голова и так немного отклоняется на бок, потому что не хочешь упустить не слова, 3) киваешь головой 4) задаешь вопросы 5) звуками одобряешь.

Поэтому главное для меня, не просто сухие правила. Есть люди, которые, казалось бы, выполняют все эти пункты, а от разговора с ними так и воротит, хочется завыть и убежать. Нельзя подделать заботу и искреннее внимание, и интерес. Это всегда чувствуется.

Поэтому всем советую любить людей и особенно вашего собеседника, и тогда вы все будете делать правильно.

Хороша книга будет для тех, кто не умеет слушать собеседника, не знает, о чем завести разговор с незнакомыми людьми, а так же будет очень полезна в завоевании мужчины (!) )) Они так любят, чтобы их слушали, поддерживали их мечты и стремления.

В целом, если вы хотите научиться внимательно слушать, то книга будет вам очень полезна, если же вы считаете себя достаточно внимательным слушателем, то в ней нет ничего совершенного нового. Лучше почитайте Карнеги!

Sunny_and_happyрекомендует