Опубликовано 25 Июль, 2022 - 21:56

С трудом представляю свою домашнюю жизнь без быстрого, современного и экономичного чайника. Сейчас чайник – не просто штука для подогрева воды – это весьма умный девайс с широким спектром возможностей.

Я уже имела возможность оценить удобство чайников с возможностью выбора температуры подогрева воды и больше не рассматриваю никакие другие модели, кроме умных.

У Polaris есть целый ряд разнообразных моделей чайников – на любой вкус и цвет, как говорится.
На моей кухне обосновался вот такой красавчик в приглушенном синем цвете:

Комплектация у него стандартная: в ней сам чайник, электрическая основа со шнуром и инструкция пользователя + гарантийный талон.

• Объем: 1,5 л.
  • Производитель: POLARIS
  • Страна производства: Китай
  • Срок гарантии: 3 года

Упаковка, как обычно, у этого бренда надежная, без лишних ненужных деталей, и практичная. Благодаря ручке-переноске чайник я легко донесла из пункта ПВЗ домой.Информативны все стороны коробки: можно прочесть о функционале чайника и его возможностях, не углубляясь в инструкцию.Внешний вид и функционал

Модель Polaris PWK 1720CGLD WIFI рассчитана на 1,5 литра – это делает ее компактной и практичной. Форма мне очень нравится – такая бочка с закругленными краями, которая смотрится стильно и уместно в современной кухне.

Стекло стенок термоустойчивое. И по бокам имеются хорошо видные две шкалы измерения уровня воды. Выше шкалы заливать жидкость не советую - будет изливаться наружу при кипении!

Если честно, прозрачный чайник у меня впервые. Но я быстро привыкла и оценила прелесть его внешнего вида. Пока он у меня чистый и в очищении не нуждается.

Дно выполнено из инновационной стали, фишка которой в том, что она легче чистится для накипи. Что ж, инновация самая нужная!

Корпус чайника вращается вокруг оси на 360 градусов, то есть не нужно ставить его на подставку в определенную позицию. Для удобства индикатор уровня воды расположен с двух сторон.

Пластиковые вставки у бренда для этой модели есть в нескольких цветах: у меня это приглушенный синий, мне очень нравится именно такой спокойный цвет.

Крышка тут не обычная, открывать ее не нужно. Вода заливается прямо через мембрану, которая под струей отклоняется и пропускает воду внутрь. Удобная вещь, называется Waterway Pro!

И еще обращу внимание на вот эту сеточку, т.к. она есть не у всякого чайника. Она задерживает крупный и мелкий мусор, который мог попасть в чайник вместе с водой или еще как-либо.Основа стандартного вида и функционала. Шнур довольно длинный – 80 см. Я даже лишнюю длину скручиваю и прячу в нижней части. У меня чайник стоит прямо у розетки. Вилка стандартная европейская.Режимы подогрева воды

У моего чайника их 5:

• 50 - зеленая подсветка, 70 - голубая, 80 - синяя, 90 - фиолетовая и наконец 100 - красная.

Управление режимами происходит с помощью вот такой панели на ручке или с помощью смартфона, что тоже иногда бывает не то что удобно, а даже необходимо.

Подсветка горит по умолчанию и индивидуальна для каждого режима. Меня она не смущает, т.к днем ее просто и не замечаешь. Горит она весьма деликатно.Если честно, я уже не представляю свой чайник без таких режимов. Ну как же это удобно! Далеко не всегда бывает нужен кипяток, иногда бывает нужна теплая вода или где-то в инструкции к разводимому средству пишут, что нужны 70-80 градусов. Тогда или жди остывания или...купи себе умный чайник!

Управление с телефона

Для начала работы скачиваем приложение Polaris IQ Home (есть в App Store/Google Play), сопрягаем смартфон с чайником только один раз. И дальше разбираемся в функционале приложения. А оно с большими возможностями.

Можно, не вставая с кровати, уже греть себе чайник или поставить его регулярный подогрев каждый день. Скажем, в 7:15 утра.
Можно через смартфон узнать текущую температуру воды внутри и даже (!!!) увидеть, что вода застоялась и ее бы лучше не пить.
Можно задавать напиток, а чайник сам подогреет воду до нужной температуры.Опций много и наверняка какие-то из них будут полезны, даже если вам не нужно дистанционное руление девайсом.
Опыт использования модели и личное мнение
Я регулярно использую горячую кипяченую воду дома. Причем, мне бывает нужен не всегда кипяток. Я развожу детскую кашку или свои масочки – для этого 40 градусов мне достаточно.

Если нужно растворить порошок для полоскания горла или витамин С, то 80 – моя комфортная температура. И не нужно ждать остывания 100-градусной воды!

Я вижу в этом экономию времени, электричества и бытовое удобство, которого заслуживает любая хозяйка и молодая мама.
На 100 градусах я завариваю натуральный кофе или что-то готовлю. Кофе в пакетике люблю сразу пить и растворяю не прямо кипятком.А вот чай требует разных температур для разных сортов. Травяной, улун, тигуанинь хотят, чтобы их заваривали на 70-80 градусах. Я периодически провожу чайные церемонии, там у нас все красиво и атмосферно. Чайник Polaris с температурными режимами дополняет наш комфорт. Без него правда было бы дольше заваривать чай.

Закипает полный чайник где-то за 4,5 минуты. Я специально засекала. Со 100 до 50 градусов он остывает 2 часа. При закипании выключается самостоятельно, как и должно быть.Уход и очистка разрешаются со специальными средствами типа Антинакипина, соды или лимонной кислоты. У нас в доме вода более-менее мягкая, накипь почти не оседает внутри чайников. Чистить мою новую технику мне пока не приходилось. А уход за стеклом нужен, конечно. На нем может оставаться налет и брызги. Я думаю, мыльной воды для его чистоты достаточно.Итого

Время - самый важный ресурс на сегодня. Его всегда не хватает. Я уже не хочу возвращаться к бюджетным чайникам или к тем, что кипятят воду на плите. Я оценила удобство и комфорт от пользования умным чайником Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ и ни на что этот комфорт не променяю!!

Он отлично собран, выглядит современно, имеет оптимальный объем, быстро греет воду до 5 разных температур. И это идеально - получать воду нужной температуры, а не ждать остывания или караулить нагрев.

Замечаний к этому товарищу у меня нет - он надежный. К покупке рекомендую!

Aглаярекомендует
25.07.2022
Ай, какой крутой чайничек Love
Стильный ❤️
26.07.2022
С таким чайником и жить радостно.
Классный
Хороший чайничек !
Классный чайник 👍
26.07.2022
Я тоже уже не представляю быт без чайника с выбором температуры, это гениально. Меня очень выручало в свое время с приготовлением смеси и каш. У твоего мне нравится, что есть и 70 и 80 градусов. Мне 80 в моем не хватает для зелёного чая, на 70 не так настаивается