Опубликовано 25 Июль, 2020 - 12:24

Уже год дочка ходит с часами Smart Baby Watch Q90.
Часы изначально брали для школы, чтобы ребёнок был на связи. Покупала в официальном магазине, цена на мой взгляд сильно завышена (4700 на момент покупки).

Внешний вид в неактивном состоянии
Задняя сторона часов- отделение для сим-карты, сенсорный датчик, зарядка

по прошествии года, так и не поняла, нравятся они мне или нет, так как и плюсов, и минусов много.

Начнём с плюсов:

- часы чаще всего находятся на руке ребёнка, дозвониться проще, чем на телефон, который может лежать в портфеле

- gps трекер показывает местоположение достаточно точно.
- ребёнок всегда может позвонить или отправить голосовое сообщение, если ему что-то необходимо

- часы хорошо сидят на руке, ремешок мягкий, не натирает

- собеседника хорошо слышно

- на часы могут звонить только те люди, которых родитель добавляет в телефонную книгу через своё приложение- никаких левых звонков

-заряд держат хорошо. Даже спустя год заряда батареи хватает на 3 дня.
- магнитная зарядка, легко подключить

-отправляет родителю Сообщения, если ребёнок снял часы или низкий заряд аккумулятора

- нет игр, как в телефоне- ребёнок не будет зависать

Зарядка на магнитах
Главное меню
Телефонная книга
Голосовые сообщения- прослушать можно только последнее

ну и теперь минусы, их тоже не мало:

- в первый же день порвался ремешок- кто-то из друзей дернул, пришлось искать сервис

- без защитного стекла дисплей быстро царапается

- часы боятся влаги, даже малейшей. У нескольких дочкиных друзей часы умерли из-за того, что находились на влажной коже (ребёнок мыл руки, например). Починке не подлежат

- через какое-то время крышечка, закрывающая сим-карту стала болтаться, может легко открыться и плохо держит сим-карту, из-за чего пропадает связь. Пришлось подложить бумажку внутрь.
- часы объемные, не всегда удобно надевать одежду с рукавами.

-часы не функциональны . По сути, только звонки и Сообщения. Даже с будильником я не смогла разобраться

Наверное, если бы я приобрела данные часы за 1500 р, я была бы счастлива. А так, хотелось лучшего качества за такую высокую цену, поэтому снижаю на одну звезду рейтинг

Достоинства
  • Можно отслеживать местонахождение ребенка
  • Приятный внешний вид
  • Ребенок всегда на связи
  • Четкие аудио сообщения в чате
Недостатки
  • Боятся влаги
  • Габариты
  • Легко сломать
  • Только громкая связь
Ann Tрекомендует
25.07.2020
Полезная вещь) Я так списывала когда-то с таких часов
25.07.2020
да) и так тоже их можно использовать
06.11.2023
Здравствуйте, подарили такие часы другу сына. И возник вопрос, если номер не добавлен в телефонную книгу - звонок не проходит. Эта функция как-то отключается? Сами пользуемся часами Elary там меню интуитивно понятнее)
07.11.2023
Здравствуйте.
Насколько я помню -да, если номера нет в телефонной книге, то звонок не пройдёт.
На самом деле это было удобно, никакого спама.
07.11.2023
Спасибо за ответ. Видимо кому как) У сына отключена функция блокировки звонков с незнакомых номеров, но спама нет. Зато все друзья могут дозвониться.