Комбинированная зимой, жирная летом, в тоже время обезвоженная, склонная к высыпаниям, быстро краснеет, если что-то не нравится. Имеет расширенные поры.
Мои методы очищения и снятия макияжа?
Я люблю очищение только с контактом водой. Т.е. средство обязательно должно быть смыто с кожи, иначе аллергия.
Недавно с моей кожей случилось непредвиденное. Буквально за 3 дня сильно высыпало. Я грешу на ношение маски на работе по 8 часов, до этого не носила.
Требования к умывалке:
Очищение с водой. Что бы подходила для смывания макияжа с глаз и смывала его, а не размазывала. Что бы не сушила кожу.
Но трудно определить на сколько умывалка не сушит кожу, так как есть еще и контакт с водой, которая может вызывать сухость.
Ниже фото До - с тоналкой на лице и тушью на ресницах. Фото После - умылась 1 раз крем-гелем Lipikar.
Lipikar Syndent AP+ от La Roche-Posay
Покупала умывалку в Чехии, девушка в аптеке отговаривала от покупки для использования лица, но я решила попробовать. Применяю в тандеме с кремом от La Roche-Posay Toleriane Ultra Kreme. Задача для этого дуэта убрать воспаление от ношения маски. За 1 неделю применения кожа стала чище, напишу об этом в следующем отзыве.
Стоимость в Чехии 305 крон. Вернусь на Украину обязательно попробую купить дома, слышала предположение, что для Европы делают косметику качественнее, вот и проверю)). Но пока довольна всем в этой умывалке. Читала в других отзывах, что неудобно пользоваться крышкой на тубе, у меня проблем с этим не возникло. Закрыла, прижала пальцем до щелчка и все))