Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 17:51

Доброго времени суток!

В связи с некоторыми косметическими процедурами, моя косметолог посоветовала мне сменить мой оранжевый гарньер на средство для умывания, приобретённое в аптеке.

Я без долгих раздумий, выбрала средство болгарской фирмы «Lavena”, поскольку я уже пользовалась их уходовой косметикой и осталась довольна.

Средство находится в прозрачной тубе. Дизайн простой и невызывающий. 150 мл. На вид прозрачный гель розового оттенка.

Меня (как покупателя) "подкупил" экстракт розы. Роза издревле использовалась в косметологии, её запах в косметике (и даже лёгкие ноты в духах) мне очень нравятся. Когда производителю не жалко положить масла или экстракты растений в свой продукт, лично для меня это несомненный плюсик.

Состав для тех, кто разбирается:

Описание и применение :

Очищающий гель для лица с ценным экстрактом болгарской розы Damascena и с отшелушивающими гранулами, нежно очищает и сужает поры, удаляет омертвевшие клетки и освежает цвет лица. С усиленным смягчающим и успокаивающим действием. Содержит растительный глицерин, который задерживает воду в поверхностных слоях кожи. Аромат болгарской розы превращает ежедневную очистку лица в моменты удовольствия. Без парабенов.
Применение: ежедневный уход. Нанесите легкими массирующими движениями на увлажненную кожу лица, избегая зоны вокруг глаз. Обильно смойте прохладной водой и подсушите кожу.

Наносится очень легко, но не пенится. Поскольку связываясь с водой, сохраняет свойства геля, поэтому пенка как-то и не особо нужна.

Я легонько массирую кожу, когда применяю этот гель для умывания.

Плюсы:

• прозрачная ёмкость, благодаря которой вы видите расход;
  • приятный запах розы;
  • мелкие частицы пилинга, которые отшелушат отмершие клетки;
  • не стягивает кожу после использования;
  • не вызвал раздражения или аллергии;
  • без парабенов;
  • слелано в Болгарии.

Недостатков мною не выявлено.

Как ни странно, на геле для умывания написано, что он для нормальной кожи, однако уменьшает поры, я рискнула (у меня комбинированная кожа) и не пожалела.

Умываюсь этим гелем утром и вечером. Наношу, избегая зоны вокруг глаз. Так вот, утром после сна, стала замечать, что кожа не такая жирная, как если бы я умывалась своей предыдущей умывашкой. Это стало неожиданным и не ожидаемым результатом.

Вообще, говоря о подобных средствах для умывания, если после (или во время) использования у вас не появляется чувство дискомфорта, стянутости, жжения и т.п., то можно считать, что данное средство вам подходит. Оно должно переноситься кожей комфортно. В обратном случае, нужно выбрать для своей кожи что-то другое.

И если у вас раздраженная кожа, то советую средствами с мелким пилингом не пользоваться.

Если честно, я сомневаюсь, хорошо ли что в средстве для умывания находится глицерин. О глицерине неоднозначные мнения в интернете. Где-то пишут, что он очень хорош для кожи (хвалят, как простое и эффективное средство для увлажнения кожи), где-то говорят, что совсем плох, особенно в чистом виде. Поэтому давать оценку этому качеству я воздержусь, но считаю нужным уточнить, ведь у вас могут быть свои суждения на этот счёт. Считаю, что в разумных количествах всё можно, если пользоваться в соответствии с рекомендациями на упаковках косметических средств согласно типу кожи и возрасту.

Рекомендую в качестве ежедневного очищения и лёгкого пилинга кожи, если у вас комбинированная или нормальная кожа.

Про предыдущий гель для умывания читайте ЗДЕСЬ

Всем красоты и удачных покупок! Буду рада услышать ваше мнение о глицерине!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат розы
  • Хорошо очищает
Vetra1рекомендует