Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 12:33

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    196 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Хочу рассказать вам о полюбившейся мне увлажняющей пенке для умывания от Ecolab.

Пенка предназначена для сухой и чувствительной кожи. Несмотря на то, что кожа у меня комбинированная, я остановила свой выбор именно на этой пенке, т. к. уж очень не люблю подсушивающие средства для умывания, после которых кожу стягивает и пощипывает от сухости.

Не могу сказать, как она поведет себя на очень сухой коже, лично мне летом после неё даже не хочется пользоваться кремом.

Да и не уверена насчет омоложения, наверное не стоит этого ждать от пенки, но кожу она не сушит и не раздражает, что, несомненно, большой плюс. Пенка очень пушистая и приятная в использовании, мягко снимает макияж. Ощущение будто одуванчиком касаешься по лицу. Очищает она прекрасно, мой ежедневный макияж с тональным кремом и тушью смывает с первого раза.

Объём: 150 мл., расход экономичный, мне для умывания достаточно одного-двух нажатий, хватает на несколько месяцев;

Упаковка: белая пластиковая бутылочка с прозрачной крышкой и помповым дозатором;

Консистенция: в бутылочке прозрачная вода, которая при взбалтывании и нажатии на помпу превращается в пушистую белую пену.

Аромат: ненавязчивый косметический.

Срок годности: 30 месяцев.

Меня смущает срок годности в 30 месяцев, как средство, в составе которого 99,5% натуральных ингредиентов, может столько "жить". Признаюсь честно, не хранила начатый флакон в течении такого времени, но сдается мне, что производитель слегка лукавит.

ОПИСАНИЕ:

Нежная текстура и насыщенный состав помогут бережно и эффективно очистить сухую и чувствительную кожу. Наполняет кожу влагой и питательными веществами, активно увлажняет, помогает поддержать здоровый баланс в клетках кожи, предупреждая сухость и шелушение. Пенки для умывания содержат 99,5% ингредиентов растительного происхождения. В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством. Продукт не содержит SLS, SLES, парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Позиционируется как натуральная, но сайт Экоголик, не одобрил состав из-за нераскрытой производителем позиции "Парфюм", но и остальные ингредиенты не забраковал, что очень радует.

Средство содержит компоненты без оценки в связи с неполной информацией от производителя.

 

В целом пенка нравится мне самой, я чередую её с другой своей любимицей от Chocolatte.

https://irecommend.ru/content/v-pogone-za-idealnoi...

 

Надеюсь, что мой отзыв поможет вам определиться с выбором. Всем желаю приятных покупок и щадящих умывалок!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Нежное очищение
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Длительный срок годности
Liya Morozovaрекомендует
Читать все отзывы 91
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.02.2019
Меня у сыворотки из этой серии аромат смутил, не стала покупать пенку, побоялась что также пахнет
18.02.2019
Признаюсь честно, сывороткой не пользовалась. А пенка, на мой взгляд, пахнет ненавязчиво, хотя и понятно, что там есть отдушка 😊
03.03.2019
Обожаю всякого рода пенки 😉
04.03.2019
Я тоже, приятно такой мягкостью умываться 😇
Другие отзывы
Читать все отзывы 91
Смотрите также