Опубликовано 30 Март, 2016 - 15:48

Пишу этот отзыв "на свежую голову" и яркие воспоминания, поэтому конкретики и правдоподобности максимум Smile

Живу в Санкт-Петербурге почти 2 года, а культурно-развлекательных мест посетила всего пару штук (Эрмитаж, Кунсткамера и иже с ними не в счет). Хотя, большое количество интересных мест/выставок/мероприятий мотивировало меня переехать в Питер больше всего!

Наконец, мне надоело просто смотреть на яркие листовки на Невском проспекте и я решила: "Надо идти!".

Геолокация

Найти "Дом вверх дном" проще простого Smile Главное - выйти из станции метро "Адмиралтейская". Почти всегда прямо у метро стоит "зазывала" с листовками, одетый в костюм дракона/панды/тигра или другого любого животного. Как раз у него и можно уточнить где же найти "Дом". Там самые обычные ребята-петербуржцы, которые (в 90% случаев) дружелюбно покажут направление.

Идем в показанном направлении (а именно Невский проспект, 5) и спускаемся в подвальчик Smile

Стоимость

Одно посещение на одного взрослого человека стоит 300 рублей. Вам тут же предложат купить абонемент, вы можете, в принципе, отказаться. Но я купила 5 любых аттракционов за 1000 рублей (выгода 550 рублей), так как планировала посетить и другие "развлекушки".

В чем фишка?

Все, абсолютно ВСЕ вещи в доме перевернуты. То есть диваны/кровати/столы/стулья и прочие вещи приклеены к потолку. Получаются очень крутые фотографии, которые интересно разглядывать дома и показывать маме в другой части страны Smile

Квартира представляет из себя обычную "двушку": детская, коридор, раздельный санузел, гостиная, кухня. Вполне обычная квартира с обыкновенной мебелью.

Что понравилось?

• Интерактив. Вы можете открывать любые дверцы, трогать предметы, выдвигать ящики. Появляется некая интрига и интерес: "А что в том ящике?". Ну, по-крайней мере, мне было ужасно интересно все это открывать и трогать.
  • Мелкие детали и внимание ко всему. Открыв холодильник, вы обнаружите открытые консервы, сыр, кастрюлю и прочую утварь, которая есть в любом холодильнике. В духовке жарится рыбка, во всех ящичках лежат кастрюли, половники, вилки. В зале накрыт стол. Во всех шкафах есть одежда, книги, игрушки. Создается впечатление жилой квартиры Smile
  • Возможность сделать крутые фотографии. На самом деле, это и есть цель посещения данного интерактива.
  • Камеры хранения. Засунули туда сумки, куртки, шапки, взяли только телефон или фотоаппарат и погнали "на легке"!

Что не понравилось?

• Теснота. Квартира действительно тесная. Думаю, это из-за того, что все вещи свисают с потолка. Есть риск ударится обо все головой. С другой стороны, если бы были высокие потолки, фотографии бы не получались вообще. В общем, потолки сделаны под среднестатистического человека (мой рост 167 см).
  • Задрипанность. Возможность трогать вещи и плюс, и минус. Почти все вещи потертые и неопрятные. Пол вообще ужасный. И всюду видны крепления - гвозди, клей, нитки. С другой стороны, на фотографиях этого не видно, а жить мы там не собираемся Smile
  • Пристальное внимание. Я искренне не понимаю ЧТО я могу стащить из дома, где ВСЕ вещи прикручены гвоздями или приклеены супер-клеем. А вот фотографироваться в различных позах перед незнакомыми людьми я стесняюсь Sad
  • Настойчивость дополнительных покупок. Вам попытаются втюхать абонемент СРАЗУ ЖЕ. Да, это выгоднее, чем каждые выходные брать по одному аттракциону. Но предлагают уж слишком настойчиво.
  • Довольно быстро надоедает. Первые 10 минут вы будете бегать как ошалелые, все разглядывать, трогать, открывать. Но, как только вы все потрогаете, интерес пропадает. Поэтому мы ушли из Дома через 20 минут после входа.
  • Дополнительные покупки. При входе Вас попросят попозировать в главной "детской" комнате. Я искренне думала, что это для отчета перед начальством. Ага, конечно. При выходе предложат купить магнит с этой самой фотографией. Стоимость - 200 рублей. Мы не посчитали нужным покупать такой магнит.

В целом, я рекомендую к посещению. Можно сделать клевые фотографии, весело провести полчаса, а потом выйти погулять на Невский Smile Гостям города рекомендую особенно.

Спасибо за внимание! Желаю вам побольше выходить из своей квартиры и гулять, гулять! Весна располагает к прогулкам Smile

mazafuuuckaрекомендует
30.03.2016
Круто)тоже не отказалась бы погулять по подобной квартире и пофоткаться Smile
30.03.2016
интересное место и фото. Wink