Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 14:03

Сегодня тестирую детскую косметику, а именно Крем-гель косметический детский Зайка моя Увлажняй-ка! S.O.S. восстановление Д-пантенол + травы.

Упаковка крема

В составе такие компоненты, как Д-пантенол, глицерин, провитамин В5, экстракты подорожника и чистотела, гель алоэ вера. Остальные компоненты лично для меня остаются только словами ?

Состав крема Увлажняй-ка

Упаковка:

Упаковка крема - пластиковый обычный тюбик, картонный коробки не имеет, вся информация по продукту вынесена на тубу.

98% мам рекомендуют*

Мы помогаем детям**

* По результатам потребительского тестирования при участии 100 респондентов, Россия, 2018 г.

** Мы помогаем детям сиротам расти здоровыми. Больше информации на сайте [ссылка]

На лицевой стороне тубы информация от FCI (Институт семейной косметики):

• Одобрено педиатрами
  • Гипоаллергенно

Упаковка красочная, в моей любимой цветовой гамме?, "подкупает" улыбающийся малыш с голубыми глазками ?

А вот, информацию о потребительском тестировании лучше бы не публиковали... Ну что такое 100 человек?! Это "капля в море"!?

Способ применения:

Способ применения, я бы назвала классическим:

Нанести на очищенную кожу ребенка, слегка помассируйте до полного впитывания

Но тут я бы поспорила:

• Почему только ребенка? С большим удовольствием, пользуюсь кремом сама (не в плане уходового средства за зрелой кожей, а симптоматически для устранения покраснение, шелушения и т.д.), поэтому считаю, что это упущение маркетологов?
  • И зачем массировать? Если все косметологи утверждают, что крем необходимо "вбивать" в кожу лёгкими похлопывающими движениями пальцев.

Но, как говорится, на вкус и цвет.

Для какого типа кожи?

На упаковке тип кожи не оговорен, так как всё-таки производитель позиционирует его, как детский крем.

Меня "подкупает" пометка на креме 0+, и пометка "детский', которые для меня звучат, как универсальный, для всей семьи, без ограничений.

По опыту использования (на себе и двоих детях разных возрастов 0 и 8 лет) скажу, что крем подходит для сухой кожи, склонной к покраснением, шелушения, зуду и устраняет их моментально (в течении 5 минут).

Отметка 0+

Тактильный ощущения, аромат

По тактильным ощущениям крем нежный, лёгкий, консистенции геля, полупрозрачный, с приятным ароматом.

По поводу аромата оговорюсь, поначалу мне он показался, мягко сказать, ароматом из прошлого, и напомнил запах одеколона времён СССР, но спустя несколько дней ассоциации немного стёрлись, сейчас об этом и не вспоминаю?

Эффект от применения

Эффект от применения, безусловно есть! Но опять же повторюсь при симптоматическое применении - устраняет:

• Чувство сухости и стянутости
  • Покраснения
  • Шелушения
  • Подходит для кожи новорожденных

Иметь такой крем в семейной аптечке необходимо, рекомендую к применению!

Но есть огромный минус: мой экземпляр крема мне подарили в роддоме, за полных три месяца использования, он изрядно пристратился, а купить новый экземпляр мне просто негде. Я не нашла его ни в одном магазине, аптеке, супермаркете, и даже интернет-магазинах. И смысл было производителям тратиться на столь масштабные маркетинговые акции, чтобы потом его нигде нельзя было приобрести?!?

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! запах приятный
  • ! Консистенция
  • ! Красивый дизайн
  • ! эффективно
  • !отлично справляется со своей задачей
  • Безопасны для ежедневного использования
  • Действительно эффективно
  • Не оставляет жирных следов
  • Нет едкого запаха
  • Очень быстро устраняет следы раздражения
  • Протиа аллергии
  • Состав
  • Текстура
  • Успокаивает атопичную кожу
Недостатки
  • Не нашла, где купить
НаткаЕнотовнарекомендует
15.02.2020