Сегодня тестирую детскую косметику, а именно Крем-гель косметический детский Зайка моя Увлажняй-ка! S.O.S. восстановление Д-пантенол + травы.
Упаковка крема
Состав:
В составе такие компоненты, как Д-пантенол, глицерин, провитамин В5, экстракты подорожника и чистотела, гель алоэ вера. Остальные компоненты лично для меня остаются только словами ?
Состав крема Увлажняй-ка
Упаковка:
Упаковка крема - пластиковый обычный тюбик, картонный коробки не имеет, вся информация по продукту вынесена на тубу.
98% мам рекомендуют*
Мы помогаем детям**
* По результатам потребительского тестирования при участии 100 респондентов, Россия, 2018 г.
** Мы помогаем детям сиротам расти здоровыми. Больше информации на сайте [ссылка]
На лицевой стороне тубы информация от FCI (Институт семейной косметики):
Одобрено педиатрами
Гипоаллергенно
Упаковка красочная, в моей любимой цветовой гамме?, "подкупает" улыбающийся малыш с голубыми глазками ?
А вот, информацию о потребительском тестировании лучше бы не публиковали... Ну что такое 100 человек?! Это "капля в море"!?
Способ применения:
Способ применения, я бы назвала классическим:
Нанести на очищенную кожу ребенка, слегка помассируйте до полного впитывания
Но тут я бы поспорила:
Почему только ребенка? С большим удовольствием, пользуюсь кремом сама (не в плане уходового средства за зрелой кожей, а симптоматически для устранения покраснение, шелушения и т.д.), поэтому считаю, что это упущение маркетологов?
И зачем массировать? Если все косметологи утверждают, что крем необходимо "вбивать" в кожу лёгкими похлопывающими движениями пальцев.
Но, как говорится, на вкус и цвет.
Для какого типа кожи?
На упаковке тип кожи не оговорен, так как всё-таки производитель позиционирует его, как детский крем.
Меня "подкупает" пометка на креме 0+, и пометка "детский', которые для меня звучат, как универсальный, для всей семьи, без ограничений.
По опыту использования (на себе и двоих детях разных возрастов 0 и 8 лет) скажу, что крем подходит для сухой кожи, склонной к покраснением, шелушения, зуду и устраняет их моментально (в течении 5 минут).
Отметка 0+
Тактильный ощущения, аромат
По тактильным ощущениям крем нежный, лёгкий, консистенции геля, полупрозрачный, с приятным ароматом.
По поводу аромата оговорюсь, поначалу мне он показался, мягко сказать, ароматом из прошлого, и напомнил запах одеколона времён СССР, но спустя несколько дней ассоциации немного стёрлись, сейчас об этом и не вспоминаю?
Эффект от применения
Эффект от применения, безусловно есть! Но опять же повторюсь при симптоматическое применении - устраняет:
Чувство сухости и стянутости
Покраснения
Шелушения
Подходит для кожи новорожденных
Иметь такой крем в семейной аптечке необходимо, рекомендую к применению!
Но есть огромный минус: мой экземпляр крема мне подарили в роддоме, за полных три месяца использования, он изрядно пристратился, а купить новый экземпляр мне просто негде. Я не нашла его ни в одном магазине, аптеке, супермаркете, и даже интернет-магазинах. И смысл было производителям тратиться на столь масштабные маркетинговые акции, чтобы потом его нигде нельзя было приобрести?!?