Этот отзыв будет о фруктовом красном чае в пакетиках — Greenfield Festive Grape с виноградом.
**********
Информация
Чай в пакетиках - 25 штук по 1,5 г
Цена: от 80 до 110 руб.
По акции за 60 руб.
Страна-изготовитель: Россия
Чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Festive Grape
Описание
Великолепное трио — яблоко, шиповник и гибискус — составляет основу Greenfield Festive Grape. Тонкая сладость сушеных яблок звучит в унисон с мягким вкусом шиповника, а пикантную кислинку гибискуса в насыщенном праздничном вкусе оттеняет теплый аромат красного винограда.
Чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Festive Grape
**********
Вид чая: травяной каркаде с добавками (ароматизированный)
Чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Festive Grape
Полезные свойства
Напиток богат витамином С и обладает общеукрепляющим действием. Положительно сказывается на работе мочеполовой, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.
Чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Festive Grape
КУПАЖ
Великолепное трио — яблоко, шиповник и гибискус — составляет основу фруктово-травяного чая «Фестив Грэйп» от «Гринфилд».
АРОМАТ
Виноградный — теплый, изящный, головокружительный. В нем чувствуется спелость ягод, налитых соком и собранных в тяжелые гроздья, пьянящая щедрость солнца и счастье лета.
ВКУС
Яркий, праздничный, самобытный, с пикантной кислинкой гибискуса, тонкой сладостью яблок и мягким вкусом шиповника.
НАСТОЙ
Насыщенный, цвета бордо. Как и любой травяной чайный напиток на основе гибискуса, его можно пить и в горячем, и в холодном виде. Купаж предлагается в порционных пакетиках, рассчитанных как раз на одну чашку.
Чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Festive Grape
**********
Каркаде или красный чай имеет ягодно-фруктовый вкус с кислинкой.
В нем есть характерная кислинка чая каркаде, но при этом она здесь в меру.
Вкус у чая насыщенный, он отлично заваривается, но без сильной терпкости.
Виноградный вкус четко ощущается, при этом приятный и не химический.
Не содержит кофеина, в отличие от зеленого или черного чая.
Можно пить как горячим, так и охлажденным, с сахаром или без, мне нравятся все варианты.
Он довольно вкусный за счет своего фруктового привкуса, поэтому я обычно не добавляю в него сахар.
Чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Festive Grape
**********
Сравнение с фруктовым чаем Greenfield Summer Bouquet с малиной
Я такие часто пью, особенно осенью/зимой. Чтоб натуральный с кислинкой. Иногда правда хочется чего-то химозного типа "чайной газировеи". Специально могу купить.