Опубликовано 21 Август, 2019 - 16:13

1983 рубля по акции в августе (сеть магазинов «РивГош»)

Я люблю качественную косметику, а если её ещё и можно выгодно купить по акции, то я люблю её ещё больше.

Хочу вам сегодня рассказать про интересную палетку из шести продуктов для лица. (Не знаю, кто её тут назвал палеткой для сияния кожи - это заблуждение!)

Smashbox больше позиционирует себя как профессиональный бренд, нежели люкс, но цены у него так же довольно высокие. Но августовские скидки в «РивГош» развели меня на покупку аж двух их палеток, поэтому меня можно считать счастливой обладательницей.

Палетка для лица «The Cali Contour» продаётся в коробке с изображением красиво отфильтрованного бронзового калифорнийского заката, как бы намекая нам на цветовую гамму внутри.

На обратной стороне есть подробный состав продуктов и небольшая, чисто символическая русифицированная наклейка:

Объём продукта: 20,56 г, что в среднем приходится чуть меньше, чем по 3,5 на рефилл. Но в палетке не все рефиллы одинакового объёма.

Сама палетка тоже картонная, и почему-то рисунок на ней уже не такой красивый, как на коробке.

На обратной стороне есть небольшая наклейка:

Срок годности открытого продукта указан только лишь для бронзового сияющего хайлайтера, матового бронзера и румян - 24 месяца. Видимо, остальные три продукта могут жить вечно, хотя... как показывает практика, сухие текстуры живут гораздо дольше, чем им предписывает упаковка.

Палетка закрывается на магнит, открывается легко.

Сразу под крышкой есть большое качественное зеркало во всю её площадь.

Рефиллы со средствами защищены от осыпания на это зеркало пленкой.

Я её, кстати, никуда не убрала, и считаю это очень удобным бонусом.

Наконец, мы с вами добрались до самого главного, а именно до самих продуктов.

Как я уже сказала, их здесь шесть:

• Скульптор
  • Светлый хайлайтер
  • Матовый бронзер
  • Высветляющая пудра
  • Сияющий бронзер
  • Матовые румяна

Свотчи верхнего ряда (справа налево):

Свотчи нижнего ряда (справа налево):

Ненадолго остановлюсь на каждом продукте.

Скульптор правильного оттенка - в нем идеальный баланс серого и бежевого, он не слишком холодный и не тёплый, подойдёт большинству.

Светлый хайлайтер можно нанести и так, чтобы он бомбил издалека, а можно и очень скромно. Оттенок достаточно нейтральный и универсальный. Но я не могу сказать, что это мой любимчик, но как составляющая часть палетки он хорош.

Матовый бронзер имеет красивый оттенок загара - то, что надо, без лишних слов.

Высветляющая пудра слегка желтоватого оттенка, но не слишком, поэтому подойдёт всем. Ей я закрепляю консилер под глазами, а также если я береборщу с каким-нибудь другим средством, пудра поможет ослабить лишнюю яркость.

Сияющий бронзер. Хоть производитель и назвал его бронзовым хайлайтером, мне нравится величать его иначе. Я либо смешиваю его с матовым бронзером, либо наношу соло. Кстати, сияющий бронзер очень хорош летом - помимо эффекта загорелой кожи, он придаёт красивое свечение изнутри.

Матовые румяна. Когда я их свотчила в магазине, я мысленно назвала их звездой этой палетки, и до сих пор так считаю. Именно они поддерживают тот самый калифорнийский образ, настроение которого Smashbox хотят нам передать. У них очень необычный оттенок: есть и розовый, и персиковый, и бронзовый - красота. Единственное, они довольно пигментированные, поэтому их нужно набирать очень аккуратно и стряхивать с кисти лишний продукт.

По поводу скульптора и бронзера хочется отметить, что они не слишком пигментированные, что как раз-таки и хорошо - невозможно переборщить и поставить пятно.

Теперь я предлагаю посмотреть, как все эти продукты смотрятся на лице. Слева фото без них, справа - уже с ними:

Полный образ:

Я считаю, что мы с вами должны выйти за предполагаемые грани использования этой палетки и сделать с её помощью макияж глаз. Почему я решила поступить именно так? Потому что она так и просится быть суперуниверсальной и удобной в путешествиях/командировках/разъездах. Ведь помимо того, что в ней одной целых шесть продуктов для лица, так они ещё могут быть и тенями. Сплошная экономия пространства!

Что я могу сказать насчёт «Cali Contour» в качестве теней... Конечно, с её помощью не сделаешь сложный вечерний макияж и драматичные смоки, но для легких дневных образов она очень даже хороша. Да, как тени эти продукты не такие пигментированные, как могли бы быть, но не забывайте, что это может оставаться лишь удобным выездным вариантом. Можно сделать легкие матовые смоки из бронзера или румян, можно растянуть два сияющих оттенка на подвижном веке - это вообще классика. Кстати, я очень люблю строить форму макияжа глаз с помощью румян или схожих с ними оттенка теней. Такой приём уравновешивает образ в целом и делает лицо и взгляд более свежими.

Ну, а если вы хотите что-то более тёмное и глубокое, достаточно воспользоваться карандашом и немного растушевать его границы, дополнив макияж средствами из палетки.

Кстати, вот этот макияж глаз я так и сделала:

Если у вас светлые волосы, вы также можете попробовать оттенок скульптора в качестве теней для бровей - вот вам и три разных использования одной палетки.

Ну что ж, итоги:

• продукты хорошего качества, хорошо растушёвываются
  • нет ненужных оттенков, лично я пользуюсь всеми
  • идеальный вариант для поездок
  • отличная цена в августе (1983 рубля в сети магазинов «РивГош»). Это меньше 350 рублей за один продукт

Если вы в поисках хорошей палетки для лица и любите, чтобы все сразу было в одном месте и под рукой, или вы часто бываете в разъездах и таскать с собой огромную косметичку - не в ваших правилах, то я не просто рекомендую, я настоятельно рекомендую присмотреться к палетке от Smashbox “Cali Contour”, потому что она очень достойная. А если вы успеете за ней в августе, то вам повезёт вдвойне!

Спасибо, что были со мной!

Всем красоты!

Достоинства
  • Возможность наслаивания
  • Не пятнят
  • Отлично тушуются
  • Универсальная
Недостатки
  • Немного пылят
indika_dрекомендует
09.10.2020