Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 20:15

У меня 2 деток, а дочка еще совсем маленькая и до недавнего времени коше дома не было. Выносили мусор вечером, а там котенок сидит. Видимо, подкинул кто-то, потому что у нас там нет кошек, только собаки. Сыну жалко стало, стал просить забрать домой. Мы вообще много кого подбирали и пристраивали к новым хозяевам, решили и этого забрать и оказалось вовремя, через несколько дней погода изменилась, дождь, холод и ветер, котенок не выжил. Думали девочка, назвали Мари, а соседка пришла и сказала, что это кот)))) Но имя так и не изменили. Я боялась и не допускала грязного кота в дом, искупала, высушила феном и отправила в гараж, постелила ему лежанку, накормила.

Утром поехали взяли суспензию от глистов, нам порекомендовали в зоомагазине "Празител" за 147 рублей, упаковка большая, 15 мл, нам надолго его хватит. До этого, когда была кошка, брали таблетки, но она половина выплевывала, а колбасу съедала, поэтому от таблеток я категорически отказалась, мне неудобно их давать. А может я просто не умею.

Что мне понравилось в этой суспензии, так это шприц в 4 мл с рисками на каждый 0,1 мл. У меня нет весов дома, но в Мари примерно около 300 гр и возраст 1,5 - 2 месяца. Конец у шприца не заостренный, а закругленный, он не царапает небо. Вводила в рот не прямо, а сбоку, между клыками и дальними зубами, там удобнее шприц располагать, потихоньку медленно суспензия капала в рот. Там хотя мы и набрали по инструкции из расчета на 1 кг - 1 мл, нам нужно было 0,3 мл, повторюсь, шприц точный, передозировку вы не наберете. Удобно. Запаха специфический, но в нос не бьет,Обязательно встряхните, поболтайте флакон, на дне более плотная масса, но все легко перемешалось и стало однородным. Оттенок кремовый, молочный. Кот нормально проглотил, потом дала водички запить, накормила и отправила в гараж. В течение 3 дней глистные инвазии должны выйти, поэтому я подстраховалась и еще неделю кот жил в гараже. Потом снова накупали и пустили в дом, теперь у детей есть занятие - игры и забота. Добрые дела делать приятно.

Суспензию нужно хранить в холодильнике. Я завязала упаковку в пакет и убрала на самый верх, чтоб дети не достали. Повторно нужно через 3 месяца провести обработку. В конце ноября по схеме еще раз дам, только уже 0,5 мл. Уже и жалко отдавать другим, наверно и приживется у нас Мари. Кот не агрессивный, буду надеяться, что будет расти благодарным.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Безопасен и эффективен
  • Побочных явлений не было
  • Профилактика глистов
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
ket311288рекомендует