Опубликовано 17 Март, 2018 - 05:07

Всем привет. Сегодня поделюсь мнением о сериале "Мамочки".

Сериал о трёх подругах и о том, как резко меняется жизнь после тридцати, когда на смену ночным вечеринкам приходят подгузники.
Аня — новоиспечённая мама десятимесячного сына, которая только начинает сталкиваться с проблемами материнства и супружеской жизни. Иногда, кажется, что если бы не советы подруг, она бы сошла с ума от беспомощности.
Юля — мама со стажем. Мать троих детей, которую настолько сильно поглощает семейный быт, что на себя давно нет ни сил, ни времени. Считает, что знает абсолютно всё о детях, мужчинах и отношениях.
Вика — одинокая девушка «в поиске».

С первого кадра нас встречает отвратительный монтаж и противный закадровый голос. Главные героини - три подруги. И теперь о них более подробно.

Аня - недавно родила и, столкнувшись с проблемами в жизни, начала не их решать, а глупеть. Короче, взрослая женщина с разумом ребёнка, не готовая к замужеству и материнству.

Юля - быдловатая мать троих детей. Считает, что все знает о семейной жизни, но на самом деле дает странные и ненужные советы.

Вика - одинокая девушка 30 лет, как бы мягче сказать... любит проводить время с разными мужчинами.

Итак, героини странные, не очень умные и не вызывают положительных чувств. Понятно, что недостатки есть у всех, но все же достоинства должны превышать. Тяжело им сочувствовать, тяжело вникнуть в проблемы, которых нет, тяжело воспринимать их беды. Хочется просто запустить в них тапком.

Не радует и качество съемки. Все сделано на "тяп-ляп" в быстром режиме. Актеры совсем не стараются, видно, что их эмоции фальшивые, а еще в разных ситуациях они ведут себя, как люди под кайфом.

Отдельным недостатком являются диалоги. Юмор "ниже пояса", если его правильно включить в сериал, может оказать положительный эффект, но в данном сериале вызывает только отвращение. Ну зачем здесь подробнейшие разговоры о какашках и половых органах? для медиков такая информация в целях обучения важна, но никак не пригодится простым зрителям, которые решили отдохнуть вечером и посмотреть сериал.

Короче, такие мамочки - антиреклама материнства в целом. Сериал говорит о том, что лучше не рожать, иначе превратитесь в такое. Не смотрите.

Недостатки
  • Старые шутки
  • Сумбурный и невнятный сюжет
Юлия Соленоване рекомендует
17.03.2018
не смотрела этот фильмец и не буду
Значит, мой отзыв помог одному человеку не ломать свой мозг))
02.04.2020
А я с удовольствием смотрю. Отличный сериал.